ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Это школа или зона?


Это школа или зона?

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

В селе Нечаека Кизилюртовского района Дагестана шестиклассник покончил с собой, передает НТВ. Шамиль Абидов повесился в собственном доме.

Как рассказали приятели погибшего, причиной случившегося могли стать взаимоотношения мальчика с одноклассниками. Они постоянно издевались над подростком. Родители о проблемах сына не знали, ребенок им никогда ничего не рассказывал.

Магомед Абасов, дядя Шамиля Абидова: «Он не выдержал обиды — пошел и повесился. А эти его недруги всё хвастались, что вот, мол, пошел вешаться».

Одноклассница: «Просто он сам по себе был слабый мальчик».

Одноклассник: «Он был хороший мальчик, хорошо учился».

Родители обратились в прокуратуру, однако в возбуждении уголовно дела им отказали.

http://news.ntv.ru/88630/

0

2

дети бывают очень жестоки ибо еще жизни не видели и многого не знают..

0

3

А потом эти дети идут в армию, "долги" родине отдавать...

0

4

вот это уже самое страшное

0

5

Да люди ваще очень жестоки... И хрен с этим что поделаешь  :(

0

6

Угу, только как это относится к форуму?

0

7

Обсуждение людей вполне относится к этому форуму  ;)

0

8

не надо грязи, макарыч. люди от природы не жестоки. жестокими их делает окружзающие их мудаки, которых в свою очередь сделали мудаками окружающие их мудаки и тд.

0

9

Ну я не говрил что люди жестоки от природы, а насчёт появления в них жестокости согласен... :)

0

10

Жестокость в людях порождает система в которой главным законом является: "кто сильнее тот и прав". Жестокость в нашем обществе нужна для выживания. Не жестокие люди считаются слабыми и становятся изгоями.

0

11

Хе хе хе тогда я изгой!  ;)

0

12

Если следовать обывательской философии мы все тут слабаки и изгои. :12:  :12:

0

13

ммм.... а как в школе то система способствует проявлению детской жестокости?

0

14

Во-первых, смещённая агрессия. То есть, учитель унизит кого-то из учеников, а он потом находит кого-то, кто слабее, и отыгрывается на нём. Потом - само постоянное навязывание иерархической структуры (детей рано учат понимать, что они гораздо ниже по социальному положению, чем взрослые) учит детей воспроизводить её в своей среде - типа, кто старше и сильнее, тот и круче.

0

15

По моему твердому убеждению, школа - это репрессивное учреждение, предназначенное, во-первых, для того, чтобы вытравить из индивида жажду познания и умение самостоятельно мыслить, во-вторых, для того, чтобы приучить его к системе отношений "власть-подчинение", и в-третьих, чтобы в назидание прочим истерзать тех, кто не поддается первому и второму. Извините, я пристрастна, лично меня в школе сбрасывали в лестничный пролет с третьего этажа...

0

16

Вопрос за что, меня пытались куда-то сбрасывать. Но за такую подставу что-сломать было справедливо.

0

17

За что?

1. Отсутствие материального достатка.

2. Присутствие мозгов в голове.

3. Нежелание исполнять приказания презираемых мною лиц.

4. "Жидовская морда".

0

18

что такое школа и прочие образовательные учреждения в государстве?

а я отвечу. это кузница кадров, конвейер деталек для гос. системы.
тут не важно развитие человека. тут важно - подготовить мясо к мясорубке.

0

19

ИМХО, так оно и есть. Хотя лично во мне как раз школа и завершила выработку жесткой анархо-позиции. Смешно - в живых меня поддержали две, в общем-то, взаимоисключающие вещи: вера в Бога и пример Бакунина...

0

20

http://anarh.0bb.ru/index.php?showtopic=1203 вот давняя тема тоже про образование, созданная Артемом Халеевым...  ;)

0

21

Очень жестоко за такое, особенно в отношении девченки. Но есть же дофига матшкол, где евреи просто сплошняком. Правда в известной мне математической в Измайлово (раньше называли синагогой) одни хачи, а это тоже народ не сладкий. Но тут опять жесткий вопрос, что лучше русские уебаны, или еврейские религиозные долбоебы? Парни обычно делают выбор в пользу первых.

0

22

Я, когда в школе учился, особо не разбирался кто какой национальности. Какое это имеет значение? Важно, приличный человек или говно, а с фамилией или формой носа это не кореллирует.

0

23

я только что закончил школу, у меня в классе как то уживались два бона, я и два армянина.  :tongue11:

Отредактировано Haldei (2006-06-11 17:03:22)

0

24

А как быть с отсутствием денег и присутствием мозгов? Если первое еще можно как-то закамуфлировать, то вот второе... ;)

0

25

Фриджи, ни хрена себе, что ублюдки творили! Это не школа, а полигон для выживания...

У нас тут на Дальнем Востоке все просто: школа=зона. Все давным-давно живут "по понятиям", особо немотивированного насилия нет, если ты придерживаешься общих правил, "общаешься", знаешь нужных людей(читай-влиятельных гопников), а если же нет...Тогда кранты. :ph34r: Реально могут и убить. Сам не понимаю, как ухитрился доучиться нормально.

0

26

А как быть с отсутствием денег и присутствием мозгов? Если первое еще можно как-то закамуфлировать, то вот второе... ;)

Если мозги реально присутствуют, то закамуфлироваться элементарно. Другой вопрос совесть, честность, чувство собственного достоинства и вера в справедливость.
2 PunkDrummer Везьде так было ;)

0

27

Но без образования один хуй галимо,так что,зона не зона,а один хуй приходится выбирать,либо образование либо жить по своим правилам.ИМХО :deffki:

0

28

необ ходима альтернатива репрессивнопму образованию-оболваниванию.

пед. деятельсность должна быть сконцентрирована на многогранном развитии Человека, а не на всяческой хуйне.

0

29

Да что толку говорить: зона - не зона, живём по понятиям... херовые в ней законы, кузница кадров для государства... надо с этим бороться и исправлять... изнутри... :vinsent:

0

30

Просто если обсуждать тему, а какая альтернатива? Да это была зона, да некоторое время было плохо, потом противно. Но по сути мне требовалась другая "зона" с облегченным "режимом" и другим "раскладом".  Да я хоть брюнет да и фамилия стремная, но всегда свободно позиционировался как русский (особенно учитывая моё распиздяйство, тупую импульсность и манеру давать в долг бабло). Может по этому мне вас не понять. Но мне физиологически противны учебные центры с ученическим самоуправлением и свободной координацией времени. Так я осознаю что есть режим, которым надо бороться. И его явное существование дает возможность не сделать его своей частью. А посчет тех мест - главно прописку пройти, потом будут 2 основных вопроса, кликуха и кто по жизни.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Это школа или зона?