ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Декларация анархо-сепаратистов


Декларация анархо-сепаратистов

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

2Goren: за последние лет 100 в республике прошла осень сильная социальная стратификация.
Партийные, а позже бизнесмены и боевики-сопротивленцы, привели к тому, что выделилась особая элита, отколовшаяся от общества. Именно она(т.е. Кадыровские и другие) стала самой прозападной частью общества.

Мой знакомый. жившийт на кавказе рассказывал, что во времена СССР в сеамом начале в республике было разрешено судить по законам шириата. Были так же организованы советские суды. Народ очень скоро все масульмансикие обычаи забросил и вступил на коммунистичекую стезю.

В республике, после 200 лет владычества этой пошлой империи почти не осталось той романтики которая была свойствена Имперо-кавказской войне. Слишком западная это страна.

Но силы в республике ещё есть. Я  уверен, что у них ещё есть шанс победить.

0

92

На самом деле, ситуация в Чечне похожа на ситуацию в Колумбии - элита там наверху дерётся, а народу от этого особо ни жарко, ни холодно... Единственная разница - оккупационный режим последние 300 лет.

0

93

про то, как некоторые "чеченцы" боролись с гос.режимом рассказыает книжка "одиссея батьки махно". как-то раз или даже два махно захватывал в плен белых командиров с особо обученными солдатами-"чеченцами" (!!!!). и отпускал солдат со словами типо "если ещё раз попадётесь - то пиздец вам".

т.е. уже в те времена царская система из "чеченцев" успешно лепила себе рабов.

0

94

Равно как и из всех остальных народов россии. Это о народе в целом ничего плохого не говорит. К слову, среди кавказцев стихийные анархические настроения были чуть ли не сильнее, чем в других областях россии...

0

95

Я тут статейку постил, какая у них анархия. Мне не жалкона Бис.

0

96

Статья амбивалентная. То, что написано про государственность и аристократию - правильно, а когда пошли религиозные заморочки - сплошные стереотипы и некомпетентность. Явно писал человек, не имеющий представления об исламе вообще и чеченском исламе в частности.

0

97

Я согласна, что в традициях великого чеченского народа действительно лежат анархические, позитивные во всех отношениях начала. Но я не считаю, что чеченское сопротивление на данный момент имеет такое отношение к чеченскому народу, чтобы отождествлять его с этими традициями. ИМХО, там работают в основном эмиссары Аль-Каиды, а какая в ней на хрен возможна анархия - всем к чертовой матери понятно с первого взгляда.

0

98

там работают в основном эмиссары Аль-Каиды

Садись, пять!

0

99

Смешно. "Эмиссары Аль-Каиды", гыгы. Спасибо, что не наймиты ZOG  :lol:

0

100

террор - бизнес. кто не согласен?
а почему бы капиталистам корпорации "аль-каида" не вкладывать капитал в территорию "чечни"? тем более, что ситуация подготовлена и дешёвая рабочая сила имеется.

Отредактировано POM(A) (2006-06-23 18:51:57)

0

101

Но я не считаю, что чеченское сопротивление на данный момент имеет такое отношение к чеченскому народу, чтобы отождествлять его с этими традициями. ИМХО, там работают в основном эмиссары Аль-Каиды, а какая в ней на хрен возможна анархия - всем к чертовой матери понятно с первого взгляда.

Народ устал от войны.
На самом деле, боевики самые что ни на есть анархисты.
У меня в свидетелях мои знакомые, а у вас?

0

102

А у нас тех кто их валил и чечены-язычники. Вот они реально анархисты. И никогда не воюют с женщинами.

0

103

На самом деле, боевики самые что ни на есть анархисты.

ну, не все скорее всего.

чечены-язычники. Вот они реально анархисты. И никогда не воюют с женщинами.

честно - я рад, что вы свидетельствуете за то, что в "чечне" не вё так плохо. что есть ништяковые перцы! libertad o muerte!

0

104

Только на территории Чечни их наверно нет. Как бы сказать.. Вобщем не все антифашистские идеи они разделяют. Там они наверно косят под мирных исламистов, поскольку сживут со свету.. В принципе и мирными их назвать нельзя. Я общался с 4 им пофиг на независимость. Поскольку что шариатская Чечня, что мы.

0

105

Стихийный анархизм в Чечне очень силён. Отчасти поэтому арабские террористы (вы уж простите, но в "Корпорацию Аль-Каида" я не верю, так же, как не верю в ЖМЗ или нашествие марсиан) особо не вкладываются в чеченский сепаратизм - очень трудно контролировать действия проспонсированных...

