ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » НАТО и Крым


НАТО и Крым

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Американцы высаживаются уже и в Крыму. В феодосийском порту они сгружают оружие и военную технику, предназначенные для маневров НАТО на полуострове. У местных жителей это вызывает бурные протесты. В порту они установили круглосуточные пикеты с твердым намерением не пропустить к себе колонну с оружием. Активисты в Феодосии, которые назвали свой лагерь "АнтиНАТО", заявляют, что, по имеющейся у них информации, демонстративная выгрузка вооружений - лишь отвлекающий маневр от предстоящей высадки натовского десанта. По зловещему совпадению район десантирования находится в 25-ти километрах от Феодосии в сторону Керчи, как раз неподалеку от расположения ракетной части, сбившей российский Ту-154 авиакомпании "Сибирь".

Американский контейнеровоз с говорящим названием "Преимущество" военную технику на крымский берег к утру все-таки выгрузил. Но вывезти ее из порта до сих пор не удалось - все четыре выезда перекрыты пикетчиками.

Эта техника для предстоящих в июле международных учений "Морской бриз", объясняют в Минобороны, но пикетчики парируют: на Украине нет закона, позволяющего натовским военным находиться в Крыму.

"Решение Верховной рады Украины было принято в феврале месяце, а в марте месяце было принято решение не допустить проведения учений с натовскими войсками на территории Украины. Люди готовы стоять до конца", - говорит депутат Феодосийского городского совета Леонид Ермуракий.

"Феодосию сделать плацдармом для учений – не будет этого, - возмущен член исполнительного комитета Феодосии Анатолий Ситков. - Это город курортный, город для отдыха людей. Это мирный город".

Впрочем, отсутствие разрешительного закона и в Минобороны не скрывают, но, тем не менее, американцам позволено перебросить в Крым морскую пехоту, бронетехнику и строительные материалы, чтобы украинские полигон и казармы привести в надлежащий вид.

"Мы можем надеяться на то, что уже 7-го числа будет принят закон, чтобы снять все вопросы относительно легитимности присутствия на нашей территории подразделений иностранных государств", - заверяет глава военного ведомства Анатолий Гриценко.

Но это лишь предположение. Вне закона американские морпехи могут остаться на Украине и после 7 июня, ведь "оранжевого" большинства в Раде так и не создано.

"Этот вопрос поднимался на Верховном совете и не получил своего положительного подтверждения, то есть законодательно он не был решен, - поясняет депутат Рады Владимир Сивкович. - Гриценко сказал, что до 7 июня парламент проголосует. Каким образом? Я хотел бы на это посмотреть, голосов в парламенте не будет хватать".

Люди в пикетах стоят уже три дня и две ночи. Вышли на берег, как только американский флаг показался на горизонте. Большегрузные фуры из порта прогнали, номера контейнеров переписали, но самих военных пожалели - в город впустили. Американцы, говорят, сразу почувствовали себя как дома.

Расходиться люди в пикетах не собираются - на рейде, рассказывают, еще два судна с военным оборудованием НАТО.

http://anarh.2084.ru/news/020606.html

0

2

Империализм - это всегда плохо, так что НАТО - это враг нстоящего анархиста, но именно сама организация, правительства стран, все те, кто этим запрвляет, но не население этих стран. Конечно, часть населения выступает на стороне своих правителей в вопросе внешней политики своих стран, но ведь не все же.
Я против совкового подхода - все америкосы мудаки. Мудаки не они, а их "система".
В России тоже полно ебанутых милитаристов-империалистов, которые мечтают о возрождении великого СССР, которое страх и ужас наводило на всю планету, которое все боялись.

0

3

Да в роSSии, если кто не заметил, империализм и фашизм уже господствуют, причем похлеше чем в США. Якобы протестные движения - "братство" на Украине и пр., действуют там не из соображений антиимпериализма, а наоборот, империализма. Только не американского, а роSSийского. Хрен редьки не слаще.

0

4

Ессно не слаще. Любой империализьм - ДЕРЬМО!!!

0

5

американцы скоро всем  навяжут окончательно свою волю.
таких ублюдков мочить надо... :angry:

0

6

Нет не навяжут. Руки у них коротки.
Их задавит коалиция: Россия, Китай, Индия и мелочь, которая под боком у этих троих.

