ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Что такое руssкий империализм и как с ним бороться


Что такое руssкий империализм и как с ним бороться

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Да, действительно, люди не могут жить без общего знаменателя, без общей идеи, сплачивающей всех воедино. Для кого-то эта идея – человечность, для кого-то - собственная раса, собственный класс, для кого-то – собственный народ, государство, или как принято (испокон веков) говорить – Родина. Специально пишу это слово с большой буквы, ибо так нас учили в школе.
Кстати, тут же надо упомянуть, что для кого-то абсолютной идеей является он сам. Есть такие люди, которые считают, что «интересы меня» должны стоять на первом месте вообще везде и всегда. Правда, убедить в этом окружающих если удается, то не в таких больших масштабах. Обычно это ближайшее окружение: жена, муж, дочь, сын, родня, подчиненные, друзья, собственная собака.
Любовь к Родине и преследование ее интересов называется словом «патриотизм». Под Родиной понимается страна, государство со всеми завоеванными колониями и порабощенными народами; славное историческое прошлое, где шпион называется разведчиком, оккупация (например, Сибири) - освоением, вооруженная интервенция (например, в Афганистан) – интернациональным долгом, военное вторжение в страны Восточной Европы – братской помощью братским странам, незаконный захват власти – Великой Октябрьской социалистической революцией, порабощение и геноцид народов СССР – перегибами эпохи культа личности.
Родина может быть разномасштабной. Малая родина – это то место, где ты родился (город, село, населенный пункт, поселок городского типа), «средняя» Родина (край, область, республика) и «большая» Родина – вся страна (субъект международного права, государство). Во внешнем мире есть друзья и враги; наши и не наши; те и не те; плохие и хорошие; правильные и неправильные; выгодные и невыгодные; послушные и непослушные; те, кто ведет себя хорошо, и те, кто ведет себя плохо; те, кто должен встать в угол и подумать о своем поведении, и те, кто не должен, и т.д., и т.п.
Родину не выбирают, следовательно, ты обязан ее любить. Ведь ты здесь уже родился и этот факт никак не отменишь. Точно также если ты родился в семье алкоголиков, то ты должен любить своих родителей, ведь родителей не выбирают, они ведь тебе жизнь подарили, подарили возможность дышать (перегаром), видеть солнечный свет (в щелях заколоченного фанерой окна), они тебя кормят (заплесневелым хлебом и гниющими макаронами) одевают (модный кутюрье Контеньер де Свалка  во дворе, в центре, в специально огороженном месте), дают образование (в школе от тебя шарахаются даже друзья из-за твоего запаха), в конце концов, любят тебя (бить и насиловать).
Если тебе продали некачественный товар в магазине, ну не идти же жаловаться! Ведь у нас везде так! У нас такая страна. А страна эта – твоя Родина, а Родину надо любить, потому что она у нас одна, другой нету, ее не выбирают. Раз уж получил такую Родину – вот, все, люби ее теперь.
Критиковать Родину не нужно. Враги ведь узнают о недостатках и будут смеяться. Весь мир узнает, и будет смеяться. И нас никто не пригласит в гости, и не пустит к себе в гости, если мы сами придем без приглашения. Действительно, к финнам в гости в 1939-40 гг. ломились, ломились, ну никак эти финны не хотели нас принимать. А когда Гитлера гнали в 44-ом, так погостить в Восточной Европе удалось довольно долго. Вот что значит вовремя взять Берлин и победить фашизм. Победил – и делай что хочешь, все тебе должны вокруг. Хочешь, оставайся в освобожденных странах, хочешь - уходи. Но зачем зря уходить-то. Зря, что ли освобождали? Раз освободили место на пляже, то, что ж теперь домой возвращаться? Нет. Погреться надо на солнышке, отдохнуть.  А местные, как и полагается, пусть лимонад разносят, мороженное, делают массаж и все прочее. Вот она Родина. Все благодаря ей. И кормят неплохо, и девчонки местные ничего себе.
