ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Конференция Ку-клус-клана в Москве


Конференция Ку-клус-клана в Москве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конференция Ку-клус-клана в Москве

В центре Москвы прошла крупнейшая расистская пресс-конференция. Помимо лидера "Ку-клус-клана" Дэвида Дюка и отрицателя Холокоста Юргента Графа с докладами на ней выступили и российские радикалы.

В Москве 8-10 июня прошла международная конференция радикальных организаций России и других стран "Будущее белого мира". Как сообщили в среду "Газете.Ru" в правозащитном центре "Сова", это было крупнейшее мероприятие радикалов, проповедующих идеи национализма в России. "Научно-практическая конференция" состоялась в актовом зале Международного фонда славянской письменности и культуры. По словам очевидцев, на входе гости и участники проходили расовый контроль со стороны одного из идеологов-радикалов Владимира Авдеева.
Этому же свидетельствовал и заявленный девиз мероприятия: "Белые люди всего мира, объединяйтесь!"
В Черниговском переулке на конференции собрались представители радикализма из Германии, Испании, Франции, Украины, Греции, Австрии, Болгарии и Польши. Как отмечают правозащитники, впервые на столь масштабном событии был замечен преследуемый в США лидер движения "Ку-клукс-клан" Дэвид Дюк. "Он и раньше приезжал в Россию, хотя сам живет на Украине, но в таких мероприятиях в нашей стране не участвовал", - говорит заместитель директора информационно-аналитического центра "Сова" Галина Кожевникова. Еще один скандальный участник встречи - осужденный за книги нацистского характера в Швейцарии историк Юрген Граф, отрицающий масштабы Холокоста. Вот некоторые темы докладов российских и иностранных гостей: "Гигиена европейского мировоззрения" (Владимир Авдеев, Россия), "АРМА - за арийскую самобытность и расовый дух" (Элефтериос Беллос, Греция), "Наша борьба за Расу и Будущее" (Дэвид Дюк, США).
С российской стороны с докладами выступили сопредседатель Национально-Державной партии России (НДПР) Александр Севастьянов и глава Национальной народной партии (ННП) Александр Иванов (Сухаревский), а также другие активисты праворадикальных организаций. По неофициальным данным, две эти партии были главными организаторами мероприятия.
Конференция прошла без вмешательства правоохранительных органов.
Хотя один из организаторов мероприятия - Александр Иванов - уже был условно осужден в 2002 году по 282-й статье УК РФ (экстремизм).
После выступлений на конференции делегаты посетили Третьяковскую галерею и Дом славянской музыки. На последнем заседании 10 июня была составлена "итоговая декларация", провозгласившая "необходимость сотрудничества родственных народов Белого мира и создания нового международного Совета". Кроме того, участники встречи решили проводить свои собрания в Москве ежегодно, а также запланировали открытие "международной школы для подготовки молодежи" и решили обмениваться информацией на "дружественных сайтах" в интернете, сообщает об итогах встречи один из организаторов мероприятия.
Представители правозащитных организаций заявили, что пока не подавали заявлений в прокуратуру с требованием возбудить в отношении участников и организаторов встречи уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение расовой, национальной розни). "Хотя конечно, в этой встрече прослеживается чистая 282-я статья, но разбирательство ни к чему не приведет, с идеологами НДПР и ННП пытаются судиться постоянно", - говорит "Газете.Ru" Галина Кожевникова.
"Однако каждый раз по поводу таких обращений в прокуратуре дела просто не возбуждаются", - говорит правозащитница.
"Достаточно вспомнить историю с "письмом пятисот" в Госдуме: это дело до сих пор пытаются довести до суда, и каждый раз прокуратура отказывает. Сейчас уже через суд мы пытаемся возбудить уголовное дело за публикацию лозунгов и появление этого документа", - говорит Кожевникова. По ее словам, привлечь внимание надзорных органов к проблеме идеологии национализма крайне сложно. "Даже если СМИ напишут об этом собрании, это будет всего лишь реклама организаторам, а санкций никаких не последует", - считает правозащитница. В пресс-службе прокуратуры Москвы получить комментариев в момент написания статьи не удалось - там работал автоответчик.
Между тем, по данным информационно-аналитического центра "Сова", интерес правоохранительных органов прикован не столько к идеологам, сколько к участникам насильственных проявлений расовой нетерпимости. А, как считают аналитики, доказать связь боевых бригад скинхедов с проповедниками радикальных взглядов практически невозможно.
"Нет ни одного доказанного случая причастности идеологов к акциям насилия скинхедов", - говорит Кожевникова.
По ее мнению, это может быть вызвано тем, что в партиях радикалов нет фиксированного членства. "Если кто-то попадается, то представители радикальных организаций тут же заявляют, что задержанный был их сторонником, но не состоял в членах движения", - рассказывает Кожевникова.
По данным правозащитников, в этом году в 19 регионах страны было совершено 18 убийств на расовой почве.
Еще 129 человек были жестоко избиты. "Только в Москве в результате нападений на почве национальной ненависти погибли 10 человек, 54 пострадали. В Санкт-Петербурге совершено четыре убийства, еще 20 человек ранены", - сказала Кожевникова. В прошлом году жертвами расизма стал 31 человек, еще 386 подверглись нападениями.
По словам правозащитников, в борьбе с расизмом намечаются новые тенденции. В частности, по сравнению с прошлым годом рост преступлений на национальной почве пошел на спад. Если раньше каждый сезон в России фиксировался рост таких преступлений на 30-40%, то с весны 2006 года ситуация с националистами-преступниками постепенно стабилизируется, говорит Кожевникова.
"Информации из официальных каналов стало гораздо меньше, нам все чаще приходится обращаться к неофициальным источникам, чтобы узнать о происходящих нападениях", - говорят правозащитники.
По словам Кожевниковой, происходящее может быть вызвано тем, что накануне саммита G8 в Санкт-Петербурге проблема расизма является провокацией властных структур. "Очень хорошо, что в Петербурге поймали пятерых участников движения скинхедов, совершивших серию громких преступлений, но ведь они все скрывались в городе три года, и что, никто их не искал раньше?", - задаются вопросом правозащитники. Со стороны же самих скинхедов намечается другая тенденция - показной характер преступлений. Как считают аналитики, это вызвано развернутой в последние полгода кампание в прессе.
Источники "Газеты.Ru" в правоохранительных органах также считают, что волна нацистских нападений - это часть подхваченной прессой политической кампании заинтересованных высокопоставленных чиновников, преследующих свои цели по созданию в стране силового режима.
Между тем, по последним данным МВД России, в стране действительно стало совершаться на треть больше преступлений в отношении иностранных граждан, чем в прошлом году.
Правда, речь идет о любых нарушениях закона, а не только о нападениях на расовой почве. Согласно статистике милицейского ведомства, с января по май 2006 года было зафиксировано около 6 тыс. преступлений против иностранцев, на 32% больше, чем зимой-весной 2005 года. Одновременно МВД отмечает, что доля таких преступлений составляет всего 0,4% от общего числа нарушений закона в России. К тому же, среди самих иностранцев по-прежнему много преступников, отмечают в правоохранительных органах - за этот год приезжие совершили 23 тыс. преступлений, правда, большинство нарушителей закона - выходцы из стран СНГ.