То, что они стали цепляться за Украину - это огония.
Просто идут по следам малоосновательной мыслишки Бжезинского (надеятся на ее оправданность, как на последний шанс), который, как истый поляк (даже несмотря на то, что уехал в США) считает Украины центром Евразии (это ж надо таким косым быть).

0

7

Не, сначала своих, они ближе. И, кстати, для этого вполне можно воспользоваться грызней империй. С прошлой империей, по крайней мере, это сработало.

0

8

Я надеюсь тут никто не думает, что НАТО собирается развязывать с нами открытую войну ради захвата территории?

Нет не навяжут. Руки у них коротки. - а вот и фиг, Россия живет по их указке и принципам уже много лет, не все конечно, мы с вами вроде как нет, но, страна в целом - да, живет. :ph34r:

0

9

Кащей  вот-вот.
эти ублюдки навязали свой образ жизни,идеи и скоро навяжут свою власть

0

10

Быть американцем, это тоже, что и быть русским - это образ жизни...

Ну их нахуй, я хочу АНАРХИИ, а не жить в обществе потребления или обществе разгельдяев (хотя русский образ жизни и неизмеримо ближе к анархии, чем американский; впрочем, также как и само по себе гос устройство у НИХ ближе к анархическому, чем у нас).

В общем, вот моя позиция:

Лишь одно в моем кармане -
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас -
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас -
Беспонтовый пирожок

Каждый день свою я сумку
Свою сумку охранял
Всю свою жизнь
Я сумку охранял

На Оке и на Кубани
Крутят всякое говно
Любит народ наш
Всякое говно

Ни оконцев, ни дверцов
А полна жопа огурцов
Наша страна
Полна жопа огурцов
Всякая страна
Полна жопа огурцов

Лишь одно в моем кармане -
Беспонтовый пирожок
Каждый из нас -
Беспонтовый пирожок

Каждый из нас - беспонтовый пирожок.

0

11

НАТО, конечно, говно, вот только протесты в Крыму, имхо, как-то очень уж националистически и империалистски настроены именно против американцев, а не против империализма в целом. Такая же хрень была в России, когда группа чиновников НАТО ездила по стране с лекциями. Идущих на встречу с натовцами студентов предостерегали: не ходите туда, вы же русские, как будто не русские массово поддерживают НАТО.

0

12

2 PunkDrummer - это не так уж плохо. Еще Кропоткин говорил, что нельзя строить счасть на национальном унижении.
А там и углубить свои претензии к империалистам мона

0

13

А вот и фиг! Американские рабочие пару лет назад бостовали из-за того, что китай завалил их одежкой по самое нихачу и американские фабрики закрыаются. Россия в союзе с Китаем - америке пипец.

Тока нам правдашто от этого не легче. Разве что в период противостояние энтропия повыситься... (впрочем скорее наоборот)

0

14

да хрен Россия с Китаем объединится.

надо использовать существующую ситуацию, а не ждать с моря погоды.

0

15

Вся их политика строиться по принципу: "против кого дружим".

Если нашим жуликам будет удобно жрать под Китаем - они под Китаем будут жрать. Так как валовый продукт Китая растет, а Американскому уже некуда. И так как Джеки Чан известен не менне Шварценегера, могу предположить, что объединимся. Впрочем это все вилами на воде :unsure: Поживем - увидим. Прийдем - победим.

0

16

надо создавать новый интернационал.
даёшь солиданость всех трудящихся планеты!

0

17

Устаревшая идея. Трудящихся больше нет. Только бомжи, буржуазия и функционеры (они не трудятся).

Ну еще студентов можно типа в отдельный класс (особо неустойчивый).

Ты таким образом объединить можешь только крестьян отсталых стран  :blink:

0

18

заебись. если вокруг только бомжи буржуазия и студенты то кто строит дома и растит хлеб?

и еще раз: СТУДЕНТЫ НЕ КЛАСС!!!!!! вы же не считаете классом школьников или клиентов детского сада.

Отредактировано mazdai (2006-06-03 20:36:46)

0

19

строят видно бомжи...

0

20

верная идея не может быть устаревшей. понятие "время" для неё нет.