0

106

Я вот нехуя не мыслю во всяких чеченах вот это НС видео, на нём видно чеченец отрезает голову русскому солдату, чёто я нефрублюсь кто из них из всех есть борец  за свободу (если есть конечна) Или ваще зачем это там происходит... Или это придумано и снято актерами Прокоментируйте пожалуста httpwww.ns-wp.orgpraktikaraznoeevgenii_rodionov.wmv (занимает около двух мб)
Видео нехуя не пашет, ну там кароче лежат пленные русские и ходят чечены с аружием, ну во подходит один с афтаматом к русскому и говорит отречешся мол от веры праваславный и буиш живой, ну типа солдат сказал нет и ему начинают отрезать голову. Видео явно призывает мстить чеченам.

Отредактировано Makarich (2006-06-24 23:26:26)

0

107

это часть бизнеса. сеять хаос - на руку корпорациям. отрезал голову, сказал что типо "мы чечены будем всем русским секир бошака делать" - снял на видео
и получил бабло. после этого видео тиражируецо, "русские" охуевают и понеслась поебота.
разделяй и властвуй - стандарт.

0

108

Даже не смотря - 90 процентов правда. Любили чичи это дела. А вот в Аль-кайду я верю, поскольку больно продуманна и централизованно теракты идут ;)

0

109

это часть бизнеса. сеять хаос - на руку корпорациям. отрезал голову, сказал что типо "мы чечены будем всем русским секир бошака делать" - снял на видео
и получил бабло. после этого видео тиражируецо, "русские" охуевают и понеслась поебота.
разделяй и властвуй - стандарт.

Интересно  :huh:

0

110

солнушко: ну и в чем смысл подобных целенаправленых и продуманых террактов?? какую они из этого извлекают выгоду.

0

111

2 маздай:

ну и в чем смысл подобных целенаправленых и продуманых террактов?? какую они из этого извлекают выгоду.

война всегда была выгодным дельцем, чуваг.

0

112

Война не всегда, а с таких акций можно радикально влиять на потоки бабла, политическую обстановку, стимулировать ВПК. Выбивать нужные заказы.

0

113

так у аль каиды нету ВПК вот в чем фишка. впк есть у другой страны (не скажу какой) и вот как раз почему ей выгодны эти терракты это очевидно.

0

114

А у США, Бельгии, Франции и даж России есть ВПК, которому нужны заказы. И ещё немного денег. А у реальных лидеров, а не штатовског о агента Бени Ладена есть люди и идеи как помочь.

0

115

А у США, Бельгии, Франции и даж России есть ВПК, которому нужны заказы. И ещё немного денег. А у реальных лидеров, а не штатовског о агента Бени Ладена есть люди и идеи как помочь.

дык полностью подписываюсь.  именно поэтому я и не верю в аль каиду, точнее в тот образ который создается в сми для этой организаии.

0

116

В образ я тож не верю - больно глупо для такого движа. А вот выкидыш ЦРУшных манипуляций вполне реален ;) Причем на практике она может быть в разы мощней.

0

117

В образ я тож не верю - больно глупо для такого движа. А вот выкидыш ЦРУшных манипуляций вполне реален ;) Причем на практике она может быть в разы мощней.

0

118

Аль-Каеда - это миф, которым власти пугают почтенных обывателей. До второй мировой в этой роли был жидомасонский заговор - протоколы сионских мудрецов и все дела... После войны о таких вещах говорить стало неполиткорректно, поэтому потребовалось придумать новую "скрытую угрозу". Сначала придумали "холодную войну" - америкосы пугали своих обывателей совком, а совки - америкосами. Сейчас и эта фигня развалилась. Вот и придумали тайную организацию арабомасонов.

0

119

Полностью согласен, да и впринципе вполне очевидно, что без ЦРУ здесь не обошлось.
Вначале они создали Ладена против русских в 80-е, потом лет 10 уже охотятся за ним по всему миру... Можно подумать у ЦРУ нет средств и возможности схватить бедного старикашку. Зато в поисках этого "арабомассона" разбомбили 2 страны, одна из которых - Ирак, чисто случайно оказалась богата нефтью, помогли Бушу остаться на 2-ой срок и увеличили траты на ВПК вразы.
Вощем Аль Каида - общее название для всех арабских террористов и повстанцев, а не какая то организация.

0

120

а я думаю, что на усаму никто не охотицо. версия рассмотренная в д\ф "911 по фаренгейту" кажецо мне вполне убедительной.
вы сами подумайте сколько бабла по всему миру прокручивает усама и ко.! если эту корпорацию уничтожить - мировая экономика рухнет.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Декларация анархо-сепаратистов