http://ru.indymedia.org/newswire/display/14940/

0

2

имхо, новоявленный российский ККК не имеет к националистам никакого отношения. Эта организации спонсируются лицами не заинтересованными в благополучии России.

0

3

2 анарх: 

Эта организации спонсируются лицами не заинтересованными в благополучии России.

я этой фразы не понял.

в смысле россии как государства (см. труба, сырьевой придаток, дешёвая раб.сила, рынки сбыта фастфуда и пр и тд и тп
с нынешними хозяевами)?
или в смысле как некоего участка планеты, заселенного людьми и другими животными, с растениями всякими?

0

4

или в смысле как некоего участка планеты

  :wwwww:

0

5

Гниолой баян. Незадорого ;)

0

6

2 анарх: а чё смешного-то? :blink:

0

7

2 POM(A) ничего! просто этим смайликом я обозначил СВОЙ ответ - ДА!

0

8

2 анарх: тогда никакие этатисткие, ксенофопские  организации не заинтересованы в благополучии россии.
не только это долбанное ккк, которая а штатах была чисто буржуйской поеботиной.

0

9

РЕН-ТВ "РУССКИЙ КУ-КЛУКС-КЛАН" http://www.ren-tv.com/pages/page_2.php?id_...6&id_text=21526

0

10

пЫздёжж!!!
Хотя в скором времени они могут появиться...
1 шаг уже сделан

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » Конференция Ку-клус-клана в Москве