Навстречу саммиту G8

Одним из ожидаемых событий лета 2006 года должен стать назначенный на июль саммит «Большой восьмерки» в Санкт-Петербурге, который впервые пройдет под председательством России. В июне 2006 года компания «Башкирова и партнеры» провела исследование общественного мнения, посвященное отношению граждан России к этому мероприятию. Всего было опрошено 1500 граждан России в возрасте от 18 лет и старше (репрезентативная выборка взрослого населения РФ).

В июле 2006 года в Санкт-Петербурге пройдет саммит "Большой восьмерки". Как Вы считаете, участие России в деятельности этой организации в первую очередь это:
(в % от числа опрошенных)

http://www.bashkirova-partners.ru/userfiles/Image/Reseach/2006/g8.gif

Как показали результаты исследования, для большинства участников исследования участие России в саммите «Большой восьмерки» это оказатель престижа страны на международной арене и возможность принимать участие в решении наиболее значимых мировых проблем.

Наибольший интерес к предстоящему событию проявили респонденты, проживающие в Северо-Западном федеральном округе, в состав которого входит место проведения саммита – Санкт-Петербург. В наибольшей степени затруднились выразить свое отношение к событию жители наиболее отдаленного региона России – Дальневосточного федерального округа. Здесь число затруднившихся с ответом респондентов составило 33,3% против 17,5% в среднем по выборке.

http://www.bashkirova-partners.ru