ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Что может сделать одинокий анархист?


Что может сделать одинокий анархист?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Товарищи! Вот, хотела посоветоваться. Такой уж у меня характер, что ни в одной более-менее устойчивой организации я надолго не задерживаюсь - происходит воспаление сепаратизма, я начинаю скучать и нервничать, и в конечном итоге ухожу на все четыре по собственной инициативе (при этом продолжаю работать так же, как если бы я там все еще была!) Последний грустный пример - АДА, в которую я вступила, была совершенно счастлива что-то около 2 месяцев, а потом ушла формально из-за теологического спора, а фактически - потому, что опять сработал мой гипериндивидуализм (причем опять-таки, АДАшные листовки я дисциплинированно клею до сих и вообще делаю товарищам пиар). Теперь вот сижу и думаю:

1. Стоит ли мне вообще куда-то впредь вступать, если нормально работать я могу только "в свободном плавании"?

2. Если не стоит, то что полезного может наворотить совершенно автономный одинокий анархист, лишенный какого бы то ни было взаимодействия и координации?

0

2

работай в автономном режиме, если так тебе удобней. не вижу препятствий.

0

3

Можно просто не терять контакты с организациями и учавствовать в их акциях если поддерживаешь их.

0

4

если ты все равно клеишь листовки, то какая разница состоишь ты там или нет?? или нет лучше так. фактически ты оттуда и не ушла получается.

0

5

одиночки опаснее социума

0

6

летова начитался шо ли? ни хрена в автономном плавании ты не сможешь, разве что в лес свалить и жить там в норке!

0

7

диверсанты и партизаны в сто раз опаснее любой армии.
а числиться в каких-то партиях и движениях это палиться со своими данными и разбираться с партийной бюрократией и волокитой

0

8

Самое опасное - это боевые группы по 5 - 10 человек. Вспомним РАФ, например. Плюс нужна некая сетевая структура, которая позволяет обучаться, обмениваться информацией и ресурсами и координировать действие. В принципе, АДА в основном и создавалась как таковая, но сейчас её сысл немного изменился.
А что палево - это да. Всегда и в любой структуре риск палева есть. Когда Фриджи вышла из АДА, я сначала расстроился, а потом понял, что, может быть, так даже лучше. По крайней мере она не засвечена нигде в списках и вероятность в случае чего попасть под раздачу для неё значительно меньше.

0

9

Насколько я понел надо действовать как haldei...

0

10

группы от 5 до 20 человек самое оно :)

0

11

группы от 5 до 20 человек самое оно :)

Особенно когда ты их знаеш с детства и уверен в них на все 100%  :)

0

12

группы от 5 до 20 человек самое оно

а вот это смотря для чего.

0

13

а неважно для чего-агитация,диверсии.
первая рота клеит ночью листовки,в то время вторая(первая о ней ничего не знает ) делает диверсии.
в случае захвата одной она ничего не знает о второй.это была такая стратегия разведчиков СМЕРША

0

14

интересно посмотреть как подобной тактикой будет осуществляться захват населенных пунктов. первая рота штурмует здание администрации, а вторая (ничего не зная о первой) клеит листовки за 10 км. :)

Отредактировано mazdai (2006-06-22 11:14:52)

0

15

В идеале населённые пункты должны бы сами поднимать восстания и переходить на сторону Революции. Как в Нальчике, к примеру ;)
А вообще - я же говорил, что координационная сеть нужна. И какое-нибудь единое информационное пространство...

0

16

Я считаю что одиночки гораздо опаснее чем группы

0

17

Чем?

0

18

Тем что одного некто, кроме себя самого, не выдаст  :lol: А значит дольше будеш на свободе и развесищ кучу листовок  :lol:  Наверное этим...

Отредактировано Makarich (2006-06-22 13:11:23)

0

19

то халеев:

Чем?

чем группы...

0

20

По-моему, очевидно, что в группа людей сможет сделать некое действие(акцию, расклеку листовок ту же) в больших объемах и эффективнее, чем один человек. Взаимная поддержка, примеры стимулируют людей. Что касается стукачей, есть поговорка: "Лучше поверить предателю, чем не поверить товарищу".

Отредактировано Халеев Артем (2006-06-22 19:47:24)

0

21

Халеев Артем  ага и получить срок вместо предателя

0

22

типа Единого Форума Анархистов?

0

23

2 ак-47 как можно быть анархистом, не доверяя даже товарищам? какая будет анархия, если никто никому не верит?

0

24

С одной стороны, так-то оно так, но с другой стороны, заставить себя кому-либо верить мне лично очень трудно. А про палево я, если честно, даже и не думала, ни когда вступала в АДА, ни когда ломанулась наружу. Я и сейчас ни от преподавателей, ни от работодателей не скрываю, что числилась там, и числилась с большим удовольствием.

0

25

Не, до конца верить никому нельзя, даже себе. Есть люди, которым я верю даже больше, чем себе, но всё равно не до конца...
А непропаленые товарищи, такие как Фриджи, нам, если вдуматься, даже очень полезны. Будет кому продолжить наше дело, если сейчас весь актив уничтожат или посадят. Плюс из непропаленных товарищей могут получиться скауты (Фриджи, к сожалению, не тот случай).

0

26

если сейчас весь актив уничтожат или посадят

Мечтай, мечтай. Никого не посадят - и не потому, что нельзя повода найти, а потому, что вреда власти от всего отечественного движения меньше, чем от одного Шендеровича.

0

27

Да сейчас у власти истерика, могут всех посадить, и опасных, и неопасных...

0

28

Если за расклеивание листовок с текстом типа "Его Императорское Величество дурак" уже волокут в ментуру и пришивают экстремизм, куда уж истеричней...

0

29

Не экстремизм, а "оскорбление Величества"  :lol:

0

30

Ага. Монаршего, всенародно избранного. :D

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Что может сделать одинокий анархист?