ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Единый Форум Анархистов


Единый Форум Анархистов

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

горен: вот я и говорю БОЙСЯ!!!!

0

32

Теория так называемого научного социализма, разработанная К. Марксом и Ф. Энгельсом, рассматривала социализм как низшую фазу (ступень) коммунизма, приходящего на смену капитализму в результате пролетарской революции и установления диктатуры пролетариата.

Маркс-Энгельс, кстати, ничё не говорили о социализме,
как переходной стадии к коммунизму, да и разницы между этими терминами
особо не было. У них в теории
коммунизм сразу после победы диктатуры  пролетариата наступал.
Социализм как переходная стадия - это изобретение Ульянова и ко,
когда понятно стало, что то, что построили на коммунизм мало похоже.

0

33

Горен, подпишись там за меня, в той части, где про товарища Аттилу. ИМХО, молодой человек прав на все сто.

0

34

Теперь напрягите мозги и подумайте, причём тут анархия, причём тут анархизм и почему анархистам с социалистами не по пути.

Из того, что анархистам не по пути с авторитарными социалистами,
ну никак не следует, что им по пути с либерало-капиталистами.
В то, что сша с ойропой - оплот свободы и демократии,
я думал что тока наводворская  верит, оказалось чта не тока :yahoo:

из двух путей выбирай третий

0

35

Говоря положительные слова в адрем европейской цивилизации, к которой несомненнно относится Россия и, частично, США(я прошу не спорить, что понимать под цивилизацией, какой точки зрения придерживаться, согласиться, например с Тойнби или ещё кем), я отнюдь не имел ввиду торжество демократии или, тем паче, победу анархизма, а лишь плодотворную почву для его победы. В Европе (в расширенном поинмании этого слова) традиционно сильны анархические настроение не потому, что там очень скверные гсударства, а потому, что общество достигло такого развития, что готово к анархизму. В общесте есть идея анархизма. Конечно, анархистов ещё очень мало, хотя, например, в Каталонии их, вроде, довольно много. Во всяком случае, наблюдаются попытки защитить человека от государаства. Правительствам, зачастую, дорогого стоят утечки информации о творящихся безобразиях. Насколько упал рейтинг Буша, когда в Ираке был убит 2000-й американец. Какие проблемы вызывает у администрации Буша протащить закон о разрешении прослушивания телефонных разговоров. В Российской армии, по официальным данным, ежегодно погибает 1000 и на популярности Путина это никак не сказывается. Да, за последние 6 лет в России произошли пагубные изменения. Вспоминть как лет 10 назад чеченская война была широко осуждаемым в обществе явлением. Теперь же о ней просто забыли. Но это не значит, что Россия перестала быть частью Европы.
Да, в Европе и тем более США творятся непотребства. Чаще всего они связаны с неэффективной работой государственых структур. Ослабляя государство, можно добиться улучшения обстановки. Хотя и у Европы, и у США есть чему поучмться. Если, например, в России работа судей и правоохранительных органов будет на европейском уровне,  то будет только лучше.
Я считаю, что бояться европейского капитализма - пережиток 19 века. В приведенной тов. Goren'ом статье ясно написано, как там поработали соц.-демократы. Говорить о классовой борьбе там, во всяком случае, не актуально совершенно. Китай, Иран, Сев.Корея, Венесуэла, на мой взгляд гораздо опаснее. Здесь я говорю не об этике или эстетике, а о политике и экономике.
Я отнюдь не считаю анархизм анахронизмом. Да будет АНАРХИЯ!

Большое спасибо товарищам Goren'у и Фриджи на добром слове!
Кстати, кто-то справлялся. Мне 19 лет. Школу я закончил 3 года назад. В настоящее время - студент второго (ну, уже почти 3-го) курса Московского института электорнной техники, специальность - Прикладная Математика.

Отредактировано ATTILA (2006-06-27 16:06:42)

0

36

европейской цивилизации, к которой несомненнно относится Россия

Что-то новенькое... С какой такой радости рашка-педерашка - европейская страна? Ее и цивилизованной-то назвать трудно. Да и страной, в общем, тоже.
Насчет того, могут или не могут страны Запада придти в конечном итоге к Анархии эволюционным путем, это отдельный вопрос, очень интересный кстати. Украина щас имеет какие-то шансы благодаря тому, что она спаслась от империалистической оккупации. А вот мы - нет. И пока империя дерьма не будет разрушена, нечего даже и мечтать о "европейской цивилизации". Ну а там пойдет уже следующий этап борьбы, кое-где, может, и по западному образцу.

