ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Чеченец? Значит террорист, даже если ты юрист


Чеченец? Значит террорист, даже если ты юрист

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Демонстративный беспредел, который осуществляется против чеченцев в России уже давно ни для кого не является секретом. Истории о том, как ФСБ и другие силовые структуры России «прессуют» чеченцев можно услышать практически в любой чеченской семье. Причем под «пресс» попадают и те чеченцы, которые «верой и правдой» служат России, и считают себя ее гражданами.
Из заявления Умаханова Бислана Муцаевича, жителя города Екатеринбург (по тексту пресс-службы ЧКНС):
«5 января 2005 года, мой родной брат, юрист по образованию, Умаханов Асланбек Муцаевич, 1968 года рождения, следовавший на своем автомобиле по улице Бебеля в Екатеринбурге, был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, после чего у него в кармане куртки «обнаружили» сверток с героином и изъяли газовый пистолет,  который он приобрел и хранил на законных основаниях. Операцию осуществляли не какой-нибудь младший сержант милиции, а офицеры ФСБ.   
Умаханов Асланбек всю свою сознательную жизнь прожил в этом городе, окончил здесь же юридический институт, получил местную прописку и обзавелся семьей. Ни в чем противозаконном за всю свою жизнь замечен не был. Позже в суде, несколько свидетелей дали показания, что видели, как сверток с героином Умаханову подбросили сами сотрудники ФСБ, однако этот факт  судьей не был принят во внимание и 27 апреля 2006 года Умаханов был осужден к чудовищному сроку — 12 лет тюрьмы.  
Этому приговору предшествовала «обработка обвиняемого» по выбиванию признательных показаний. Умаханов Асланбек подвергался систематическим избиениям и пыткам, которые сопровождались комментариями — «боевик» и «чечен-террорист».  
Другой, младший брат Асланбека, Аслан, 1971 года рождения попытался помочь брату и восстановить истину (Аслан тоже проживает в Екатеринбурге и также является юристом по образованию), но за «излишнее» рвение  его также  арестовали, предъявив  обвинение в похищении человека с целью завладения  квартиры,  в отместку за то, что он нашел свидетелей по делу старшего брата, поместив объявление в газету и на телевидении.  
7 апреля 2005 Аслану было предъявлено обвинение, но тогда суд отказался его арестовывать, не поверив собранным ФСБ и  прокуратурой «доказательствам»,  и он был отпущен на свободу под подписку о невыезде. Этого «правоохранительные» органы так оставить не могли и прозвучавшее предупреждение — «Что, черный, ты еще на свободе? Подожди, ты у нас еще посидишь!», — действительно оказались пророческими.  
29 марта 2006 года Аслан был вновь задержан, а 31 марта 2006 года  арестован на основании того, что он якобы скрывался от следствия, хотя он лечился в связи с перенесенной им черепно-мозговой травмой от избиений в ФСБ.    
На этом его злоключения не прекратились и 12 апреля 2006 года Аслан был вывезен из СИЗО в УБОП, где работники УБОП Худышкин и Никитенко жестоко избили Аслана Умаханова, применяя пытки электротоком, и заставили подписать «признательные показания» против себя и своего товарища, одного из работников милиции, «подтверждающие их участие в похищении человека».
27 апреля 2006 года заместитель прокурора Кировского района Екатеринбурга Дегтярев И.Н. вынес постановление об освобождении Аслана из-под стражи, но его прямой начальник — прокурор Кировского района Горбунов А.Н. отменил этим же числом данное постановление. Между тем, состояние Аслана Умаханова внушает серьезные опасения: из-за систематических избиений и пыток, он находится на грани смерти, у него отбиты почки и яички, моча идет с кровью. Медицинская помощь ему демонстративно не оказывается».  
В связи с этим очередным садистским беспределом ФСБ пресс-служба ЧКНС напоминает о другом деле, которое было сфабриковано на спортсмена и тренера  по вольной борьбе Бислана Бадалова в Тверской области. На него было совершено покушение, в автомобиле сработало взрывное устройство, но он чудом остался в живых. Однако это не помешало правоохранительным органам сделать из потерпевшего Бадалов обвиняемого. Причиной этой метаморфозы было то, что он попытался самостоятельно провести расследование ввиду того, что милиция фактически отказалась от проведения расследования (что само по себе наталкивает на определенные мысли). В итоге Бадалов был осужден на длительный 13-летний срок.  
Что касается Умаханова, то отчаявшиеся родственники Умаханова готовят жалобу в Европейский Суд по правам человека.  
Отдел сотрудничества и СМИ
Кавказ-Центр

0

2

значит, нехуй на режим работать.
нехай становятся анархистами.

0

3

Это просто показывает, что в быдляндии у людей ОТ РОЖДЕНИЯ нет выбора. Что бы ты не делал - если внешность не соответствует быдляндским стандартам, все равно закатают в свое время. Так что уж лучше бомбы кидать.

0

4

Мусарского беспредела хватает везьде. Только "сами виноваты". Почему вас не пресовали вв СССР как евреев?

0

5

Зверюга не нравится россия пиздуй в свою чечню.из-за таких как ты чеченов и считают всех поголовно террористами...

0

6

2 ак-47: а куда ТЫ будешь пиздовать когда тебя менты раком поставят?

0

7

в лес.

0

8

Если не считать,что половина чачей пиздят,что они такие правильные,а на самом деле,так или иначе помогают террористам,то ФСБ гады...

0

9

Почему-то чем ближе народ к вам живет, тем меньше любит. В Ставрополье так вообще походу антифа тока в городе :D

0

10

2 ак-47: лес вырубят рфские капиталисты для финских капиталистов.

чё тогда будешь делать? куды пиздовать?

0

11

POM(A) на камчатку.ты не боись найду куда.главное чтобы рядом были вещи:
водка,аптечка,топор,шинель(если зима),плащ-палатка(если не зима) и спутник партизана за 1942 год и пара других книжек воениздата.
все это у меня есть  :)

0

12

2 ак-47: да ты лучше сразу на луну улетай. или бункер глубоко под землёй оборудуй и живи там всю жизнь.

0

13

Вплане нагнут?  Если гомосексуальном - перережу себе глотку там, где труп не найдут. Пусть я лучше буду пропавшим без вести чем ткнутым пидаром.

А если как обычно ласточкой по залу жить дальше. И леса мне нахуй не надо. Почки правда иногда побаливают, но вообще рабочие - от 5 литров пива не дохну.

0

14

2 солнушко: не уводи в сторону.  я образно выразился.

0

15

Я ж сказал живу дальше. Ментов даж не ненавижу.

0

16

поздравляю - ты влился в систему.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Чеченец? Значит террорист, даже если ты юрист