Вот только языков много в энтой Европе, и местные балакают черт-те че - не разберешь. Ну, ничего, мы их заставим Достоевского любить! Мы им покажем кузькину мать. Мы им покажем, что такое Россия!!! И казаки будут ехать не только по Берлину, но и по Парижу (месть за Наполеона I (1812 год) и за Наполеона III (Крымская война), по Лондону (месть за Крымскую войну и иностранную интервенцию 1918-1919), по Токио (месть за «Варяг» и за то, что пришлось на них напасть еще и в 1945), по Стокгольму и т.д.
Как только мы захватим весь мир – угроза нападения на Россию отпадет сама собой. Единственная проблема - куда мы будем ездить заграницу? Заграницей ведь так здорово – ни тебе бытового хамства, ни очередей, ни дефицита, ни цензуры, ходи, в чем хочешь, ночная жизнь, магазины круглосуточно, а не до 20 часов.
Да, насчет всех этих стран. Конечно, мы нарушили Тильзитский мир с Наполеоном, который сами  подписали в 1807 г., и начали торговать с Англией чуть ли не в открытую. Но ведь так тяжелы были условия этого мира! (А каждый ребенок знает, что если нельзя, но очень хочется, то…) А эта корсиканская собака на нас напала! Во, гад!
Конечно, в России 1917 г. были иностранные капиталы, а большевики все национализировали. Ну и правильно, ведь скоро должна была состояться мировая революция. Ну, зачем иностранным капиталистам капиталы, если мировая революция?! Тогда ж частная собственность будет отменена. Мировая революция не произошла. Да. Но ведь, должна была! А может и произойдет еще. Например, завтра. Или послезавтра. Так что же, теперь отдавать, а потом опять забирать?! Лишняя морока! Дел что ли нет других? А эти империалисты – Англия, Франция, США, Турция, Греция, Япония, ну и Германия - на нас напали! Интервенцию устроили! Ленин же ясно сказал – мировая революция! Так нет же! Все делают по-своему! Прям как дети!
А Гитлер зачем полез на нас в 1941? Ну, да мы поставили огромнейшую армию на границах с Германией (он ее потом и захватил в первые дни и недели войны). Да, обычно в истории так ставят армию, когда сами хотят на кого-нибудь напасть. Но мы же не хотели нападать. Сталин же приказал это по глупости. Что, нельзя было догадаться? Это же Сталин! Он же глупый. Правил страной 30 лет. Все его слушались. Тоже по глупости, наверно. Мало ли где Россия (в виде СССР) может разместить свои вооружения. Вон на Кубе расположили ракеты (1962), так американцы так задергались! Еще неизвестно, куда бы эти ракеты полетели. Мы ж друзей меняем как перчатки. Вон с Гитлером как получилось: 1933-1939 – очень не дружили, 1939-1941 – очень дружили, 1941-1945 -  поссорились окончательно, и довели беднягу до самоубийства. Конечно, так ему и надо. А то вишь - договорились о дружбе и ненападении, а он, собака такая, взял и напал. Так друзья не поступают!
Так вот. Американцы так задергались, так задергались, прям,  можно подумать  - война началась! А никакой войны не было бы. Война  - это когда простой советский человек испытывает тяготы и лишения фронтовой жизни, недоедает, рвется в атаку, погибает миллионами, но, в конце концов, побеждает и берет какой-нибудь известный город (Париж или Берлин). Да, это война. А все остальное – это не война. Ну, какая же это война, если на Америку сбрасывается пару десятков ракет и всё сразу на этом кончается? Это не война – это  Сброс ракет. Отличать надо! Две большие разницы.
Главное, чтобы Родина осталась в живых. То, что за границей – не важно. Хоть трава не расти. Хоть потоп. Родина – превыше всего. Юбер аллес, как говорили когда-то в Германии. Правда, больше там так не говорят. Зато мы - можем совершенно спокойно сказать, мы ж победили.
Господа, а теперь – серьезно.
Своей родиной я считаю весь мир, если не всю вселенную. И, разумеется, я хочу гармоничного развития и процветания для всего мира в целом, а не для какой-то отдельной его части. Мне ненавистна любая оккупация и захватническая война, развязанная как против России, так и самой Россией против кого-либо. Если меня спросят кто я такой, я отвечу в таком порядке: я – человек, россиянин, русский, уроженец Прибалтики, петербуржец. Всем этим можно гордиться, но не за счет унижения и порабощения людей, которые определяют себя иначе, чем я.
Вольному Воля

