ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Декларация анархо-сепаратистов


Декларация анархо-сепаратистов

Сообщений 61 страница 90 из 197

61

А бывают технологии производства, правила санитарной и эпидемеологической безопасности? Эксплуататоры их нанимают, бо хотят получить максимальную прибыль, пользуясь бесправием. Хочешь, чтоб от таких трудящихся в твоей семье появились клопы, вши и пара экзотических болезней? И существует такое понятие, как квота рабочих мест. Что он тут будет никому не нужный? Может лучше ему поехать в другое место? Для работы на предприятии нужно соответствовать некоторым стандартам. Как физическим так и психологическим. Опять же, не все иммигранты являются трудящимися. Я не против воров-гастролеров, по большому счету. Бо сам пару раз "выступал"  :rolleyes:  Но вот наркотовцы, террористы, рэкитиры и киллеры-дальноходы бесят. Собсна суть ДПНИ.

0

62

А бывают технологии производства, правила санитарной и эпидемеологической безопасности? Эксплуататоры их нанимают, бо хотят получить максимальную прибыль, пользуясь бесправием. Хочешь, чтоб от таких трудящихся в твоей семье появились клопы, вши и пара экзотических болезней? И существует такое понятие, как квота рабочих мест. Что он тут будет никому не нужный? Может лучше ему поехать в другое место?..

что тут поделать? капитализм, батенька, во всей своей красе. а пни-то борюцо не с капитализмом, а с "нелегальными" рабочими. а посему - мудаки тупые. и это в лучшем случае. в худшем - продажные шкуры, отвлекающие народ от насущных проблем.

Но вот наркотовцы, террористы, рэкитиры и киллеры-дальноходы бесят.

ага. значит, есть легальные наркотовцы, террористы, рэкитиры и киллеры-дальноходы, а есть нелегальные. и дпни типо с нелегальными борется  :D о кора эта твоя суть дпни!

0

63

Если встать на  последовательно фошицкую позицию,то ДПНИ -реально мудаки,потому что борятся только с нелегальными приезжими,а надо со всеми.
Вот счас наше правительство легализует,амнистирует миллион нелегалов,плюс упрощение процедуры въезда,и ваще нах не нужно будет никакое ДПНИ .
Вот так плющить этих агентов системы.И справа и слева.

0

64

Легальные парятся с покупкой левых паспортов регистраций, легенд, тобишь вламывают бабло в мировой, пусть криминальный, оборот. А так получил заказ в Китае, через российско-казахскую границу внаглую прошел по по проселкам, дело во Владике сделал и морем в Японию или тот же Китай. Куда кривая вынесет.

0

65

Если встать на последовательно фашистскую позицию, то ДПНИ мудаки, потому что они борятся только с "нелегальными мигрантами", а надо вообще со всем живым на земле. :vinsent:
Кроме того, пни распространяют информацию, которая очевидно тенденциозна или в принципе ложна. апример, про этот опрос "кого больше всех ненавидят азербайджанцы" - это нужно вообще в жизни ни одного азербайджанца не видеть, чтобы в такое поверить.

0

66

Данные правильные, тут дело в грамтной выборке ;) Если опросить людей старше 25 или тех, кто в русских компаниях общался результат был несколько другой. Однако количество респондентов при таких результатах заставляет задуматься. Для ясности - можно собрать всех wp-скинов и провести опрос об армянах. Я уверяю, результаты потрясут :D

0

67

К размышлению -
- Главарь ДПНИ Белов (Поткин) работает в московском строительном бизнесе и занимается избиениями и высылкой гастарбайтеров с московских строек, которых наши активисты защищают. И там происходят страшные вещи, на этих самых стройках, там люди работают в прямом смысле слова – как рабы. Это абсолютно проверенная информация и мы сейчас работаем над тем, чтобы преобразовать эту информацию в определенные системные действия.

- Белов (Поткин), по вашему мнению, несет за всё это личную ответственность?

- Он работает в компании «Миракс-групп» и занимается там финансами, при этом курирует специальное подразделение в службе безопасности, которое занимается гастарбайтерами. Это подразделение обслуживает сразу несколько строительных кампаний не только «Миракс», но еще, например, и «ДОН-Строй». Действуют они абсолютно одинаково: нанимают на работу гастарбайтеров без регистрации, они несколько месяцев работают без зарплаты, а потом на них насылается милиция, которая их всех высылает, и после этого набираются новые гастарбайтеры. Таким образом, получается, что все время работают бесплатные рабы.

- Были ли протесты несогласных?

