ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Жильё/жульё (нужное подчеркнуть)


Жильё/жульё (нужное подчеркнуть)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чтобы жилье было реально доступным

Состоялась конференция по теме “Ипотека в Подмосковье” с участием министров и главного федерального инспектора Московской области. Обсуждались роль и место ипотечного кредитования в реализации нацпроекта “Доступное жилье”. Во всем мире эта система – основная форма приобретения жилья для большей части населения. В Подмосковье удается сохранять высокие темпы возведения жилья, но, к сожалению, далеко не все могут позволить себе купить квартиру, заплатив всю сумму сразу. Правительством Московской области одобрена программа развития ипотечного кредитования на ближайшие шесть лет. Работа в этом направлении ведется с 2002 г. Тогда же было создано ОАО “Ипотечная корпорация Московской области”, которая и сейчас является управляющей компанией в системе ипотечного жилищного кредитования на территории Подмосковья. В составе учредителей – правительство и 14 муниципальных образований. К 2010 г. планируется выдать 29 тыс. кредитов на общую сумму около 23 млрд. руб. Успех реализации программы во многом зависит от информированности населения об ипотечном кредитовании. С этой целью корпорация создала специальный сайт и издает газету “Ипотека в Подмосковье”.
26.05.2006

http://www.mosoblpress.ru/show.shtml?ty … d_id=10812

0

2

"Чтобы жилье было реально доступным"
нет сынок это фантастика.. :lol:

0

3

Причем - околонаучная, основанная на сказках для слепо-глухо-немых нерожденных недоразвитых детей :12:

0

4

НОВОСТИ
28.05.06 ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС: НОВЫЕ ЖЕРТВЫ
Принятый вопреки массовым протестам населения, новый Жилищный кодекс начинает "работать". В этом убеждается сегодня все больше наших сограждан. На днях ярославский "Городской телеканал" рассказал о чудовищной ситуации, в которой оказалась Юлия Малкова и двое ее детей:

"Юлия Сергеевна - мать двоих детей: старшему - 10 лет, младшей нет и года. После развода с мужем она с детьми осталась без крыши над головой. До свадьбы у Юлии была своя комната. Однако, по настоянию свекрови, девушка жилплощадь продала, а сама переехала к мужу на новую квартиру. Тут, кстати, и пригодились деньги невесты - на ремонт и прочие расходы. "Она составила завещание на меня и моего ребенка", - рассказывает Юлия Малкова, - "И нас сюда прописала. Сказала, что даже если мы не уживемся с мужем, отдаст нашу долю, наше жилье".

Разойтись с мужем после 15 лет брака Юлии помогли друзья семьи - риэлтеры. Они познакомили супруга с новой пассией. А продать квартиру с прописанными маленькими детьми, что раньше было просто невозможно, помог новый Жилищный кодекс. По нему владелец жилплощади может запросто выселить из квартиры других членов семьи. "Закон защищает собственность", - поясняет начальник юридического отдела администрации Ленинского района Владимир Лебедев, - "Собственник распоряжается своим имуществом по своему усмотрению. Ему не вправе никто мешать".

В прокуратуре, суде и органах опеки помочь женщине не могут. Вопрос о выселении Юлии из квартиры бывшие родственники стали решать через суд. "Они на нас в суд подали, чтобы нас выселили отсюда, из этой квартиры. Как бывших членов семьи", - говорит Юлия.

Новые хозяева квартиры начали активно заявлять о своих правах на жилплощадь и даже сломали входную дверь. Но Юлия пытается держать оборону - другого жилья у нее просто нет. А доказать, что стала жертвой квартирных мошенников она просто не может - все документы оформлены верно. Видимо этот случай последним не будет. Для черных риэлтеров в таких ситуациях новый Жилищный кодекс открыл настоящий Клондайк".