0

21

2 dark-tamerlan
Ты веришь роскозням об увеличении доли среднего класса и уменьшении доли рабочего? В мире по-прежнему 99% занятого населения занимается физическим трудом.

Отредактировано Гошиш (2006-06-04 00:58:56)

0

22

Может я и ошибаюсь...
Но современные рабочие слишком похожи на буржуазию, а мелкая буржуазия на рабочих.

Пример:
Семья: муж и жена. обслуживают несколько десятков заказчиков:
Покупают им компьютеры, а затем ремонтируют их при каждом случае поломки (естественно, в итоге ломаются эти осознанно выбраные "очень хорошие" компы 2 раза в месяц). 

Смотрю словарь "Советский энциклопедический":

Пролетарии:
1) в Др. Риме по реформе царя Сервия Туллия - изший неимущий слой граждан; с первого века деклассированные слои общества.
2) П. (Пролетариат) - рабочий класс при капитализме.

Рабочий класс:
При капитализме - класс наемных работников. (остальная часть определения ни столь важна)

Тогда кто такие люди из примера выше?  :unsure: Я запутался.

Ищу дальше:
Буржуазия:
собственники средств производства, эксплуатирующие наемный труд.

Здорово.
А рабочий, которого нанимает частник для ремонта компьютера и который сам собственник средств производства он хто!?  :blink:

И вообще сфера услуг состоящая из мелких частников, имеющих мелкий бизнес это что?

--------------------------------------------------------------
Хлеб выращивает фермер, который сам собственник, сам потребитель, а излишек продал - это точно не пролетариат...  :XaXaXa:

А школьники это класс!!!!!!!!!!!!!!!
Границы такой социальной среды легче установить, нежели "рабочего класса"...
Учащиеся всех стран объединяйтесь!!!!!!
Даешь новый 1968!!!!!!!!
МГУ - новая Сарбонааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ok:  :yahoo:

Отредактировано dark-tamerlan (2006-06-04 09:03:14)

0

23

Забей на классицизм. Главный враг - гос-во.

0

24

2 тамерлан: эта семья стоит на границе между классом "пролетарским" и "буржуазным". я бы назвал их ремесленниками.

если они будут расширяцо (важнейшее условие для выживаемости частного дела в условиях капитализма. "расти или умри"), то им понадобяться новые руки. в этом случае они станут хозяевами и из мелких ремесленников они превратяцо в буржуев.

если они наплюют на законы кап.конкуренции, то их частное дело прогорит. в этом случае они станут батрачить на крупную корпорацию в отделе либо закупок, либо ремонтно-эксплуатационном. т.е. станут обычным пролетариатом.

0

25

В том то и дело, что "ремесленников" больше чем пролетариев и буржуев.

Отредактировано dark-tamerlan (2006-06-04 11:08:56)

0

26

такая ситуация долго длицо не может. ибо поглощение, выдавливание с рынка и прочая хуйня происходит постоянно.

0

27

Общество автоматизирует свое производство, общение, вообще жизнь. Нужно все меньше реально трудящихся. Поэтому будут продуцироваться люди неопределенного рода занятий, получающие деньги за маловажные мелкие услуги, которые нерентабельно автоматизировать. Но пролетариями в Марксистском смысле слова они не станут.

Фермер с трактором пашет столь ко же, сколько 15 работников с лошадьми.

0

28

2 тамерлан: ну, маркс и не утверждал, что типо

вот он - 100% процентов пролетарий
а вот он - 100% буржуй
и больше нету никого.
маркс лишь анализировал капиталистическое общество и выделил 2 основных класса, находящихся на противоположных позициях, враждебных друг другу
с этим как его  неустранимым оантоагоанизмомь..

нету догмы. зато есть пища для размышлений.

фермеров смещают с\х корпорации. скоро фермеры остануцо только в старых фильмах про каффбоефф и индеицев.

Отредактировано POM(A) (2006-06-04 11:30:42)

0

29

Товарищи, сейчас проблема не в классах - это штамп, а в том, что происходит отчуждение человека от окружающего мира, от выполняемой им работы.
Об этом еще тов. Кропоткин говорил, и это есть отстой - отчуждение. :nono:

0

30

конечно, отчуждение - неотъемлимая часть жизни конвейерного типа. но буржуи и пролетарии от этого никуда не деваюцо.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » НАТО и Крым