- Есть такие факты, вот на «ДОН-Строе» мы вели забастовки, поднимали на протест людей, и люди исчезали, падали с высоких этажей – наши активисты, девять человек у нас погибло непосредственно в ходе акций. Кто этим занимался мы хорошо знаем.

- И за всем этим стоит руководитель ДПНИ Белов (Поткин)?

- Конечно, это же его люди этим занимаются. То, что он возглавляет эту структуру – это вне всякого сомнения.
взято с http://formulazhizny.com/politics/progn … php?ID=376

фото с дня рождения гусского патгиота Александга Белова (Моисея Поткина)
источник - http://soberminded.livejournal.com/52858.html#cutid1

Отредактировано Бриз1917 (2006-06-14 16:37:31)

0

68

Оч было бы интересно получить достоверную инфу о смене имени и фамилии.

0

69

Да херня это всё. Что это за государство? Что оно контролировало, кто ему подчинялся? Формально, по бумажкам - да, было, а по факту... С тем же успехом можно сейчас за Афганистан или Сомали сказать, что там реально действующее государство.

А анархо-сепаратизм и национал-сепаратизм - это две большие разницы, между прочим. Мы не призываем к отделению одной нации от другой - я лично вообще в "нации" не верю - мы только стремимся к максимально возможному раздроблению и ослаблению государств при глобализации и взаимоподдержке антигосударственных движений.

Увы, если что-то не вписывается в твою схему – так сразу херня и т.д. На самом же деле ЧРИ обладала всеми признаками государства, включая и прямо репрессивные: менты, налоги, тюрьмы… И все это функционировало. Бардак, конечно, тоже был, ну так возьмем к примеру даже РФ 1992-3 годов – у "новых" государств гладко ничего не бывает. И failed state из Чечни вышло во многом из-за мягко говоря неблагоприятных внешнеполитических условий. Такой вот расклад получился. Вон, ПМР повоевала сперва, но у нее совсем другие внешние союзники и враги – и до сих пор не завоевана.

А по поводу максимального раздробления государств – антиимпериализм (как и в другом случае антифашизм) не должен подменять собой анархизм. "Мелкие" государства как правило обладают большей устойчивостью, чем империи, особенно образованных путем прямой военной агрессии. XX век дал достаточно примеров этому. Где сейчас Советский Союз, Третий Рейх и пр., а вот какая-нибудь Андорра уже сколько веков существует, не замеченная ни в чем таком "людоедском", но, тем не менее, это государство. Если же мы начнем не обращать внимания на такие "нелюдоедские" государства, то какие же мы тогда анархисты?! С Чечней же ситуация совсем хреновая: в случае победы военно-политического руководства ЧРИ какая-либо (даже самая мирная) антигосударственная, анархическая деятельность там будет смертельно опасна. И при этом я безусловно выступаю за поражение РФ в этой войне. Нельзя на это закрывать глаза. Нельзя строить удобные, но не работающие схемы. Связанные глобализацией в единую сеть государства устойчивее и в конечном смысле опаснее, чем отживающие свой век "классические" империи. Если же играть на противоречиях между раздробленными государствами, то без национализма тут никак не обойтись. И причем тогда тут анархизм?!!

0

70

Если бы ПМР отпустили бы, как мы в свое время чичкерию, у них бы там всё идеально было. Там итак неплохо. Из Чечни fs вышел из-за мягко говоря добродушного чеченского темперамена и "скромности" расходов. ЧРИ как отдельное государство строилось Дудаевым и таковым могло продержаться только пока он жив. Далее это плацдарм для захвата части российской территории и построения там тоталитарного государства типа "исламско-фундаменталистский халифат". Абхазия сейчас даже поднимается, несмотря на все напряги со стороны Миши Гербецида.

Вы ослеплены тупой ненавистью к глобализации, забывая о понятии элементарных прав человека - на жизнь и собственную безопасность, а также о свержении тоталитаризма. Да при глобализации государство прочнее, на первый взгляд. Но что вам нужно? Коммунизм со всяким черножопыми индийско-африканскими дегенератами? Пусть они для начала читать научаться, до людей доростут. А потом чем государство мешает? Контролем и навязыванием единой линиии. При войне это будет предостаточно. Но вы нихрена не умеете. А у государства есть спецы. И если вас спалят это будет хуже смерти. Вы знаете как поступают с военными предателями? Причем чем выше культурный уровень, тем изощереннее мучения. А теперь представьте что с вами сделает лучшая часть военной интеллигенции?

