ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Конструктивный диалог об анархии


Конструктивный диалог об анархии

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Да плевать на директора-фашиста, гнуть свою линию, пока не выгонят. Тем более, что даже самый долбанутый директор не будет выдавать учителям тексты, которые следует зачитывать ученикам, так что в рамках темы курса - практически полная свобода. Ну, опять таки, пока не выгонят, конечно...

[EDIT] Опоздал, сорри...

Отредактировано toss (2006-05-29 23:18:40)

0

32

Ну да!!!!!!!

ВСЕ В УЧТЕЛЯ!!!!!!!

По возможности, я серьезно!!!!!!!!!

0

33

тут один товарищ предложил окружающим, коллегам и прочим интересующимся разъяснять своё распиздяйство на джобе.

для грамотного ответа советую http://antijob.mahost.org/

Чем тюрьма отличается от РАБоты?
 
1. В тюрьме (по закону) на каждого зека положено пространство в 6 кв м.
На работе вы сидите за столом со свободным пространством менее 1 кв м.

2. В тюрьме вас бесплатно кормят 3 раза в день.
На работе у вас есть только один обед, да и то не бесплатный.

3. В тюрьме за хорошее поведение вам сокращают срок пребывания.
На работе за хорошее поведение вам дают больше работы.

4. В тюрьме охранник ходит за вами и отпирает, закрывает все двери.
На работе вы сами таскаетесь с ключами или магнитной карточкой.

5. В тюрьме вы можете играть в карты и рассказывать анекдоты.
На работе вы получите за это нагоняй.

6. В тюрьме вас могут навестить родные и друзья.
Такое на работе не прокатит.

7. В тюрьме есть куча извращенцев и садистов.
На работе их зовут менеджерами.

0

34

:)
офтопик, в юмор надо было %)

0

35

ну почему же, вполне уместно и здесь...

2 Droni :  :nono: Тебе "Убить Дракона" нужно или нет!!!!!1

0

36

Хорошая тема!

Моя мысль:
Переход на самообеспечение. :ok:
Строить всей бандой Родовые Посёлки. :rus:  :alc:
Там жить трудится продолжать род.
Постепенный отказ от денег. :nono:
Управление – вече.
Нет главарей и подчинённых. Все равны. :nono:
Один за всех, все за одного.

0

37

Ну-ну, хочешь - иди назад, а мы  - вперед зарулим :lol:

0

38

Ну-ну, хочешь - иди назад, а мы  - вперед зарулим :lol:

Можно с вами? Я тоже вперёд хочу!

0

39

А это смотря насколько ты серьезен и вменяем, и в зависимости от того, что ты емеешь в виду под словами "вперед хочу" ;)

0

40

А это смотря насколько ты серьезен и вменяем, и в зависимости от того, что ты емеешь в виду под словами "вперед хочу" ;)

Во-во, объясни пожалуйста и мне что значит вперёд зарулим.

Какой именно анархии ты хочешь.
Можешь кратко, типа:
То и то уничтожить.
То и то создать.

0

41

Проходил тут практику в школе - учил русскому языку и литературе, пока в 5 классе, но осенью надо идти в 11-й. Н-да, перспективы нерадужные, честно говоря.
Самоорганизация,по-моему - самое важное. Этого реально достичь даже совсем небольшими силами, хотя бы в пределах ВУЗа или школы и т.д. Вопрос в том,какими словами убеждать людей? Пробуем поступками, все вроде как хвалят,но присоединяться не спешат.

0

42

2 панкдруммер: ещё бы! такая машина работает против любой самоорганизации в частности. "шкурные интересы - всё. остальное - ничто! подчиняйся! потребляй!" - внушает с каждого рекламного плаката машина.

0

43

Какой именно анархии ты хочешь.
Можешь кратко, типа:
То и то уничтожить.
То и то создать.

А можно я за себя расскажу?
Уничтожить: государство и его репрессивные структуры, армию, церковь, институт брака, национализм и любые формы дискриминации и эксплуатации (про капитал не говорю специально, потому что подразумевается, что без государства ТДО сами по себе развалятся до естественного состояния).
Создать: систему полностью свободных общественных отношений, производства, воспроизводства, науки, образования итд - без всего, что подразумевается уничтожить.
Звиняйте, длинно получилось, но короче не могу.

0

44

Какой именно анархии ты хочешь.
Можешь кратко, типа:
То и то уничтожить.
То и то создать.

А можно я за себя расскажу?
Уничтожить: государство и его репрессивные структуры, армию, церковь, институт брака, национализм и любые формы дискриминации и эксплуатации (про капитал не говорю специально, потому что подразумевается, что без государства ТДО сами по себе развалятся до естественного состояния).
Создать: систему полностью свободных общественных отношений, производства, воспроизводства, науки, образования итд - без всего, что подразумевается уничтожить.
Звиняйте, длинно получилось, но короче не могу.

