ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Смертная казнь


Смертная казнь

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

http://www.sutyajnik.ru/cgi-bin/news.php?i...r=2006&month=06

0

32

2 mr-len: ништяк ссылочка! прмо хоть от бездомности и безарботицы в тюрьму беги и не выходи оттуда.

а про атомную бомбу: она была сброшена уже после поражения японии. надо было просто поупражняться... (off top)

0

33

а вот то что в законе не расписывается и смотрится однобоко-эта главная вина государства..
а насчет смертной казни...
человек убил 100 других людей ради удовольствия.
почему общество должно платить деньги на его питание лечение обеспечение камеры светом?

я говорю о преступлениях которые действительно являются тяжкими и которые можно доказать...

Классно сказано.  ^_^ И вообще, хорошая логика на счёт наказаний у Исламитов. У Иудеев в древности то же было - если меня припёрло, Я его сам грохну а потом уплачу установленный разумный (не слишком малый, но выполнимый) штраф и замолю сколько полагается. Если кто больно умный найдётся использовать такие законы не по назначению - его первого и грохнут, а на штраф потом скинутся. Глупо так заморачиваться с судебной системой, как нынче. Проще надо быть, делом заниматься - тогда и психов поубавится.

0

34

Ещё не известно что хуже отмучаться сразу,или сидеть до конца жизни в "Чёрном Дельфине" в одиночной камере,да и если что выпустить можно,а смертная казнь это быстро и безвозвратно... :unsure:

0

35

Переселение душ - отдельная тема.  :D Но по-любому наказание нужно только для того, что бы охоты поубавить до минимума. Казнь в этом плане куда лучше, а "гуманность" - тема тупая. Убивать человека за провоз наркоты - там, где от наркоты (не травки, понятно) мрёт до хрена населения, это и не "наказание". Это самозащита. И той мало.

0

36

Гораздо хуже смерти чалиться где нить на особом в 1 камере с извращенцем. Годами. Главное неотвратимость. МОжно ввести смертную казнь хоть за кражу. Только тогда возрастет число убийств. В основном среди ментов, поскольку преступник будет знать, что он и так труп, но и среди мирного населения. Допустим с 2 плюхами твердог ушел от мусаров, или маме операцию в наркоконвое отрабатывал и нет у тя денег за границу при таких обстоятельствах уйти. Намедни кто-то те втирал что если глубоко паховую складку резануть зеленое потечет. 9 из 10 что проверишь ;)

0

37

Я не садюга, я человек, который безуспешно пытается примирить постулаты своей религии с собственным тяжелым нравом...  :D

0

38

2 фриджи: не надо примирять. реформизм - это мазохизм. нужна революция! она начинается всегда ВНУТРИ человека! а революция снаружи, которую видят все - это уже следствие.

0

39

2 Фриджи, а ты стремись стать легкой и воздушной, дабы обрести гармонию души и тела.

0

40

тогда и психов поубавится.

Вот тут ты загнался...

Псих, как я понимаю, это не здоровый психически человек, он не осознает характер совершаемых действий, достаточно часто он является лишь пешкой в руках преступника, так вот такие люди сами жертвы, и зачастую нашего с Вами общества, убивать душевных инвалидов, это ГНУСНО!!!

Говоря без разбора, очень легко вынести кому нибудь приговор, в законности и обоснованности которого будут сомнения, но зачем Вам сомнения- Нет человека-нет проблемы-думаете Вы. И ошибаетесь, весь исторический опыт показывает, что применение казни, это равносильно... мешать тесто топором. отличие лишь в последствиях, у смертной казни это человеческая жизнь.
И закрывая уголовное дело смертью, нельзя быть уверенным, что преступления не продолжиться, за то можно быть уверенным, что человек не воскреснет (единственно известный случай воскрешения описан в Библии, и он крайне сомнителен).

Необходимо понять, что общество рождает преступников, это наша часть, если ты украдешь, я не думаю, что ты оторвешь себе руку... Ты (если честен) отдашь украденое и обратишься к психологу или другому специалисту... Ты будешь исправляться... Так  почему мы не даем такой возможности другим?!!

Да, я лучше буду на тюрьмы давать, чем думать, что будучи оклеветаным меня будут держать как скот на нашей зоне, или убьют... А от тюрьмы не зарекайся (особенно в бывшем СССР)

0

41

Смертная казнь - оправдываемое зло. Во всяком случае, мне кажется, что против сторонников государственного порядка она вполне применима. Фанатизм и маразм заслуживают только такой оценки.