0

71

Если чесно, я не вижу связи между чеченскими боевиками-сеператистами и Анархией... То, что они воюют с российскими войсками, вовсе не значит что они воюют за свободу своего народа. Конечная цель их борьбы - собственная гос-веная система.
Чё вы привязались так к слову "оккупанты" и "империя"? Россия кщастью не слишком авторитарна, по крайней мере по сравнению с большинством других государств.
Приди щас к власти в чечне эти боевики, они чё будут там анархию строить?
Нет, а какого тогда их поддерживать в этой войне?
Просто потому что они против российской власти? глупость какая то... нацы тоже против нынешней власти...

"Необходимо, чтобы освободительные движения, аналогичные Чеченскому, возникли во всех уголках империи."
Это не освободительное движение, а банально боевики, мечтающие о своей власти.
И развалив эту "империю", что будет? Её остатки поглотят соседние империи, если уж свергать государство, то не в отдельной стране, а повсеместно.
А так такие мелкие "освободительные движения" только играют на руку другим империям, помогая расширять сферы влияния.
Я против и российских войск и сепаратистов, так как цели у них схожие. Правда у русских больше шансов восстановить более-менее мирную жизнь на захваченой территории...

0

72

Причем чем выше культурный уровень, тем изощереннее мучения. А теперь представьте что с вами сделает лучшая часть военной интеллигенции?

ты где такую видел-то? лишь единицы ещё не в коммерции.

а нащщод остального - мне лично пох. идеи не умирают.

0

73

Ну зови как хочешь ;) Суворовское училище и военвузы не пустуют. Грядет моё поколение, мстящее за родителей убитых в Чечне, но это цветочки. Поскольку это дети старших офицеров и прапоров. А вот через 10 лет и далее придут дети младших офицеров и солдат. Вот тогда будет реально весело. Никто не будет задумываться о жертвах и проблемах врага. А кто сейчас? Да переведенные по инвалидностям в войска обеспечения, "военные преступники" по сфабрикованным экономическим делам. Да мало ли их на красных зонах. Таким как я человек становиться от обыденности человеческого блядства и равнодушия. Говно гниет при любом доступе кислорода. А вот человек в экстремальной ситуации становится даже лучше, потому что его спасает вера в существование нормальной области жизни. Но те, кто противопоставляется этому из списка людей исключается.

0

74

2 солнушко: точно-точно. в суворовском и военвузах культурный уровень на высоте.  :D  :yahoo:

а про детей убитых жаждущими бабла у.е. банами на войне в чечне лучше и не говори.

если мозг есть - они догадаются, кто есть истинный убийца их отцов.

а учитывая как государство "заботицо" о военнослужащих (хуй вместо жилья, самообеспечение в\ч, хуй вместо бумажек, на которые можно прокормиться и тд и тп)
можно без труда предположить куда направит танки армия. и это будет уж точно не чечня.

0

75

Глобальная суть это одно, деньги другое. А вот государственный танк (а лучше любой самолет) с полным боекомплектом, которым можно передавить всё семейство бывшего полевого командира Ялдака Помоева это третье. Бабло, гарантии это потом. Важно, что хочешь отомстить и имеешь на это средства. Сначала погибнут те, кто реально пытал. Или будут забиты или запомоены. Не со всеми чеченами обращались как указано на том сайте. Некоторым молодым даже статью меняли чтоб досидеть. Но вот почему их мочили блатные?

0

76

Пленных чеченских партизан гнобили в основном ментовские суки в пресс-хатах. Каковых немало. А вообще к Сопротивлению в народе нормльное отношение, особенно в нижних стратах.  Людей, у которых мозги так же промыты госпропагандой, как у Фобоса сотоварищи, на самом деле, не так много. Просто они везде лезут и от этого создаётся образ русского нароа-быдло, который так дорог нацистам...

0

77

Ментовские суки в пресхатах гнобят любого кто не понравиться. Чтобы быть "красивым", нужно знат пару интересных сведений о начальнике караула, зама по режиму, да и длинноват список будет. А то что их в жопу ебут, так это от отсутсутствия женщин и нелюбви мужиков к этим зверькам. Спроси у любого блатного как они относятся к таким людям. Ответ знаешь? Так что не пизди. Ещё б тут на феньке формознул. Таким партизан надо ещё после выхода писать на весь лоб концентрированным меланином под кожу слово "петух", чтоб все знали истинное очко члена сопотивления. Так что сейчас ты имеешь за собой косяк. За который в хате с тебя есть спрос. Объясняю доступно ты серую хату (мужицкую) назвал красной. То есть ты назвал козлами от 1000 до 2000 человек. Фильтруй базар короче ;)

0

78

2 солнушко: подозреваю, что "блатные" мочили их по поручению вышестоящиего начальства.

иерархия на зоне, нквд, ссучившиеся авторитеты...

