ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Солдат повесился на российском флаге


Солдат повесился на российском флаге

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Солдат повесился на российском флаге

В крае начался весенний призыв. За его ходом будет следить и Хабаровский краевой комитет солдатских матерей. Призывники и их родители смогут получить консультации, обратиться с жалобами и вопросами, связанными с призывом в армию. Параллельно в комитете продолжают выявлять факты неуставных отношений.

Недавно информация об истинном положении дел в армии было чем-то вроде военной тайны. После громких дел Евгения Коблова и Андрея Сычева эта информация стала более открытой, но не менее шокирующей. В марте погибших военнослужащих стало на одного человека больше. На пресс-конференции в комитете солдатских матерей, его руководство заявило, что в одной из воинских частей края солдат повесился на российском флаге. Как считает председатель комитета солдатских матерей Валентина Решеткина, таким образом, призывник попытался уйти от проблем связанных с дедовщиной: «Это случилось на пограничной заставе на острове Тарабаров. Солдат, призывник из Еврейской автономии повесился на российском флаге. Когда родителям привезли гроб, то попросили его не вскрывать. Однако комитет солдатских матерей вместе с родителями гроб все-таки вскрыли. Молодой человек был весь избит». Об этом случае общественности не было известно до сегодняшнего дня. И это не смотря на то, что дело уже ведет военная прокуратура.

Между тем в армии солдат не только избивают, но и вымогают у них деньги. Иногда и то и другое делается вместе. Например, в Бикине офицерами и местной бандой была разработана целая операция: военнослужащих избивали местные жители и призывникам ничего не остается, как обратиться к вышестоящим чинам за помощью. «Молодые призывники из ЕАО служили по контракту, - рассказывает Валентина Решеткина, - Когда они приходили в банкомат за денежным пособием их отлавливали местные, избивали и забирали деньги. Офицеры предложили, что бы они вместо солдат получали средства по карточке. Возмездно, естественно. Сейчас все документы по этому делу находятся в военной прокуратуре, будет проводиться проверка».

Дедовщина была всегда, отмечают в комитете. И десять, и двадцать, и тридцать лет назад... Выправить создавшееся положение, по мнению солдатских матерей, поможет отмена всеобщего призыва и создание профессиональной армии. И только тогда, когда молодые люди начнут приходить в вооруженные силы добровольно, ситуация изменится. Еще один путь - сокращение срока службы до 6 месяцев. Этого времени, считает заместитель председателя комитета Наталья Васильева, вполне достаточно для того, что бы призывник понял, что такое военная служба: «Я считаю, что трех-четырех месяцев вполне достаточно для того, что бы обучить молодого призывника военной специальности. Поэтому мы за то, что бы в армии ребята служили не более полугода».

Стоит отметить, что тенденции к такому шагу есть. Уже в 2008 году правительство готово ввести однолетний срок службы по призыву в Вооруженных силах.

http://www.vostoknews.ru/?p=2&id=1202

Отредактировано anarh (2006-06-12 22:06:05)

0

2

Ого. :o . Ну это зря. Надо было флаг подпалить, попытаться спиздить автомат, перестрелять дедов и десяток ментов и податься в бега.

Скажете - "вот тебя бы туда", но! Даже перед тем как вешаться лучше уж забрать с собой пару ублюдков, коим не место на земле. Все равно с мертвого спрос никакой.

0

3

Ты говоришь о чем не знаешь. Тебя бы взяли живым ранив, потом бы заглумили так, что будет хуже смерти. Ещё не факт что успеешь застрелиться. Если там запросто так забитых солдат влегкую хоронят за отравение неизвестным газом в запаянном гробу, то представь что можно учудить с таким. Единственный выход - или убить кого-то  на вышке, чтоб стреляли по инструкции или устроить гей-пати для солдат и 2-3 старших офицеров, со съемкой на видео. В некоторых местах прокатило.

0

4

2 солнушко: да ладно тебе. на вышке все спят давно или в самосвал ушли. губищу-то отменили.

Отредактировано POM(A) (2006-06-13 20:41:27)

0

5

Я в армии не был. Говорю данные 2 летней давности.

0

6

Какая хрен разница. Глупо вешаться-не-глупо, но если уж вешаться - то метод он выбрал хороший. Символичный. Эта "армия" долго не протянет.  -_-

Отредактировано Димитрий/Lakshman (2006-06-14 19:49:32)

0

7

самоубийство, это сильнее махоча с автоматом, это поступок, и протест против, это сказать: "нет, я не буду как Вы, я не слабак, и не прогнусь"
Но может быть и другое самоубийство, я слаб, я устал боротся, я просто ничего не хочу. Это самоубийство из эгоизма и оно мне претит.

Вообще если хотите могу порекомендовать книгу Григория Чхартишвили "Писатель и Самоубийство" или Энциклопедия Самоубйиств... особенно интересно про 200 различных видов самоубийства в Японии (у каждого всвой иероглиф)

0

8

Нда... Бориса Акунина рекомендовать не надо. Тот еще баян.

Солнушко, ты же в армии не был? Но тогда откуда "данные" про гей пати для офицеров?

Не, ребят, ни хуя. Лишить себя ЖИЗНИ ЕДИНСТВЕННОЙ И НЕПОВТОРИМОЙ из-за мудачья и не прихватить с собой хоть одного это не в кайф.

Раз уж терпел такие муки, то надо придумать как расстрелять пару уродов. А иначе ужасно глупо в 18-20 лет уходить НАВСЕГДА :( ..

ПС не дай Джа мне всё это проверить!

0

9

От того кто там был ;) И в обычной ситуации неприменимо. Даже если ты это устроишь - тебя завалят. Нужно чтоб много обстоятельств совпало. Но на это можно повлиять.

0

10

Нестор, да ладно. Может, Ты и прав, но что сделано - то сделано. Нам есть за что сказать тому парню спасибо.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Солдат повесился на российском флаге