ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Cтолкновение зоозащитников с охраной меховщиков


Cтолкновение зоозащитников с охраной меховщиков

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Произошло столкновение зоозащитников с охраной меховщиков

15 июня в Москве несколько десятков активистов, выступающих за права животных, подошли ко входу в выставочный центр «Крокус Экспо», где открылась 9-ая Международная выставка товаров кожевенной и меховой промышленности «LeShow-2006», - сообщили из анонимных источников в информационный центр «Альянса за права животных».

http://ru.indymedia.org/usermedia/image/10/krokus2.jpg

Защитники животных скандировали лозунги на площади перед входом, а потом вошли в здание, продолжая вместе кричать «Откажитесь от мехов, мех – одежда для лохов!», «Мех – слово из трех букв!» и другие. В это же самое время у входа был вывешен транспарант «Оставьте мех животным!» и написан на асфальте лозунг «Кровь – не краска, с рук не смоешь». Когда активисты вышли из здания, был брошен камень в стеклянный фасад здания. В результате одно из стекол было разбито. Когда это произошло, трое охранников погнались за протестующими и схватили одного из них, но остальные зоозащитники вступились за него и не дали задержать своего товарища.

http://ru.indymedia.org/usermedia/image/9/krokus1.jpg

Данная акция направлена против меховой индустрии, ради которой приносятся в жертву пушные животные. Особенно глупо говорить о мехах в 30-ти градусную жару, хотя даже зимой можно спокойно обойтись без одежды из меха, тем более, в условиях мегаполиса.

Альянс за права животных (Москва)
по данным из анонимных источников

http://AnimalRights.ru
http://Zhestokosti.net

0

2

Ну и хорошо  :)

0

3

Макарыч,что хорошо?

0

4

Хорошо что слышно о деятельности Борцов за свободу животных  :lol:

0

5

Вообще, я деятельность зоозащитников сугубо не одобряю, но данная вещь - правильная. Меха - это изврат, меховую индустрию - нахуй.

0

6

Животные не умеют протестовать против угнетения, а свобода им тоже нужна!  ;)

0

7

Спорно. И первая часть твоего высказывания, и вторая.
И.П.Павлов, впрочем, выделял некий "инстинкт свободы", выражающийся, помимо прочего, в том, что животное стремится по возможности выбраться из клетки, в которую его запирают. Причём они пытаются выбраться даже тогда, когда в клетке есть вода и пища, а вокруг ничего, к чему бы имело смысл стремиться, нет. У меня одно время жила здоровенная виноградная улитка, так она периодически вылезала из аквариума, в котором я её содержал, несмотря на то, что еды и воды ей хватало, а в других местах в квартире ничего съедобного зачастую не бывало... Однажды она уползла далеко, я не сумел её вовремя найти и она погибла.
С другой стороны, если животное голодно, а мы его прикармливаем, то оно может оставаться в пределах замкнутой территории сколь угодно долго безо всякого принуждения. Особенно, если на этой территории находится несколько особей разного пола, то есть, удовлетворение социальных и половых инстинктов также возможно.

0

8

Ну вот у меня дома кошка, подобранная зимой на улице, конечно ей лучше жить в безопасном доме и выезжать летом на дачу, чем быть свободной в городских условиях...  ;)

0

9

Ну так вот это тебе так кажется, что ей так лучше. А как ты проверишь, что она сама себе думает (и думает ли вообще что-нибудь)?

0

10

Ну так если она сидела зимой на улице и орала истошным голосом, то это вполне можно подумать о чём она думала  :lol:

0

11

Кстати под фразой угнетенные животные я имел ввиду немного другое, это происходят когда из шерсти братьев наших меньших делают шубы, относятся как хотят, не обращая никакого внимания на то что они живые...

Отредактировано Makarich (2006-06-21 00:55:31)

0

12

Иногда убийство животных можно оправдать. Например, оправдано убить свинью чтобы накормить 30 человек голодных. Но убить 40 или 50 шиншилл чтобы сшить шубу какой-то богатой бляди - этого я не понимаю и не могу оправдать.

0

13

Весь мир на благо человеку. Убить 40-50 шиншилл можно! Для того чтоб охотик мог быть уверен чо у него есть деньги на снаряжание. А шуба вещь хорошая :D

0

14

закон джунглей, все что убито должно быть сьедено. так что всех кто покупает шубы из шиншил нужно заставлять этих шиншил жрать, я думаю тогда желающих носить меховые шубы поубавицца.

0

15

http://b.foto.radikal.ru/0606/b36039433f43.jpg

0

16

Да эти листовки надо вывесить в городах,но толку не будет потому что всем похуй!!!!!!!!! Даже если будет модно из людей пальто носить ,они будут отмазываться что всё равно на том свете им лучше.......... :angry:

0

17

Пока есть люди, понимающие весь мир как инструмент для ублажения себя любимых, и такое может быть.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Cтолкновение зоозащитников с охраной меховщиков