ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » 3 кита фашизма


3 кита фашизма

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

когда власть имущие вдолбили в свои головы, что человек - царь природы и цель оправдывает средства, гармония нарушилась.

солнушко, а ты уже чё шмыг того этого под кожу прыг прыг на небо? :D

0

32

Не помню - дырок нет, а ночью нажрался жестко.. Вроде адекватен.

0

33

бля, солнушко, ты просто намертво деструктивен... до чего система людей доводит...

0

34

Система тут непричсем я во всем виноват са м. И полхер пред кем расплачусь. Все проблемы от лживости и полупокерстваю. Меня это всегда бесила.  И система есть потому что люди говно. Но мы такие же типа по сути.

0

35

И система есть потому что люди говно. Но мы такие же типа по сути.

опять мегамизантропия попёрла...

0

36

Люди гавно, так как такими их делает система - определенное социальное окружение. Есть некоторые врожденные черты типа темперамента, но, имхо, социальные черты намного значимее.

Капиталист пока он при делах, по-любэ, озабочен только извлечением прибыли, все идеологические системы, которые он использует в итоге нацелены только на одно - увеличение богатства капиталиста. И таким его делает система, навязывающая ему определенную систему ролей и ценностей, присущих его классу.
Есть среди капиталистов люди хорошие в личном отношении, в том же проценте что и в других классах. Но социальные действия капиталиста опосредованны его классовой принадлежностью.

0

37

2 SantaSS
Т.е. ты считаешь, что капитализм придумали жЫды? бугага.
Ты предлагаешь НС как вариант? Но если брать немецкий вариант нс, то там никакого социализма и не было, а был крупнокорпоративный капитализм, партией руководили крупные промышленники и с помощью идеи щастья немцев, просто-напросто эксплуатировали немецких рабочих (первые годы - те работали на энтузиазме, раздуваемая военная истерия не давала им зыдумацца о своем положении).
И т.е. ты считаешь, что счастье славян, это не счастье всех славян? Т.е. каких-то славян надо приравнивать к врагам нации, к примеру капиталистов?

  Интересно получается. В Веймерской республике (каптиалистической) безрабоитца была около 6-9 миллионов. В Нацисткой (по твоему утверждению, то же капиталистической) она исчезла вообще. Зарплата Немецкого рабочего во время войны была самой высокой среди рабочих других стран. Гитлер уничтожил проффсоюзы, но заменил их специальными комиссиями, которые и отстаивали интересы рабочих. Кстати система управления промвышленными предприятями была достаточно хороша, т.к.к он использовала принцип менеджерского управления, а не частного капиталистического. Глва предприятия был не его владельцем, а всего лишь крупным менеджером (+еще и чиновником и членом партии), который управлял государственной собственностью.  что касается твоего утверждения о врагах Нации, то безусловно и среди Славян их достаточно много!

0

38

Капитализм имеет в своей основе более глубокий смысл, нежели простые отношения работадателя с работником. Каптиализм был призван разрущить традиционные ценности, способстовать глобализации и созданию общества потребления. В его основе лежит противопосьтовление денег Богу. Можно вспомнить /Библейскую легенду о Золотом тельце или изречение Ницше о смерти Бога. Каптиализм был призван разрушить традиционное европейсоке общестов и позволить наиболее приспособленным к капиталистической деятельности людям (т.е.е евреям) занят главенствующиее место в мире (чего они не моги добится в традиционном Европейском обществе). Марксизм же (а точнее его даже более ранная разновидность примененная во Франиции) был лишь "тараном", для уничтожения традицй и возведению каптилизма на главенствующие позиции!!!

0

39

Безработица есть всегда, когда-то больше, когда-то меньше.
Тираны вседа устраивают общественные работы и т. п., чтобы привлечь к себе народ, и закрыть ему глаза на прочю херь, - изучай историю, дитя разброда :)

0

40

Бугагаг, историк ты наш. Да, только теран Гитлер повысил жизненный уровень Немцев в десятки раз, возродил армию и промышленность, справился с инфляцией (даже можно скзать с гиперинфляцией) и в лагерях миллионами свой народ не гнобил, как товаришь сталин! так, что ты бы лучше историю подучил, это я тебе как экономист говорю;)

Отредактировано SantaSS (2006-07-07 17:36:16)

0

41

Сантас - ещё раз повторяю - НЕ ТУПИ!!!