С другими людьми сложнее. По моей классификации имено преступления против ВСЕХ естественных прав самые страшные.

А далее идут уже убийство, воровство.

Принуждение к недостойной жизни - очень страшный грех. Убить - менее зазорно, и поэтому, это уже не должно наказываться смертью. Кроме самых зверских убийст на национальной почве.

0

42

И ещё:

Протокол №6 Европы должен быть обязательно введен в нашей стране.
Государству никто права убивать не давал. Это не суд, а абсолют зла.

И пусть даже государство запретит само себе - это будет верный шаг, но к сожалению, сущности не изменит. К сожалению.

0

43

По моей классификации имено преступления против ВСЕХ естественных прав самые страшные.

А далее идут уже убийство, воровство.

Первое естественное право - право на ЖИЗНЬ (конвенция на которую сослались, Конституция, да и все это утверждают)

Преступление против государственного строя даже в УК стоят после ст. 105 Убийство

Государственный строй падал при Ленине, при Ельцине, при Путине он не падает (он медленно заменяется), и кто сидит?.. НБПешники, не городите чушь, преступление против человека, вот самое страшное преступление против государства как ОБЩЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ (по сути, а не по наличию).

0

44

Мне кажется, вы смешиваете понятия "смертная казнь" и "народное возмездие". Это два принципиально разных понятия. Я ПРОТИВ смертной казни, равно как и любого другого наказания, осуществляемого централизовано, но я ЗА судью Линча. Если люди сами по себе, безо всякого принуждения со стороны власть предержащих, убивают людей - значит и в самом деле очень сильно их припёрло.

0

45

значит и в самом деле очень сильно их припёрло.

Однобоко мыслите, все могут ошибаться и суд и человек, и потому возмездие может задеть невиновного, а виновный получив пулю уйдет от справедливого и соразмерного наказания. Сами представте, Вас толкнули в плечо, а Вы злой и после работы, вот вас и приперло... Оправдать Вас должен народ?!

Именно по этому есть такие понятия вырабатаные обществом, как противоправное поведение потерпевшего и т.д. и т.п., но будет ли народ, это выяснять, вот вопрос. Нет он примет просто решение убить и все...

Именно поэтому Смертная казнь как её не назови НЕ ПРИМЕНИМА, а самое главное бессмыслена.

ГДЕ СМЫСЛ????

0

46

Мне кажется, вы смешиваете понятия "смертная казнь" и "народное возмездие".

Безусловно, разница есть. Но данная тема посвящена скорее именно смертной казни. И только.

Народное возмущение, как мне кажется слишком моральная категория - не понятно как его разделить с простым колективным убийством(например могут убить из ярости, мести, плохого настроения, денег жертвы). Народное возмущение. Ха...

Я признаю народное возмущение только одним способом - возмущение через революцию и бунт против государства.
Кстати, заповедь "Ни убий" ещё никто не отменял...

Кстати, товарищи, есть ли среди вас Анархо-христиане?
(достаточно противоречивый, но самый эстетичный образ верующие-анархисты) :vinsent:

0

47

В том и прикол, что ты не имеешь права оценивать право народа на расправу в той или иной ситуации. Это исключительно социум решает. Если в какой-то, условно скажем, общине, за убийство, изнасилование, торговлю наркотиками или кражу народ может разъяриться и убить, значит этой общине такие действия наносяит ощутимый вред. В каком-нибудь другом сообществе, может быть, они и вовсе не будут считаться преступлением. И не нам решать за других.

0

48

Я против смертной казни.

0

49

И не нам решать за других.

А за себя? Или после наступления анархии ты собираешься убить себя апстену? Социум это и мы в том числе, и я не вижу причин ограничивать наши попытки влиять на него лишь антигосударственной пропагандой.

0

50

Почему только антигосударственной? Мы можем придумать, как мы будем организовывать производство и быт в условиях безвластного общества, можем уже сейчас начинась создавать сельхозкоммуны, синдикаты, синдикализированные школы, больницы, детские сады...
Заповедь "НЕ убий" - это круто, конечно, но наши враги на неё плюют. Почему же мы должны её соблюдать? А решение о том, кому жить а кому нет, можно принять только по факту. Если меня толкнули в трамвае а я этого человека убил, то народ может меня за это убить и будет прав. А может опрадать, если в этом социуме хамство считается сильным преступлением - и тоже будет прав.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Смертная казнь