ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Анонс радикально-экологической акции


Анонс радикально-экологической акции

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У офиса "Лукойла" сегодня. Вот только сейчас  анонс нашёл.
Радикально-художественный протест против экологического геноцида, осуществляемого компанией "Лукойл" в Пермской области в деревне Павлово.
            Радикально-экологическое движение "Хранители Радуги"
            Анархо-экологическое Сопротивление (г.Пермь)
            Экологическое движение "Зелёная Эйкумена" (г.Пермь)
            Жители д. Павлово Ординского р-на Пермской области
Экологическая общественность в очередной раз вынуждена выразить
закономерный и поэтому агрессивный протест бесчеловечному отношению крупных промышленных компаний к правам людей, волей случая оказавшихся на пути к грязной прибыли.
А также к беспределу властей, покрывающих нарушения закона, не
обращающих внимания на стоны граждан, интересы которых должны были защищать.

Вот уже 10 лет компания "Лукойл-Пермь" ведёт разработку нефтяного
месторождения в непосредственной близости от деревни Павлово, не
соблюдая при этом никаких норм экологической безопасности. Для разжижения  добываемой нефти, в почву закачивают неизвестные химические реагенты, продукты распада которых отравляют окружающую среду. Здоровье жителей деревни катастрофически ухудшается. Особенно страдают дети. Жители деревни никак не могут  добиться от "Лукойл-Пермь" и местных властей переселения из заражённой зоны в более безопасное место.

Подобное отношение к людям и окружающей среде вообще свойственно      большинству  крупных мировых корпораций, которые в погоне за барышом полностью игнорируют  какие-либо экологические нормы. Это мы, экологи и все неравнодушные  люди заявляем  перед саммитом Большой восьмерки в СПб, который при нынешней  экологической политике властей откроет новые горизонты для     хищнической  эксплуатации корпорациями природных ресурсов, потребительского  отношения к здоровью людей и окружающей среде. Мы выступаем против  :drum:

            В акции принимают участие:
                 SPB8.net (сеть против большой  восьмерки)
                 Центр Экологической политики России (А.В.Яблоков,В.А.Кузнецов)
                 Союз за Химическую безопасность (Л.А.Фёдоров)
                 Партия защиты живой природы
                 Московская экологическая федерация

Отредактировано Бриз1917 (2006-07-05 13:43:27)

0

2

Около 60 активистов экологических организаций: Хранители Радуги, Анархо-экологическое сопротивление, Зеленная Эйкумена, а также жители деревни Павлово Пермского края - провели сегодня театрализованную акцию напротив главного здания корпорации "Лукойл".

В 11 15 со стороны Сретенского бульвара ко главному входу здания "Лукойла" подошла группа людей. Часть из них была одета в черные балахоны с эмблемой компании "Лукойл", в руках они держали канистры с жидкостью похожей на нефть. Другая группа несла картонные домики, символизирующие деревню Павлово. Далее действие разворачивалось следующим образом: жители деревни сели внутри домиков, изображая счастливую жизнь, а активисты-нефтяники стали заливать их сверху нефтью. Люди в домиках начали «умирать», но потом при помощи экологов сплотились вместе и выгнали незваных гостей восвояси.

Остальные участники акции держали транспаранты и скандировали лозунги: «Лукойл руки прочь от Павлово», «Человек дороже нефти», «Лукойл – корпорация смерти», «Люди - а не прибыль».
Акция длилась около пяти минут, затем, оставив весь свой реквизит на асфальте, экологи отправились в метро. Охрана "Лукойла" осталась индифферентна к происходящему, закрыв лишь вход в само здание. В проведение акции вмешался лишь один сотрудник милиции, пытавшийся узнать, что происходит. Никто задержан не был.

«Стратегическая цель ОАО «Лукойл» в ХХI веке - обеспечить устойчивое развитие и стать одной из ведущих нефтяных компаний мира» - написано на официальном сайте компании. Судя по всему, в реальности всё выглядит совсем иначе. Развитие, с точки зрения современных корпораций, это достижение максимальной прибыли любой ценой и размениваться на какую-то там деревню никто не собирается. Кстати, на акции также присутствовали активисты Сети Против Большой Восьмерки, которые утверждают, что действия "Лукойла" - всего лишь один пример из общей разрушительной тенденции, которую распространяют корпорации по всему миру. Поэтому следующие акции экологов пройдут уже через неделю в Питере во время саммита "большой восьмерки".
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

0

3

:clapping: хорошо, хорошо, да мало..что и понятно...акция вроде была несанкционированной

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Анонс радикально-экологической акции