Не правда ли, ценное признание делает нам официозный канал! Правда, оно несколько запоздало. Оно бы очень пригодилось недавно, когда тысячи ярославцев выходили на улицы в знак протеста против жилищно-коммунальной реформы. Но тогда "подневольные" СМИ озвучивали совсем иные комментарии. "Люди сами не знают, против чего борются" - таков был лейтмотив новостных сюжетов в марте-апреле. Теперь же полились крокодиловы слезы и фаталистические словеса. Мы надеемся, что трагедия семьи Малковых и откровения муниципальных законников не пройдут мимо внимания ярославцев. Грабительский закон должен быть отменен! И сделать это может только народ, понимающий свои интересы и готовый за них сражаться.

http://yaroslavl.socialism.ru/280506.html

0

5

История из жизни
Ну, пожалуй, начну с того, что мне 22 года, я родился и живу в Рыбинске. Я люблю свой город и люблю все, что с ним связано. С моей девушкой встречаемся год, любим друг друга и решили начать совместно жить. Так как денег на приобретение квартиры у нас нет, и ближайшее время не появится, поставили вопрос, чтоб снять квартиру и пусть так, но быть вместе. Речь о браке не зайдет до тех пор, пока у нас не будет своей квартиры.

Я работаю, получаю по городу, в принципе, нормальную зарплату. «Нормальную» это значит, что нам хватит, чтоб как-то нормально существовать. Квартиру хотелось снять ближе к центру города, так, чтоб и к родителям легко было добраться и к работе поближе, т.к. частенько приходится задерживаться допоздна. Просто, видать, такая участь у нынешней молодежи, либо ты работаешь так, как требует от тебя «хозяин», либо просто окажешься на улице.

Снять квартиру в Рыбинске - не такая уж простая задача. Через знакомых это у нас не получилось. Пришлось обращаться в агентства недвижимости. Их было три…

Три самых крупных агентства в городе Рыбинске. В одном нам сразу предложили вариант снять квартиру в районе «самолета» на «горе», да и цена устроила. 2300 р. в месяц. Мы порадовались нашей удаче. Квартира без мебели, чистая, уютная.

Нам сказали подождать какое то время, пока в квартиру приобретут кухонный гарнитур, и мы сможем благополучно туда въехать. За неделю до назначенного срока я созваниваюсь с агентством недвижимости и интересуюсь, как продвигаются дела в отношении «нашей» квартиры. На что девушка вежливо дает мне ответ: «А вот извините, видите ли, хозяйка приобрела кухонный гарнитур и залезла в долги. И вот она решила поднять цену до 2700 р. и просила, чтоб предоплату внесли за 3 месяца вперед». Это за квартиру без мебели! Как вы думаете, какой это был шок для меня? Я сразу прибавил к этому еще 100% от стоимости оплаты за первый месяц, и в сумме получилось 10800 р. Такова цена, которую должна выплатить молодая семья в нашем городе за то, чтоб начать просто вместе жить.

Хочу еще заметить, что 2300 р. - это самая низкая цена за 1 комнатную квартиру в нашем городе. Не учитывая оплаты электричества.

Я решил обратиться в другое агентство, где мне тоже сразу предложили квартиру в районе улицы Герцена. Такой вариант меня тоже устроил, и я даже подготовился к тому, что мне придется вносить предоплату за какой то отрезок времени. Я посмотрел в этот же вечер квартиру и сказал, что меня все устраивает. Со мной смотрели квартиру еще люди, которые приехали на «большой» машине с индексом на номерах «177». В агентстве мне пояснили, что я первый на очереди и все зависит от моего решения. После моего согласия, все вышли на улицу. Я встал рядом с подъездом и стал набирать номер своей девушки, чтоб сообщить приятное известие. И тут ко мне подходит менеджер, которая представляла агентство, и говорит: «Извините меня, пожалуйста, но квартиру мы решили сдать вот этим людям». Я выключаю телефон…

И вот я опять в поисках. И тут возникает вопрос:

Дорогой мой город, ты вымираешь? Наши депутаты решают вопрос о демографии? Решают вопрос о помощи молодежи?

По-моему ответ на поверхности. Со мной, думаю, согласятся 99% семей находящихся в таком же положении молодых семей. О каких детях может быть речь? О каком процветании нации?

P.S. Сейчас я пытаюсь записаться на прием к нашему главе Е.Н. Сдвижкову, но сегодня узнал, что прием обычных граждан осуществляется один раз в месяц! А телефон, по которому надо связываться с представителем администрации, не отвечает на звонки.

http://www.vpered.org.ru/simples5.html

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Жильё/жульё (нужное подчеркнуть)