По уничтожить ваши то, то и то согласен кроме армии.
Позже, да. И по-любому.
А то глобалисты америкосы нас быстро к ногтю прижмут. :war100:

Знаешь, я кое-что нашёл. Сейчас читаю.
Если я не ошибаюсь, то там идёт полный наёб государства и системы.
Идея вроде бы простая – дать людям гектар земли для создания родовых посёлков.
Но выйдет полный уход от гос контроля и зависимости.
Там это завуалировано.
Система поняла это и стала противодействовать.
Подключили церковь.
Как я узнал, сейчас церковники стали пытаться душить их по полной программе.
Но посёлки создаются по всей России и СНГ.
Люди становятся независимыми. И кстати им плевать русский ты или еврей.
Хотя по мне так лучше пусть евреи живут в Израиле.
Но это не принципиально.
Вот это точные АНАРХИСТЫ бляха. И всё без громких слов.
И вообще так точно и конкретно описана история глобализации и тотального контроля, рабства.
Короче, все истинные Анархисты, читайте.
Не пожалеете.
Может своё чё замутим!
Книга тут. http://book.anastasia.ru/
Читать лучше по порядку, хоть там пока не особо об Анархии, но всё к тому подводится.
Там кстати сразу встретятся два Анархиста, один старше другой младше.

0

45

Слушайте а нафиг всё это? Хотите пообщаться с людьми в реале - ничего сложного.  Ходите тусоваться - это не так гопово. Анархизм это прежде всего только ты сам. Свободы не отнять. Для начала нужно сформулировать для себя и целенаправленно выяснить у других чем пресует государство.

0

46

Анархизм - это прежде вего ты сам. Ну-ну, и что будешь делать в одиночестве, не зная, чем живут другие - в в лес жить уйдешь, чтобы не забивать себе голову всякой ерундой, типа: а нахрен мне нужно общаться с другими, выяснять общие интересы, если каждый из нас, это отдельная личность.
Если не искать точек соприкосновения, то это тупик, так как человек-одиночка - это тот, кого государство сожрет, а народ так будет жить своей жизнью.
И вообще, общение по инету, является только частью общего процесса складывания концепции. А ты что предлагаешь, игнорировать достижения науки, что ли, по принципу - живое оющение луше? Так это не разумно, гораздо грамотнее, использовать все виды общения.

0

47

Свободы не отнять.

С чего ты взял? На протяжении всей человеческой истории власть только этим и занимается...

Отредактировано Makarich (2006-06-02 17:34:55)

0

48

Свобода это твое восприятие действительности, то как ты смотришь на происходящее и как принимаешь решения. Но есть возможности - их государство может ограничить. Отнимут свободу у тебя тогда, когда ты будешь мыслить только в заданном направлении.

Кащей, а кстати ничего мысль. Только я рассматриваю её как повод посмотреть на птиц, пошмалять зверух. Позырить на растения и грибы.

0

49

Ну так мысли порождают действия. Можешь думать то свободно, тока чё смысл то?

0

50

На фига зверей-то шмалять? :angry:
2 Солнушко:был у меня недавно разговор с человеком, у которого позиция подобна твоей. В результате выяснилось, что он простой индивидуалист, которому по большому счету плевать на происходящее вокруг. Может, и у тебя та же история?

0

51

Знаешь, индивидуалистом быть хорошо. Ещё лучше быть принципиальным евреем - тада тебя ещё много кто поддерживает. Прошел гиюр заморочился по быту и будь самодостаточен :D А я вот лезу во всякий бред, иногда народ из серьёзных передряг выдергивал. Ещё ине с народом общаться интересно :D А зверей шмалять интересно - часть можно сожкрать, а из остального чучело сделать. Я вот хочу бошку зубра.

Смысл в том что перед тобой другая картина мира - и действуешь ты уже по другому принципу ;)

0

52

а я вот с солнушком согласен,  свободен человек или нет это зависит в первую очередь его собственного восприятия мира.

Отредактировано mazdai (2006-06-02 18:46:23)

0

53

2 маздай: ясен пень, что революцию революционер начинает с себя.

0

54

иначе он яйца выеденного не стоит, ктож за ним пойдет, если он сам не следует своим принципам

0

55

Вот и я про то. А ещё хочу сказать, чтоб прежде чем народу мозг промывать, нужно узнать что для него реально важно ;)

0

56

а по-твоему - что? :ph34r:

0

57

Мы тут вроде все народ и все знаем что нам нужно.

0

58

а он тебя видимо не народом а быдлом считает

0

59

2 солнышко: промывание мозгов - это тактика фашистов, либерастов и прочих авторитарных казлов, но никак не не анархистов.

0

60

Кому вы гоните. Предъявите мне аргументы что все люди равны. И почему азербайджанская диаспора (точнее та её часть что с пропиской) в ментовке оказывается равнее?

А посчет народа. Ну вы здесь. Вас много. Я за вас рад. Искренне. Но во мне например нет зависти к чужим машинам и бабкам. Деньги, они подразумевают ответственность. Другой думает по-другому. Но меня бесит почему сидит не хач который спер у парнишки вещь, а парнишка с товарищем, которые пришли забрать имущество чуть-чуть навалив по щам. За грабеж. Одно радует - его переломы каждый раз когда он на глаза кому из наших попадает. И у других разные заманухи. Вы же сами писали где-то что хотите вести массы за собой. Вот и думайте чем их увлечь.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Конструктивный диалог об анархии