ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » От нечего делать


От нечего делать

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Короче пришла озорная мыслишка. Когда надо мной висели какие-то задачи во просранных годах моей жизни при тяжелой учебе, я них не успевал. Откладывал на потом. Ну после ряда колизий всё вернулось в приемлемое русло, проблемы как-то разрегшились. Казалось делать мне нефиг. Всё время до я практически растратил пустую..

Но! Заметил, что решая старые проблемы, занимаясь фигней дл развлечения времени реально меньше становится. Соответственно получаешь другое осмысление ситуации.

Может глобальная антисоциалистическая идея - стимулировать пролетариат вкладывать свои производительные силы с целью получения дополнительных материальных благ?

Ваще сюда все мысли по теме свободное время.

0

2

при определённом отношении к жизни всё время - свободное.

0

3

Ага. Свобода - осознанная необходимость. И ещё Arbeit macht frei. Слышали, как же...

0

4

ты горен меня не понял. сейчас почти любой труд проституизирован напроч. люди...а ладно. я про эту хуйню писал уже.
все на антиджоп!

0

5

Так вот, бля, и нехер заниматься проституизированным трудом. Работать надо на себя. Ну или на нужды коммуны, если живёшь коммуной ;)

0

6

Работать на себя это как? Я пока придумал два варианта: вором/грабителем или крестьянином.

0

7

Так вот, бля, и нехер заниматься проституизированным трудом. Работать надо на себя. Ну или на нужды коммуны, если живёшь коммуной

кто же спорит?
только в основном ща работают по слендующему отчасти верному принципу:
"солдат спит - служба идёт" :D

0

8

Потому что не на себя/свою семью/своих товарищей, а на буржуя. Личной заинтересованности в эффективном труде нету. :sm100:

0

9

Потому что не на себя/свою семью/своих товарищей, а на буржуя. Личной заинтересованности в эффективном труде нету.

в эффективном? на буржуя? КАНЕШНА НЕТУ!!! :D а кто про эфффективный-то говорит?

0

10

А, дык это ты про "после революции"...
Имхо, даже безо всяких буржуев этой заинтересованности не будет. Для того, чтобы самому пркормиться не особо много работать нужно.

0

11

Работать на себя это как? Я пока придумал два варианта: вором/грабителем

нихуя! экспроприатором!

0

12

Так в этом всё и дело. Если работаешь сам на себя, то ты в самом деле свободен, потому что работаешь потому, что сам хочешь. А на буржуя ты сам работать нихуя не заинтересован, поэтому ему приходится тебя заставлять. Вот вам и власть.

0

13

Так в этом всё и дело. Если работаешь сам на себя, то ты в самом деле свободен, потому что работаешь потому, что сам хочешь. А на буржуя ты сам работать нихуя не заинтересован, поэтому ему приходится тебя заставлять. Вот вам и власть.

а если неработаешь на себя? эт когда ты них не делаешь или делаешь вид, что что-то делаешь, а буржуй те платит :D как те такой вариант? эдакая пассивная экспроприация.

Отредактировано POM(A) (2006-07-09 00:32:36)

0

14

Есть такая штука - нравственность, если человек воспитан соответствующим образом - то он будет хорошо работать, и, чем больше у него свободы, тем лучше.
У нас сейчас преобладают западные понятия, в том числе в воспитании - крайний индивидуализм, так воспитанные люди никогда не станут работать на кого-то, кроме себя, тока если из-под палки.
Кроме того, есть ещё особенности характера...

0

15

Не понял, какое отношение это имеет к нравственности. Так рабов хорошо воспитывать: хорошо работать - нравственно, плохо - безнравственно  :P

0

16

точно. как пытались власть имущие в англии нравственно закабалить трудящихся посылами
БЕДЕН, НО ВЕРЕН!

Отредактировано POM(A) (2006-07-09 13:19:42)

0

17

Работать на себя это как? Я пока придумал два варианта: вором/грабителем или крестьянином.

Мошенничество и посредничество пока никто не отменял ;)

0

18

мошенничество и посредничество вписывается в систему ещё как! нынче это - почти легальные профессии.

0

19

Последняя моя почти оффициальная профЭссия ;) Правда налогов не плачу - и бабок мало и государство не уважаю..

0

20

налоги платить не обязательно, чтобы поддерживать кап.систему. достаточно просто в магазинах расплачиваться. о как!

0

21

И что мне делать?

0

22

если ты асилил книжку хоффмана "спизди эту книгу" - там приблизительные наброски ответов на твой вопрос "и что мне делать?" даны.

0

23

Ну мне так не нравится - пустой путь. Пизьдить еду - позор в городе. Да и к тому ж у нас следуящая глава была бы про зоны :D

0

24

2 солнушко: ну, не пизди еду в магазах, если брезгуешь. (хотя можно пиздато отмудохать охрану=))))

пизди грузовиками и со складов.
я же сказал - наброски в книжке даны. остальное зависит от твоей фантазии и степени готовности претворять задуманное в жизнь.

0

25

Хы... Но тада надо найти много друзей чтоб мнятся, иначе я занимаюсь таким же капитализмом.

0

26

при чём тут капитализм? грузовик разгрузил и раздал людям бесплатно. никакого капитализма.

0

27

Меньше палева и дешевле - толкнуть барыге. Постольку поскольку надо собирать тучу неизвестного народа, ждать когда все втарятся, рисковать стукачеством. Мож мусор какому-нить бомжеовощу или наркоту пообещает пару кусков грина.. Просто тогда я поддерживаю тот же капитализм. Вот если бы было много людей которые согласились бы соучаствовать - это вариант.

0

28

а ты думаешь в деревнях и сёлах или московские пенсионерки откажутся поучаствовать? я думаю, что не откажутся.
но, ясен пень, что даже вывоз со складов товара и халявное распространение среди народа - это лишь одно из целого комплекса типа мероприятий.

ведь придётся, как ты прально заметил, отбиваться от мусара. а также от браткофф, которых безусловно подвяжут под это дело.

ну, разумеется общаться с людьми на тему того, что районы-квартал надо захватывать и переходить на народное самоуправление типа "вернём себе улицы" и всё такое. создавать автономные зоны, чистые от мусарни и барыг.

...ну, докуя, короче, чего можно и нужно делать. всего не перечислишь. от конкретной ситуации многое зависит.

0

29

Тока в таком локальном масштабе это невозможно. Если только вести пропаганду среди бирюлевских гопников. Правда када они читать не по слогам научатсяЮ, скорей всего забьют на анархизм и поступят в ПТУ. Посчет бабушек ты здря. Некторые с голоду помрут но краденого не возьмут.

0

30

2 солнушко:

Если только вести пропаганду среди бирюлевских гопников.

гопниками не рождаются и с бухты-барахты не становятся. вчера гопник - сегодня негопник. и всё дела.

Посчет бабушек ты здря. Некторые с голоду помрут но краденого не возьмут.

нихуя не краденного. это по долбанному ук рф может расцениваться как кража,
а если чисто по-человечески, то крадут только капиталисты и балбесы, стягивающие стольник у ближнего своего.
а брать со складов для того, чтобы раздать тем, кому капиталист не дал нормально поесть - это дело другое.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » От нечего делать