ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Питер: менты шерстят в преддверии саммита


Питер: менты шерстят в преддверии саммита

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Несколько дней назад менты стали проявлять повышенный интерес к некоторым из задержанных на первомайской демонстрации.
Одного нашего товарища прямо из дома увезли в суд, но из-за отсутствия судьи он был вскоре отпущен. К другому приходили в тот же день и с той же целью, но он дверь ментам не открыл и никуда с ними не поехал. Третий был доставлен в районный о\м, где имел долгую беседу с официальными лицами о способах печатания наклеек о том, как и для чего он использует свой компьютер, об организациях в которых состоит и, коронный вопрос, "кто у вас главный?". Так же у него были взяты отпечатки пальцев. К четвёртому товарищу пришли рано утром, но не застав того) попросили других жильцов передать ему, что он должен явиться в районный о\м, в уголовный розыск, имея целью дать там  объяснение на тему того, что он собирается делать во время саммита. Пятый товарищ дома не живёт, но есть сведения, что объяснение хотят взять и у него. С шестым о его политических убеждениях желает поговорить участковый.

0

2

Серьезно: нам пора наладить между собой связи, запастись оружием и уйти в глухое подполье. Ну их на ХУЙ.
Я у себя в Москве и был на первомае, и мне это не нравится, так как те, с кем я был, вели себя давольно нагло, по отношению к властям, в смысле их высказывания можно интерпритировать как экстремистские... :ph34r:

0

3

нам пора наладить между собой связи

уже это ирреально при таком уровне тотальной слежки, как описан выше.

Точнее сказать, ирреально это сделать так, чтоб потом можно было уйти в подполье.
А оружье у большинства уже есть  B)

Отредактировано dark-tamerlan (2006-06-03 15:42:12)

0

4

Смотря какое. Огнестрел - вряд ли, статья... А убить, если умеючи, можно и лепестком розы :ph34r:

0

5

По имеющимся сейчас данным, менты помимо этого приходили к четырем человекам из НБП, а также Иосифу Абрамсону (Альтернатива) и Дмитрию Жвании (ДСПА)

0

6

Обращение участников Антифашистской Ассоциации.Автор
anonymous
Дата создания
10 июн 2006
More details...
Date Edited
10 июн 2006 08:01:27
Лицензия
This work is in the public domain.
В связи с предстоящим в июле 2006 года саммитом «большой восьмёрки» в последние месяцы в нашем городе введён режим усиленного полицейского контроля.
В город стягиваются подразделения милиции и других силовых структур из различных регионов страны. Проводятся массовые проверки документов на улицах и у станций метро, запугивание жителей города. В частности, жителям домов, расположенных рядом с предполагаемыми трассами правительственных кортежей, рекомендовалось не подходить к окнам в период проведения саммита во избежание обстрела со стороны охраны VIP-персон.
Российские СМИ нагнетают атмосферу страха, заявляя о «готовности» силовых структур к жёсткому подавлению возможных акций протеста. Руководством ГУВД проводится странная «профилактическая работа» с предполагаемыми активистами различных общественных движений и организаций и их родственниками. При этом сотрудники милиции на основании имеющихся у них неофициальных списков, составленных по агентурным данным, приходят в квартиры или звонят им по телефону, требуя явки для «бесед» в органы внутренних дел. Некоторые люди были доставлены в отделение милиции принудительно. При этом сотрудники органов задают вопросы о политических убеждениях и принадлежности к каким-либо организациям.
Многие из тех, кто подвергается сейчас психологическому террору со стороны властей, являются участниками антивоенного и антифашистского движения. Мы протестуем против складывающейся в городе обстановки произвола со стороны властей и призываем всех противников полицейского режима присоединиться к нашему протесту.

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

0

7

Товарищи, не забывайте об официально "действующих" законах. Их можно применять и против государства. Я вот после митинга анархистов 1-го мая, будучи активным деятелем самарского анархо - движения, побывал на четырёх допросах: в УВД, ФСБ, ОБТ и УБОПе. И мне там очень помогла 51 статья конституции, в которой говорится, что каждый имеет право не свидетельствовать против себя. Изучайте законы и вы, как минимум поймёте, в каких масштабах они нарушаются. no pasaran

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Питер: менты шерстят в преддверии саммита