0

37

Между прочим, Михаил Бакунин однажды вызвал папу-Карло Маркса(не к ночи будь помянут) на дуэль , когда тот плохо сказал о русской армией. (Бакунин то понятно, дворянин и офицер, а вот Маркс - проходимец, вызов не принял....)
Так что поосторожнее с выраженими

0

38

Я считаю, что гланая трагедия во время гражданской войны - то что, Деникин не сумел договориься с Махно. Во время летнего наступления 1919 года приходилось целый корпус Слащова держать на махновском направлении...
Вообще, у белых (я имею ввиду прежде всего Добровольческую армию) очень хорошие намерения были. Вот Врангель в Крыму, например, вообще эсеровскую политику провоить начал - обеспечил крестьян землёй. А на Урале, например, ижевские и воткинские рабочие вообще под красным флагом за Колчака воевали.
А красным была нужна только власть, которая не нужна больш никому. Таже лозунг у боьшевиков: "Вся власть советам". Не важно кому, лишь бы вся власть. Никто больше за власть не воевал... Так что Махно сильно просчитался.

всеж вернусь к этому посту и попытаюсь сказать свою точку зрения...
1.Деникин бы и не сумел договориться с Махно,ибо Махно воевал против интервентов,а они там делов таких натворили...Деникин бы НИКОГДА не пошел на сговор с Махно,когда интервенция снабжала всю Деникинскую армию оружием и припасами
2.По поводу Врангеля-а кушать то надо было,нада было крестьянство хоть как-то на свою сторону переманить,но в то время интервенция ужо делов наделала...и крестьянство не стремилось ни к большевикам(с их продразверсткой) ни к белым(с англичами,немцами,французами)им ближе были Антоновцы и Махновцы
3.По поводу власти-она в то неспокойное время была нужна и Красным и Белым а страдал всегда народ...
Главная ошибка белых-то что они разделились и стали бороться с  красными несообща и применяя интервенцию,которвя была не популярна в народе...К тому же они не сумели договориться в вопросе о том какая будет Россия при них,и каждый тянул одеяло на себя
Главная ошибка красных-Продразверстка и национализация(экспорприация)земли и заводов/фабрик...Пусть ненадолго но красными был зделан вывод и зделали злополучный НЭП(хотели как лучше-получили как всегда)я так понимаю,комрад ATTILA знаком с произведениями Ленина,тогда он должен знать что самое страшное в то время Ленин посчитал Махновское и Антоновское движения...

0

39

Харе ерундой заниматься, историки...

Кропоткин в "Речах бунтовщика" по буквам расписал, почему он социалист...

0

40

Смешны рассуждения на тему "главная ошибка красных...."
Какова главная ошибка Гитлера? То, что он фашист.

"Речи бунтовщика" князя Кропоткина я не читал. Знаком с другими его произведениями. Следует точно понимать, какой смысл князь Пётр Алексеевич вкладывает в это слово. Насколько я понимаю, слово употребелено в очень широком смысле.
При всём моём уважении к князю Кропоткину, я считаю, что часть его взглядов уже не может браться за образец и нуждается в критическом пересмотре.

0

41

э-э-э...а шо такэ еурапийскайа цЫвЫлЫзацийа?  :D

если вы под европейской цивилизацией подразумеваете
радикальный технократизм, крайний индивидуализм и прочую хуйню,  культивируемую капиталистами и государством, то

дохуя народу в европе живут супротив европейской цивилизации.

а этот пиздёж про менталитеты, цивилизации меня достал.

0

42

В готовность к анархии в европейской цивилизации я не верю совершенно. Скорее, она через ту же социал-демократию скатится в совок эволюционным путём. Подвижки в эту сторону уже есть, и чем дальше тем больше. Что же до россии, то это просто ОЧЕНЬ большой кусок дерьма, и можете вызывать мну на дуэль, кто не согласен (только в очередь выстраивайтесь).
А от авторитетов давно пора отказаться. А то создаётся такое впечатление, что анархическая мысль так на Бакунине с Кропоткиным и застряла...

0

43

ну, горен, от тебя складывается впечатление, что анархическая мысль застряла на штирнере и постепенно скатывается к маркизу де саду.

так, что же это за европейская цивилизация такая? и что это за россия такая, которую горен обозвал куском дерьма?

0

44

евросовок и россия - это просто мифы, но засчёт того, что в них верит дофига народу, они стали своего рода эгрегором и получили квази-материальное воплощение. То есть, если ты перейдёшь, скажем, Эльбу, то заметишь, что земля, флора и фауна что на одном берегу, что на другом - совершенно одно и то же. А вот, так сказать, антропогенный фактор - различается весьма разительно...