0

79

Ну не гоните о чем не знаете. Да, если власть в камере держат чисто блатные кавказцы, то небольшие шансы есть. А если смотрящий там реально лишь один из, и нет представителей северокавказских республик, то боевичок будет машей у параши. У тех, кто сел за кражу обычно кто-нибудь близкий из-за чеченов пострадал. Мошенники их вообще ненавидят.
И на зоне все не так как ты говришь. Это сказки времен Берии. Зоны поделены на 3 части. Есть серые зоны, где формально есть смотрящий, но у него нет мощного боевого отряда, поэтому дела решает не сходняк, а общее (голосование авторитетных мужиков). Сучить можно легко было только при Берии. Никто больше не пойдет упиваться властью. А опускать законника никто не будет, поскольку если это сделано по ментовской указке то достанут в любой, без преувеличения точке земли. А авторитеты заменяемы. Только вышедший на замену первым делом будет думать как наказать опустивих его предшественника. Начальство столько прямых заказов не тянет в принципе. Это невозможно. Если бы оно предоставляло столько привилегий, чтоб сошло "несправедливое" я бы об этом был насллышан по самые уши. У меня по совокупности кореша откидывались с 90 по 2001. Ну не гони о чем не знаешь. Инет тоже штука прозрачная. Пропалят такие твои базары, кк обосновывать будешь?

0

80

иерархия на зоне, нквд, ссучившиеся авторитеты...

А вот это лучше сотри. Или год-полтора не высовывайся.

0

81

Извини конечно, Goren, но ты пипец какую чушь спорол. Не делай столь поспешных выводов относительно меня.
Я сужу о Чечне по фактам, а не мнением прессы, если бы там анархистов преследовали и их сопротивление сражалось против армии тогда бы я был против только российской армии. Я серьёзно не понимаю причём тут чеченские исламисты и анархия.
Как уже писал до этого против и русских и чеченских войск. Все они принесут одно - свою госсистему. Или я не прав?
Между прочим, к слову, я за анахию, только тема чеченских сепаратистов здесь помоему и рядом не валялась.
Так что лучше не навешивай так сразу ярлыки на людей, это дело политиков и прессы, а не анархистов.

0

82

А вот это лучше сотри. Или год-полтора не высовывайся.

неужели ссучившиеся афтаритеты просматривают этот форум?

0

83

На прописке и не такие чудеса поднимаются. Ты сказал что рулят на зоне ссучившиеся автортеты. Сейчас большинство зон черные, то есть ты по факту сукой называешь вора в законе не зная ситуации. А поскольку молодым авторитетам оч врезался слоган долой фашизм, расизм и гомофобию, с тобой разговор будет особо долгим. Бля ну надо пороть необоснованные оскорбления. Сколько таких фраерков были анально наазаны. Причем не в нете на форуме написали такую хуйню, а спизднули когда у бара курили.

0

84

2 солнушко:

иерархия на зоне, нквд, ссучившиеся авторитеты...

ты читать-то умеешь? или не улавливаешь смысл написанного?
а во многих криминологических исследованиях чёрным по белому написано - законы стали другими причём лет эдак 10 назад. поэтому законник, который был в ссср, например, законником сейчас уже никому не законник.

или, может быть, неправда, что почётное звание "вор в законе" нонче покупаемо?

0

85

Эти криминологе на зоне были только када ходили по корридорчику. Чтоб стать законником, нужно сначала стать авторитетом. Ты например не потянешь. Тот кто был законником при СССР отстается им и сейчас, имея даже больший вес на зоне. По крайней мере тебе даже в мужиках остаться тяжело будет - ты лепишь штампы не зная расклада. А ориентируешься на графоманов и прихвостней мусарил. Тебя смущает разрешение иметь дом и семью? Первое смущает меня также, второе нет. Купить можно и вас всех, натянув лыбу, вторя вашей логике и двигая своим баблом ваши акции и отмазывая ваших активистов. Если ты придешь с баблом и скажешь "хочу стать" тя разыграют. Скажут что есть великая тайна. Чтоб стать вором надо отсосать у 3 воров, или что-то посложней, на твой уровень. В результате и бабло выцепят и косяк повесят.

0

86

2 солнушко:

По крайней мере тебе даже в мужиках остаться тяжело будет - ты лепишь штампы не зная расклада.

до зоны скорее всего не доживу. либо "авторитетные" пацаны в лесу закапают или в речку-вонючку скинут (как это не раз уже происходило с нашими товарищами - рабочими активистами) за то, что их бизьнесу мешаю и смуту навожу на ихнее "быдло". либо при аресте менты церемоняцо не будут. либо помру япстессной смертью. расклад такой. либо наша рево всё же грянет и, следовательно, мы зоны подымем на воздух, а посему останусь кем был, а не тем как "авторитет" обозвал.