0

42

еще раз повторяю - окей!

0

43

Люди гавно, так как такими их делает система

.. думал я када был маленьким. Но сейчас вижу, что и в твоем любимом пролетариате говна хватает, как и среди капиталистов. Народ "становился" таким при разных условиях. Эта система конечно появилась не сейчас. Но реально что-то менять никому не надо. Опять же классовая теория. На онтефа сру дохрена ниибаццо анархистов и коммунистов. Интересно хоть у одного из них разряд есть какой? Не говоря о профиле работы. Один ниибаццо антиф, любящий просраться соц лозунгами работает как раз торговым посредником. Када я зашел в эту сферу чиста поприкалываться (бо на 20 баксов в неделю можно только сдохнуть ;) ) такой кипиш поднял. Сегодня вот пойду бить головой об асфальт :D 

2 Кащей - а по-существу? Как видим, Гитлер устроил одну из козырнейших моделей социализма ;)

0

44

2 Солнушко

2 Кащей - а по-существу? Как видим, Гитлер устроил одну из козырнейших моделей социализма

на то он и НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМ - всё для народа, но, тока своего - а отсальным - фигушки. Это называется - общество закрытого типа.

0

45

Но реально что-то менять никому не надо.

нам надо! и пролетариату надо. если б они знали расклады в полном объёме, они бы, не задумываясь, поднялись.

Как видим, Гитлер устроил одну из козырнейших моделей социализма

дерьмо он устроил с элементами социализма.
1. на хуй золотую клетку.
2. на хуй идиотскую работу во имя уничтожения безработицы. лучше вообще не работать, чем заниматься хуйнёй.
3. государственный капитализм - всё равно капитализм.
4. германия с нс была лишь инструментом для передела мира не имеющими возможности к дальнейшему расширению корпорациями.

0

46

http://kleine-fuhrer.lenin.ru/2004-06.html :lol:

0

47

Как видим, Гитлер устроил одну из козырнейших моделей социализма

дерьмо он устроил с элементами социализма.
1. на хуй золотую клетку.
2. на хуй идиотскую работу во имя уничтожения безработицы. лучше вообще не работать, чем заниматься хуйнёй.
3. государственный капитализм - всё равно капитализм.
4. германия с нс была лишь инструментом для передела мира не имеющими возможности к дальнейшему расширению корпорациями.

  1. Ты это о какой еще клетке толкуешь!?
2. Строительство дорого, восстнаовление промышеленности, армии, сельского хозяйства - по твему дурацкая работа!?
3. Как такового гос. каптиализма не было ав Германии.
4. Германия была всеголишь заложником своего окружения!

0

48

. Ты это о какой еще клетке толкуешь!?

о золотой.

Строительство дорого, восстнаовление промышеленности, армии, сельского хозяйства - по твему дурацкая работа!?

само по себе нет.
но если всё делается НЕ на добровольных началах, а вследствии валюнтаризма власть имущих, то реально дурацкая работа.

Как такового гос. каптиализма не было ав Германии.

а как какового при шикеле было в дойчланде?

Германия была всеголишь заложником своего окружения!

ну, да. капиталисты всегда находятся в положении заложников других капиталистов. это ж капитализм - "расти или умри", война каждого с каждым.

0

49

2 SantaSS
Блядь, граждане НС, срочна учить экономику!
Безработица в германии была искоренена посредством сверхзанятости ресурсов - во время циклического подъема экономики партия пустила все силы на военную промышленность за счет чего было создано куча новых рабочих мест, но естественно никакими ресурсами, не подкрепленных. Такая сверхзанятость и сверхнапряжение ресурсов (прежде всего человеческих) длилось ровно столько сколько можно было выбрасывать человеческую энергию. Происходил сверхэксплуатация рабочих, но они в тож время работали и на военном энтузиазме. Когда же циклический подъем естественно начал сменяца циклическим спадом гитлер бросил войска на завоевание европы, просто напросто подовив любые недовольства рабочих кинув их на фронт как пушечное мясо, а для дальнейшего производства использовал труд узников концлагерей и в какой-то мере немецких детей и женщин, опять же с помощью пропаганды. Неекоторое благополучие так же легко объясняется помощью других западных стран, в т.ч. США, которые видели в гитлере могильщика ссср и сталина, противостоящего западу.

