ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Нижний Новгород


Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

В общем, через две недели перебираюсь в Нижний Новгород. Там есть какие-либо организации анархические кроме АД? Только, чтоб активные были. А то надоело уже "сочувствующим" быть

0

2

В Нижнем помимо АД есть ещё и РКСМ(б).И то 5 человек.
А ты там жить будешь?

0

3

а в Геленджике есть что нить? или с форума кто нить? а то собираюсь в конце лета съездить... можно пересечся с кем нить..

0

4

По-моему в НН только автономы есть http://nnov.avtonom.org/

0

5

По-моему в НН только автономы есть http://nnov.avtonom.org/

anarh нет есть!Я даже знаю одного!
А ещё и РНЕ есть! :D

0

6

Бля, пиздец :blink:, че меня там ждет. РНЕ, НБП, НДПР + ПТБ
АД свой сайт когда обновляли в последний раз <_<

Zed, вроде как учиться

0

7

Zed, вроде как учиться

тоже не плохо!

0

8

Kristobale, в НН сейчас формируется группа на революционно-социалистической плафторме. если интересно, можем связаться, все обсудить. только мы не анархисты. кто понимает, нечто между ДСПА и СД "Вперед". конкретные взгляды можно обговорить. если устроят - wilkommen, если не устроят - тоже вариант.

сайт у нас в разработке сейчас. но планируется постоянно обновляемый и с регионально значимой информацией.

0

9

Вы не анархисты, а я анархист :D
Ладно создам свою организацию им. Льва Николаевича Толстого (с поправками насчет гуманизма и смирения) :lol:

0

10

мы предпочитаем не зацикливаться на всяких "измах". мы социалисты - этого достаточно. думаю, антиэтатистские убеждения нашей совместной деятельности не помеха, напротив. все зависит от того, что вы понимаете под анархизмом.

вот вкратце, мы тут обсуждали на собрании. если не согласны, извините, навязываться не буду.

http://dspa.info/articles/principles.html

0

11

2 Rev.Socialist
Рудин, ты? Как там АД-НН, общаешься еще? В Питере на 8ку будете?

PS
http://dspa.info/articles/principles.html - проект ничего такой.

Отредактировано Гошиш (2006-06-18 00:53:33)

0

12

я это, я. только тсс!..  B)
сложно что-то сказать об АД-НН определенное. знаю, что существует. знаю, что регулярно проводят кинопоказы в одном из нижегородских клубов (фильмы хорошие, правда, политической дискуссии после них не возникает - все-таки клуб цивильный). на восьмерку, вроде, поедет кто-то. в остальном... ничего не слышно. тухленько. может, молодой крови не хватает. мне лично кажется, что деятельность в рамках АД уже нецелесообразна вообще, не то что в Нижнем или где-то еще.

а мы вот собираемся свой проектик мутить. не знаю, получится или нет. пока рано говорить. несколько человек и пара-тройка сочувствующих есть. мне бы лично хотелось, чтобы этот проект отличался от АД и ему подобных осмысленностью, адекватным отношением к реальности, т.е. не установки чтобы какие-то впереди были, а ориентация в текущем моменте.

...ну и... я действительно не анархист. хотя если придут вменяемые анархи, примем, я думаю. дело-то не в идентификации, в общем...

да, а по поводу тезисов на сайте ДСПА - я бы в качестве программы предпочел более серьезный текст. эти тезисы-то были нужны для внутреннего пользования, чтобы разобраться, насколько мы друг другу не противоречим. так что особенно внимательно я бы это читать не стал.

Отредактировано Rev.Socialist (2006-06-18 08:28:01)

0

13

2 Rev.Socialist
Сам-то в Питер поедешь? И я бы, не стал, так противопостовлять АД и другие левые орг, у АД есть свои минусы, но организация вроде, худо-бедно развивается, наконец-то Питер появился.
Удачи!

Отредактировано Гошиш (2006-06-19 00:32:53)

0

14

в Питер не смогу. учебно-проф. обстоятельства.

я не противопоставляю АД др. левым организациям, в этом нет никакого смысла. просто говорю, что на мой личный взгляд, этот проект себя исчерпал. дальнейшее развитие - только экстенсивное. одни отделения появляются (редко, немногочисленные), другие исчезают. некогда активные группы приходят к стагнации. дело, в общем-то, не в численности людей и не в охвате городов. АД просто предпочитает плыть по течению. по-началу интересный и оригинальный идейный заряд дошел до самого примитивного либертарианства. анархия, либеральные ценности, закостеневшие установки... не тащит...

0

15

настоящий кодер- лучше написать всё с нуля, но самому,
чем разбирацо в уже готовых, но малость глючных прогах. :D

0

16

да они не "малость глючные" - в том и дело, что они вообще почти не пашут...  ^_^

0

17

2 Rev.Socialist
Я не могу понять: ты в ДСПА вступаешь, вы создаёте новую организацию или будете мутить новый проект вместе с ДСПА?

P.S. Мне Овсянников говорил, что ты в августе в Ярославль собираешься. Это правда?

0

18

Игорю: ни то, ни другое, ни третье.
я никуда не вступаю. есть планы сформировать в НН свою группу, не входящую ни в ДСПА, ни в какие-либо иные организации. но, поскольку ДСПА и не только нам близки, мы будем осуществлять взаимодействие. пока рано говорить о каких-то конкретных планах. мне лично хотелось бы а) иметь в городе работоспособную городскую организацию, б) начать шаги по постепенной интеграции с др. близкими группами и движениями.

насчет Ярославля ничего конкретного не могу сказать пока. хочется съездить отдохнуть немного. куда поеду, точно не знаю. но если денег не будет, есть вариант посетить ваш город.

0

19

запущен сайт группы революционных социалистов Нижнего Новгорода. сайт будет объективно и оперативно отражать работу новой группы, на нем вы сможете ознакомиться с нашими взглядами и задать интересующие вас вопросы.

http://socialist.nm.ru

добро пожаловать!

0

20

Жванисты что ли? <_<

0

21

сам ты "жванисты". втыкай: http://socialist.nm.ru/who.html (внизу)

0

22

Ну вот я и говорю, что жванисты. На верхней из фоток справа - мой знакомый ДСПАшник П., а на нижней - тоже довольно известный товарисч Р. (которого, судя по всему, и сайт) ;)

0

23

горен любишь ты ярлыки несуразные вешать.
только почему именно жванист, а не рудинист? :D

0

24

Да это я так, злобствую просто :XaXaXa:

0

25

ну, фотки - это не более чем оформление, заменить можно. по поводу того, "жваниевцы" мы или нет. мы поддерживаем с ДСПА контакты. но в той же, если не большей мере, нас можно было бы назвать "впередовцами" (потому что листовки по АУ, которые мы начинаем распространять у себя в городе, присланы нам московским "Впередом").

там на сайте у нас сказано, что мы самостоятельная группа, поддерживающая сотрудничество с др. близкими идейно и тактически группами. но мы не жваниевцы и не впередовцы. если назреет необходимость, мы объединимся. пока мы действуем каждый на своем месте, вот и все.

0

26

Rev.Socialist, убрал. только разница-то какая? что по ссылке пройти и увидеть, что тут...

Отредактировано POM(A) (2006-09-10 15:37:53)

0

27

лучше б ты убрал это отсюда, хотя... как знаешь.

0

28

О чём это вы? Опять шифруетесь, красная зараза?? :wife:

0

29

простите, если я - красная, то какая вы?

0

30

видимо черная

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Регионы » Нижний Новгород