ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » ЕФА » ЕФА №1 03 июля 2006


ЕФА №1 03 июля 2006

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Откуда берутся неонацисты?

0

2

Этот вопрос можно поставить и по другому: как люди становятся неонацистами?                                                                       
В общем, есть несколько путей, по которым подростки приходят к увлечению это политической идеологии и как следствие становятся рядовыми безликими бонами.
Первый путь, по которому проходят большинство будущих фашистов, это попасться на нацистскую пропаганду. Она идет практически по всем средствам массовой информации.
Бывают совсем вопиющие случаи, когда фашисты стоят у входа в метро и раздают проходящим мимо нацистские листовки. По телевиденью идет скрытая наци-пропаганда. В выпусках новостей идут репортажи, якобы осуждающие нацизм, на самом деле там рассказывается о «подвигах», нацистов как они убивают людей, проводят акции и прочее, разумеется, корреспондент или ведущий осуждает это, но осуждение это является показушным. Далее берут интервью у какого-нибудь наци-лидера, в котором он весьма убедительно рассказывает об угнетении русского народа, об его борьбе за существование, о «негодяях – иностранцах» - источниках всех бед Ро$$ии. Причем сразу видно, по красивым фразам и четкой интонации, что этот герой-националист готовился к интервью. Современный подросток, проводящий большую часть своего времени у телевизора легко попадается на такую пропаганду, он начинает интересоваться всем этим делом, прибегая к помощи сети Интернет, там он находит кучу статей, манифестов, отчетов с акций, общается с другим нацистами, тем саамам закрепляя свои неонацистские убеждения.
Другие пути так или иначе связаны с определенными комплексами или недостатками человека один из них таков: подросток не пользуется уважением среди окружающих, его бьют, унижают, обижают. В ходе этого у него появляется ненависть к окружающим, злоба на весь мир, он начинает задумываться над тем, как бы всему этому миру отомстить за то, что он так нехорошо обошелся с ним. В голове появляется мысль о том, что если люди испортили ему жизнь, то и он имеет право испортить жизнь им. И тут появляется прекрасная возможность выместить свою злобу, причем в этом его будут поддерживать единомышленники. Вступая в неонацистские организации, он либо остается изгоем и там, либо становится лидером этой организации, и руководя её мстит ничем не провинившимся людям за испорченное детство. Юный неонацист сам себя убеждает в том, что во всем виноваты иностранцы, и если кому и мстить, то только им, на самом деле он просто не в состоянии бороться против реального врага, который виновен во всех его бедах – государства.
Еще один путь к нацизму – когда подросток не знает куда приложить свою силу и энергию. Он понимает, что мир в котором мы живем несовершенен, и надо его менять. Но как? В какую сторону должен измениться мир, чтобы стать совершенным. И тут в дело вступает нацистская пропаганда. Она убеждает его, что все народы будут счастливы если будут жить в пределах своей исторической родины (то есть мир будет разделен на национально обособленные зоны гетто). Нацизм кажется ему очень интересным и романтичным делом. Человек абсолютно уверен в том, что окружающие люди живут так плохо из-за иностранцев. Наци-лидеры подтверждают эту уверенность, ослепляя его. Он думает, что делает добро для людей, а они не понимают этого добра. Такие как он, как правило, являются объектами манипулирования со стороны властей и наци-лидеров.
Разумеется здесь перечислены не все пути прихода молодежи к неонацистской идеологии есть и множество других, но эти наиболее частые случаи. И если отрезать эти пути, то можно будет существенно сократить численность бонов. Достаточно ограничить нацистскую пропаганду (можно просто не освещать в СМИ их деятельность), лучше чем сейчас относится к детям, найти лучшее поле деятельности для активной молодежи (например анархизм или в крайнем случае коммунизм). С одной стороны эти задачи кажутся очень трудными и глобальными, но если все общество целиком займется этим, то на долю каждого выпадет совсем небольшая и легкая задача.

Haldei

0

3

верно лишь отчасти, в реальности среди неонациков хватает умных людей, пришедших в движение отнюдь не по глупости, но, сознательно - врага нельзя принижать - это путь к краху...

0

4

По-моему, следовало также упомянуть о влиянии государства в формировании нацистской инфраструктуры. Многие люди, стоящие у истоков НС-движения в России, работали на КГБ, и это известно - например, Васильев из "Памяти", основатель говноверия "Волхв Доброслав", дедушка Безверхий... А по данным, полученным в результате взлома нс-почты и форумов, финансирование нациков сейчас идёт чуть ли не из администрации президента...
Государству выгодно развивать самые человеконенавистнические идеологии, чтобы на их фоне выглядеть "меньшим злом". Уже известны, случаи, когда люди приходили на выборы и голосовали за ЕдРо ТОЛЬКО для того, чтобы к власти не пришло что-нибудь типа ЛДПР или у"Родины"...

0

5

верно лишь отчасти, в реальности среди неонациков хватает умных людей, пришедших в движение отнюдь не по глупости, но, сознательно - врага нельзя принижать - это путь к краху...

Здесь речь идет не о идеологах НС, а о простых бонах, которые чаще всго таковыми становятся по своей глупости.   :blink:

0

6

Простые боны иногда тоже вполне себе способны изящно связывать слова и учиться в приличных институтах, ярчайший тому пример - герр Солнушко. Я видела много рядовых фашистов, являвшихся вполне интеллектуальными личностями. Те же самые "младоевразийцы", что, разве не фашисты? Но в массе своей далеко не дураки.

А вообще, статья роскошная.  :)

0

7

еще приходят в это среду если у кого то девушку или сетру или знакомую изнасиловали хачики;)

0

8

Фриджи права! Только я не фашистЪ. Да наци, но в организациях состою большей частью из корыстных побуждений или когда умудрились пресануть кого из моего окружения.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » ЕФА » ЕФА №1 03 июля 2006