Про систему менеджмента, обламись.
Верховным собственником оставался капиталист, а менеджер был полностью подконтролен ему, т.е. он занимался корткосрочным управлением, но в любой момент менеджер мог идти нах. Чем-то похоже на сегодняшнюю менеджерскую систему. Вот статейка: менеджмент в кап системе.

Подытожу. Таким образом снижение безработицы былоа достигнуто сверхнапряжением человеческих ресурсов, которое в итоге просто бы лопнуло, но партия во время начала войну, отвлекая рабочих на внешнего врага. НС - крупнокорпоративный капитализм чистой воды.

Остальное отвечу завтра.

Отредактировано Гошиш (2006-07-11 01:01:42)

0

50

товарищи НС

Вот это в народе и называется "сказал как накакал" :lol:

0

51

Неекоторое благополучие так же легко объясняется помощью других западных стран, в т.ч. США, которые видели в гитлере могильщика ссср и сталина, противостоящего западу.

Не сказал бы.. Германия не получала ресурсов от штатов. Ситуация как раз обратная - надеясь на смерть США её грел СССР. Благополучие получается за счет экспроприаций. Пейсастые товарищи на территории рейха были таки не ткаими бедными ;) При Гитлере был довольно популярный ход - отдай всё отечеству и пиздуй в америку :D Оч кстати действенный ;)

0

52

2 Солнушко
"Не сказал бы.. Германия не получала ресурсов от штатов. Ситуация как раз обратная - надеясь на смерть США её грел СССР.
Полноя поебота. Не верю, ты откуда взял.

"Благополучие получается за счет экспроприаций. Пейсастые товарищи на территории рейха были таки не ткаими бедными "
Хуйово у тя с фантазией. Отнимали у мелкой буржуазии, крупная буржуазия вся, в т.ч. и еврейская составляла сам рейх и партию.

Ты просто обгужался, ага.

0

53

Почитай дополительные соглашения пакта Молотова-Рибентропа. Мы ж ГСМ, металлов и продовольствия закинули им дохрена и больше. Амеры и страны европы их просто отпустили. Тогда действовала политика умиротворения агрессораю Сталин принимал послов от Гитлера, было много соглашений. Я сторонник того, что Гитлер был изначально настроен напасть на СССР. И Сталин откупившись сделал грамотный ход. Тыкни мне пальцем в списки крупных буржуа евреев. Только ежели уж будешь копать, посмотри сколько торговцев свалили за рубеж.

0

54

2 Солнушко
Считай, какой это был год. Почти перед самой войной. Государство нс тогда уж сформировалось. А СССр было выгодно, чтобы первым гитлер напал на европу. До этого же и та, и другая страна выпускала до кучи всякого агитпропа против друг друга, постоянно грызлись и т.п.

"Только ежели уж будешь копать, посмотри сколько торговцев свалили за рубеж."
Ну и шо. Их заменили другие торговцы, кои ничем не лучше. Система-то таже осталась.

0

55

Не совсем. Система стала хуже. А пакт о ненападении - самый яркий пример. При этом вспомни, где гоовились немецкие летчики. Продовольствие туда засылать начал ещё Ленин. За высказывание против Германии расстреляли человека в 40 году. Когда мы пилили Польшу русские в пропаганде выставлялись арийцами. Но балтийские немцы изначально ориентировали Гитлера против славян.

0

56

2 Солнушко
При Ленине не гитлер был, ага. А кого признавать арийцем-унтерменшом партия решала конъюнктурно.

0

57

Ещё раз повторяю. Германия + СССР = союз  тех, кого империалисты хотели прописать в обиженку.  Када Хатынь был?

0

58

2 Солнушко
Блядь, союз этот был сформирован конъюнктурно перед самой войной. До этого идеологическая война, запад был на стороне немцев и помогал им материально.

0

59

гошиш где ты видел в германии в довоенный период  прозаподное поведение???

0

60

Далеко не перед самой, если не считать приход Гитлера к власти началом войны.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » 3 кита фашизма