ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » а нам нужна борьба с "пиратством"?


а нам нужна борьба с "пиратством"?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Рунет: большинству mp3-магазинов осталось 3 месяца
В России появился первый интернет-дистрибьютор музыки, чья деятельность не противоречит новой редакции закона "Об авторском праве и смежных правах". Как считают создатели проекта, остальные сайты Рунета с музыкой вынуждены будут закрыться.

Интернет-магазин Audiofind, основанный на пиратском ресурсе, уже начал свою работу. Сейчас для скачивания доступны только 100 тыс. композиций, однако в течение месяца создатели проекта обещают увеличить этот показатель до 300 тыс., а к концу года — до 1 млн.

Стоимость одного файла на сайте составит от 6 рублей. Оплата будет производиться при помощи платежных систем Webmoney и «Yandex.Деньги». «Но скоро мы заключим необходимые соглашения, и к оплате будут приниматься кредитные карты», — отметил в интервью корреспонденту CNews директор компании «Музыка Онлайн» Александр Ольховский.

Он также отметил, что Audiofind — это единственный пока подобный портал, деятельность которого не противоречит новой редакции закона «Об авторских и смежных правах», которая вступит в силу 1 сентября этого года. Действующая редакция закона разрешает публичное исполнение фонограмм, их передачу по кабелю или в эфир без согласия правообладателей. Практически все музыкальные интернет-магазины сегодня перечисляют авторское вознаграждение одной из организаций, осуществляющих коллективное управление интеллектуальными правами. Если автор хочет получить свою долю, либо запретить продажу своего репертуара в интернет-магазине, он должен разбираться непосредственно с такой организацией. Однако со вступлением в силу новой редакции практика заключения договоров с подобными организациями станет нелегитимной.

Как отметили создатели проекта, «уже сегодня ведущие платежные системы отказывают в подключении музыкальным магазинам, не способным предоставить доказательства легальности деятельности». Также на презентации Audiofind подчеркивалось, что открытие первого легального цифрового дистрибьютора приобретает особую значимость в связи с очередным требованием к России со стороны ВТО — решить проблему нарушения прав интеллектуальной собственности.

Напомним, что мировой рынок распространения музыки оценивается сегодня в $32 млрд, причем объемы продаж на оптических носителях падают с каждым годом на 2–5%, а цифровые форматы демонстрируют двукратный рост показателей. По оценкам МЭРТ России, объем рынка контрафактной продукции в России оценивается в $4–6 млрд в год.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /01/202698

0

2

спаси мир!!! укради музло!!!

0

3

Не наебешь, не проживешь!!!!!!!!!!!!!!!!! :rus:

Отредактировано Кащей (2006-06-02 13:26:16)

0

4

Чо за хрень такая - "Стоимость одного файла на сайте составит от 6 рублей"...
Тобиш в среднем где то 12р. Вот блин а. Надо за лето музыки понакачать.

0

5

Пираты спасают! Если б не заказывал музыку через интернет, так бы и сдох под красную плесень и юру шатунова.

0

6

"пираты" берут у мудаков, любителей копирайта. это нормально.
но они берут не из любви к копилефту, а из любви к бабосам. это голяк.

и потом - мудаки обычно ничего хорошего создать не могут.
всё песдатое создают правильные чуваки, сторонники копилефта. начиная от прог с открытым кодом, кончая DIY.

и, ясен пень, что нет никакого смысла пиратить копилефтеров.

поэтому, считаю, что "пиратство" - неустранимый модуль системы. единственная реальная проблема - существование самой системы. а всё остальное - симптоматика.
нет системы - нет проблем.

0

7

гавнятские уебаны!!!
счастье что еще не взялись за мп3 фальшивое которое вмещает почти все альбомы исполнителя и  стоит 80-100 рублей вместо легальногос  максимум 6 альбомов 180 руб..

0

8

А за что мине здесь потерли?

~~~~~~~~~~~~~~~а хуйли ты хотел от злобных пидорасофф чуркофф и русофобофф (маздай, хотя я не тер)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Отредактировано mazdai (2006-06-03 00:28:06)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » а нам нужна борьба с "пиратством"?