ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



8=8

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Проект 8=8 представляет собой взаимодействие нескольких художников на основе признания принципиальной значимости возможности высказывания.

Именно прямые высказывания каждого - молчаливые, наступательные, простые, невыносимые - в своем коллективном выражении могут оказаться в состоянии обозначить личные ответы, необходимые для понимания общего. В самом деле, позиция мирового порядка, мировой ответственности есть не что иное, как самое значимое, самое главное высказывание, фактом своего существования отменяющее все остальные. Именно ожидание, тревога, невыразимая тоска по такому отменяющему все остальное смыслу и составляет основу для подлинного эстетического переживания. Бесконечное многообразие действительности, выраженное в уникальности каждого отдельного ее элемента в то же время содержит в себе необходимость в поиске общего, истинного, передающего идею и образ в целом. Того, что может быть выражено, к примеру, в абстрактном числовом тождестве - 8=8. Сочетание предельной сложности и простоты, то есть разумной действительности, являющейся конечным, абсолютным пунктом всякого познания и действия, может быть в виде абстракции отображено в популярной идее мирового правления. Но любая абстракция, число, контур, общее понятие, представляя объект главного интереса исскуства, в то же время может стать его результатом только в уникальности каждого.

Выражение частного мнения, интимного переживания в хаосе глобализации – есть высшее качество подлинного художника сегодня.

ОСТАЛЬНОЕ - ЗДЕСЬ - http://www.vpered.org.ru/galery.html

0

2

Сайт - не идеал (Троцкисты), но почитать можно :blink:

0

3

Чет я не хрена не догоняю. :blink:

0

4

2 Haldei

Вот и я не понимаю, что за бред вечно этот Кащей на форум пихает.
Я же говорю - его необходимо обязательно - забанить, а посты его (желательно все) - удалить.
Похоже, что человек уже совсем потерял связь с реальностью - гнать его надо, и побыстрее, пока он совсем форум не "загадил".

0

5

:taunt:

0

6

фауст а что на форум пихаешь ты? И ещо, кем ты себя считаешь?  :lol:

0

7

2 Haldei

Вот и я не понимаю, что за бред вечно этот Кащей на форум пихает.
Я же говорю - его необходимо обязательно - забанить, а посты его (желательно все) - удалить.
Похоже, что человек уже совсем потерял связь с реальностью - гнать его надо, и побыстрее, пока он совсем форум не "загадил".

Кащей, хватит фигней страдать!!! :nono:

0