12 июня: Praeservatio

Активисты ДСПА вывесили на решетке перед Константиновским дворцом в Стрельне транспарант с надписью «Презервация», чтобы показать, чем на самом деле является резиденция президента РФ: резервацией, куда сильные мира сего загоняют себя сами, чтобы предохраниться от общения с народом.
Если «Большая восьмерка» - это сообщество лидеров мировой демократии, то зачем накануне саммита «Большой восьмерки» в Петербурге происходят облавы на квартиры активистов оппозиции и задержания неугодных? Зачем город наводняется ментами и агентами спецслужб? Зачем силовые структуры приобретают новые водометы и бронетранспортеры? Петербург превращен в резервацию! Поведение силовиков перед саммитом показывает, что лидеры G-8 – не компания глав демократических государств, а кучка диктаторов. Истинно демократическая власть не будет предохраняться от общения с народом. Ей нечего бояться народа, потому что она и есть народ.
Лидеры G-8 соберутся за решеткой Константиновского дворца, чтобы решать судьбы всего мира. Но когда-нибудь народы мира восстанут против капитализма и угнетения и загонят в резервацию президентов и премьеров. В П-резервацию.

P.S."Презервация" в переводе с латинского – предохранение.

Пресс-служба ДСПА