0

2

---

Отредактировано POM(A) (2006-06-18 23:54:36)

0

3

зверюга: решпект

0

4

B)

Отредактировано POM(A) (2006-06-18 23:53:50)

0

5

анархиста маразматика никто не спрашивал

Отредактировано mazdai (2006-06-18 21:53:19)

0

6

Своей родиной я считаю весь мир, если не всю вселенную. И, разумеется, я хочу гармоничного развития и процветания для всего мира в целом, а не для какой-то отдельной его части.

бля. пардон за предыдущие 2 поста :rolleyes: 2 предыдущих моих поста относятся ко всему до слов "своей родиной я считаю весь мир".
до выделенных слов первый раз дочитать силы не хватило - воротить начало нипадеццки.

Отредактировано POM(A) (2006-06-18 22:19:23)

0

7

2 POM(A)
Ну так и потри те свои посты, или исправь, раз ошибся. А то Зверюга опядь про "либсосоов" темы буит загонять.

0

8

Не песди. Мне интересно, Рома просто принял обширную цитату мыслей наших врагов за мнение автора, или что-то другое? По-моему, тут очевиден стеб. Автор, кстати, не я, а один товарищ антифашист, близкий к анархизму.

0

9

Вон с Гитлером как получилось: 1933-1939 – очень не дружили, 1939-1941 – очень дружили, 1941-1945 -  поссорились окончательно, и довели беднягу до самоубийства.

ой не могу, кипятком ссу! класс, хорошо пишет тов. антифашист.

Конечно, в России 1917 г. были иностранные капиталы, а большевики все национализировали. Ну и правильно, ведь скоро должна была состояться мировая революция.

это что , в защиту капиталистов или как?

0

10

понятно во всем виноваты русские,как обычно.Зверюга если надо и гитлера с сатаной оправдает.тьфу противно

0

11

Вот опять педриотик загундосил: "руSSкие, руSSкие". Повторяю незнамо в какой раз, специально для ущербных существ: мы, анархисты и антифашисты, НЕ ДЕЛИМ людей на "русских" и "нерусских". Да только вам, слабоумненькие, до этого не допереть. У вас такая логика: раз мы - враги фашистов, а фашисты эти по национальности "русские" - значит, мы враги "русского народа". А уж если "русский" - то конечно всегда прав. А всякие там америкосы, лабусы, пиндосы, хачи и жиды - это злобные руSSофобы.

0

12

Конечно, в России 1917 г. были иностранные капиталы, а большевики все национализировали. Ну и правильно, ведь скоро должна была состояться мировая революция.

это что , в защиту капиталистов или как?

это  обьяснение причин интервенции

ак-47: слушай для тебя любая критика россии равносильна обвинению всех русских. любая историческая инфа, которая расходиться с точкой зрения официальной пропоганды или выставляет россию в нелециприятном свете, гнусная ложь имеющая своей цельью опять таки опорочить всех русских при этом человек который эту инфу пишет наверняка либо продался злбным американцам, либо злобным чеченцам

.  ну да конечно лучше сидеть и пиздеть какие тупые американцы. особенно учитывая что ни один американец этот форум скорее всего не читает.

0

13

2 зверюга:
стёб не очевиден. для меня по крайней мере. такой стёб уж больно на обыкновенное рфское чтиво похож. а у меня к этому гоневу аллергия.

поэтому, если первого раза не хватило -

пардон, бля, ыШШо разЪ

0

14

маздай,ты конечно извини но сравнивать с дерьмом все это уже последнее дело.я не вижу ни одного положительного примера,во всем опять русские виноваты.вдобавок это не критика а обвинение причем прямое..

0

15

ак-47: если отбросить эмоции, где ложь  в том что написала зверюга?

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Что такое руssкий империализм и как с ним бороться