0

45

т.е. анархо-синдикалист из испании чувствительно отличается от анархо-синдикалиста из рф?
что-то мне обратное рассказывали...

0

46

На самом деле офигенно различается. Российский анархо-синдикалист вообще характеризуется одним уникальным и неповторимым свойствам - он, как правило, никогда в жизни на заводе не работал :lol:

0

47

слова человека, не встречавшего работавшего или работающего анархо-синдикалиста из рф, но сильно любящего обобщать. короче,   лучше я :12:
а то плохое слово ещё появицо.

0

48

В России послежовательных анархо-синдикалистов хорошо если человек 10, да и те не без косяков. Я думаю, я если не лично, то во всяком случае через человека знаю их всех.  ;)

0

49

2 ATTILA
Тебе говорят о неавторитарных социалистах, а ты об авторитариях, да еще и о госкапиталистах, нац-социалистах и т.д. И причем тут Лукашенко - у него капитализм с некоторым гос регулированием в стиле Кейнса.

Про устаревший классовый подход. Вообще-то, по-прежнему, абсолютное большинство населения земного шара являются пролетариями и эксплуатируюцца горсткой капиталистов фром ТНК.

0

50

гошиш:

И причем тут Лукашенко - у него капитализм с некоторым гос регулированием в стиле Кейнса

гонишь батька чотка и ясна сказау шо у нас рыначны сацыализм.

0

51

Gorenписал:

Скорее, она [Европа] через ту же социал-демократию скатится в совок эволюционным путём. Подвижки в эту сторону уже есть, и чем дальше тем больше.

Вот я и говорю,что угроза для Европы и России исходит не состороны либерализма, а со стороны социализма. И, стоит заметить, что социал-демократы отнюдь не сторонники авторитаризма.

0

52

социал-демократы отнюдь не сторонники авторитаризма.

аффтор жжет писши исчо.
+1

0

53

социал-демократы отнюдь не сторонники авторитаризма.

А сторонники чего они? :blink:

0

54

Я ко всем европейцам отношусь как к братским народам. Бандеровцев очень уважаю - они в казахстанских лагерях всех стукачей вырезали, блатных на место поставили, многие воссатния начала 50-х организованиы бандеровцами.

Охохо! Проходил не смог неудержаться. Днесь пивка дедку поставил, так он про бандеровцев рассказал, что слышал в первую ходку. Блатных они ставили на место - сами писались в авторитеты и проходили по бригадам. Не забывая кинуть в общачокС ;) При этом, как ни порадоксально звучит, "клятiх москалiв"  на зоне они особо не гнобили. А вот пару еврейских авторитетов хотели по беспределу к толкану. Правда на то они таки авторитеты. В итоге бандеровцев 10 никуда с тех лет не спешат.

Местный блатной коленкор был освещен общением представителей элиты, интеллигенции, партсостава, но с бандеровцев поражался. Группой они что-то из себя представляли. Но как начальчство разгоняло - сразу вдруг "разбандеривались". Про Казахстан не знаю, но в Сибири бандеровцы пытались много приписать себе. За что некоторые особо рьяные были анально наказаны в 60 и дарили обществу не свет знаний, а блеск деревянной параши.

0

55

ак-47 и кащей: а ваще есть кто нить кроме анархистов которые не стремяцца к авторитаризму???

0

56

2 mazdai
троцкисты мз московского "вперёд" точно - лично знаком...

0

57

а ваще есть кто нить кроме анархистов которые не стремяцца к авторитаризму???

имхо хиппи, облака,
некоторые виды насекомых и грибов,
а так же северное сияние :alc:
:tongue11:

0

58

ага ага. троцкисты к авторитаризму не стремяться, а социал демократы злобные авторитарии. верной догогой идете тавагищи.

бриз: ну с  северным сиянием ты пожалуй загнул, оно же безальтернативное !!!!

Отредактировано mazdai (2006-06-29 15:09:28)

0

59

ага ага. троцкисты к авторитаризму не стремяться, а социал демократы злобные авторитарии. верной догогой идете тавагищи.

мне пофигу, что о них говорят, и какие идеалы у других троцкистов, но с московскими я общался далеко не один раз - и ходил с ними на первомай в этом году. я о них сужу по личным впечатлениям

0

60

Ну да, троцкисты не хотят авторитаризма...

Просто хотят, чтобы часть людей работала за колючей проволокой, а самим чтобы с автоматами да овчарками мимо них прогуливаться. Ну, или с вышек из пулемётов постреливать...
Проходили уже, вроде.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Корзина » Единый Форум Анархистов