авторитетом я стать не собираюсь - мне не надо чужого страха и показного уважения.

но, в общем, твоя версия ситуации в т.н. криминальном мире мне понятна.
в принципе она чётко вписывается в концепцию бакунина "государство - тюрьма для народа".
если ей верить, то от буржуев и защищающих их государств, которое садит людей в тюрячки и делает из них маральных уродов, надо избавляться как можно быстрее.

зы: меня многое смущает в новых ворах, но я же основываюсь на материале графоманов и прихвостней мусарил. так что ж удивляться-то?
ты у нас эксперт. всё знаешь от достоверных источников. у меня дядька сидел несколько месяцев, но после этого так сильно зауважал пацанофф и ходил всем трепал какие они пиздатые-распиздатые-типо настоящие мужчины. жаргончику нахватался тоже, к словам цеплялся, но от этого не перестал быть дурачком, а даже наоборот.

Отредактировано POM(A) (2006-06-16 21:51:29)

0

87

Если б я был экспертом в этой теме, то тут 2 варианта. Или скинул бы всем по личкам приглашение на стрелу в районе Лубянки, подходить у бэхи с синими номерами, спросить капитана ФСБ Сидорова, или к тебе минуты через 3 подошли бы человек 5 откуда-то из-за спины, тихо сказав "че ты тут падаль на законников гунявишь". Но я сам просто солнушко. И авторитетом никогда быть не хотел. Да менталитет у меня криминальный. Но с точки зрение таких как ты эт делает меня даж лучше. Во-первых мне впадлу заниматься бизнесом - дико бесит жадность окружающих, бля выставить хочется так чтоб пехом и нагишом к жене домой, а потом работать бычбё бля   :angry: Ну эт так эмоции. А вообще бесит процесс накопления и ротации капитала. Я хочу lexus. Мне надо 15 штук. А зачем больше. А барыги превращаются в какие-то винтики капитализма. Им уже шмотки и развлечения по банану наглухо. Если б у них отнять прибамбасы, но позволить базлать и мутить темы в том же коленкоре они походу не остановились бы. Бесит сусчествования государства. Где все были такие продуманные када мя на бабло ставили, и че так резко подрываетесь по 222 повинтить када я сам смог решить свои проблемы.

0

88

Мое мнение:

1. Чеченский сепаратизм является именно национал-сепаратизмом. Анархического и подлинно освободительного элемента там ничтожно мало. Просто некто целенаправленно крутит товарищам мозги. А чего? Привлечь на свою сторону анархов - милое дело, они смелые и честные люди и такой гвалт подымут, что легко можно будет отречься от пролитой невинной крови.

2. В любой войне можно быть только на одной стороне - на стороне невинно гибнущих мирных жителей. С этой точки зрения и федералы, и ваххабиты - равное зверье.

3. Помогать этому движению не буду ни за что на свете. Мешать, впрочем, тоже - я сторонница невмешательства во всем и всегда. ИМХО, рано или поздно товарищи поймут свои ошибки. Или не поймут, но это в любом случае не мое дело.

0

89

Очень спорная дискуссия.
Недалеко от мест событий живёт моя знакомая из Нальчика.

Население, по её словам, изначально было положительно настроено к сепаратистам.
Независимость и право на самоопределение, пусть и в рамках государства были чрезвычайно интересны.
Проблемы начались потом, когда пришли федералы. Именно федералы первыми начали убивать мирных жителей.
А потом мирные жители начали охоту за "борцами"(да именно борцами - у них высокая цель!). Им ничего не остается как отвечать на нападки со стороны своих братьев.

Ситуация очень сложная.

:nono:

0

90

Мне никто мозги не крутил, я говноящик не смотрю и никому на 100% не верю. Я говорю о том, что вижу. Я не говорю, что у чеченцев - сплошь анархия, но традиции антигосударственного сопротивления у них очень давние и мощные. Какое бы формальное "государство" не построили "власти ЧРИ", реально функциоировать оно не будет. Народ будет жить так же, как и триста лет назад, у них социальная структура уже давно и прочно сложилась. Я думаю, "европейскому" человеку этого не понять, он уж очень привык к тому, как на жизнь людей влияют власть предержащие.
В любом случае, отделение Чечни - это только первый этап. Успех этого движения приведёт к подъёму подобных движений в других районах россии, и к развалу людоедской империи.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Декларация анархо-сепаратистов