ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "НЕТ МИГАЛКАМ" - запрещён!


"НЕТ МИГАЛКАМ" - запрещён!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акция водителей против "мигалок" не состоялась

МОСКВА, 27 мая. /ИТАР-ТАСС/. В Москве сотрудники милиции не допустили проведения акции протеста водителей "Нет мигалкам", сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД. Это мероприятие не было санкционировано городскими властями.

Собеседник агентства рассказал, что участники мероприятия начали собираться сегодня около полудня напротив аэродрома "Тушино" на Волоколамском шоссе. Несмотря на то, что организаторы планировали собрать более 1 тыс машин, к месту сбору в назначенное время приехали только около 100 водителей. "Половина из них после разъяснительных бесед инспекторов ГИБДД отказалась от проведения акции и разъехалась по домам. Оставшиеся машины попытались собраться в колонну и начать движение, но также были остановлены милицией", - отметил представитель ГУВД.

"По данным на 13:30 мск, в отношении участников акции составлено 17 административных протоколов за различные нарушения, в том числе незаконное использование флагов во время движения, выезд на встречную полосу и неправильную парковку.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsI...22421&PageNum=0

Власти Москвы сорвали акцию "Нет - мигалкам"

В Москве милиция воспрепятствовала проведению акции «Нет - мигалкам» - против использования чиновниками спецсигналов и спецномеров.

    Власти Москвы не разрешили автопробег, среди инициаторов которого было движение автомобилистов «Свобода выбора.

    К месту сбора колонны напротив аэродрома «Тушино» на Волоколамском шоссе подъехали около 100 машин, - сообщили в столичном ГУВД.

    На нескольких участников акции составлены протоколы об административных нарушениях. Им предстоит выплатить штраф в размере до 500 рублей.

http://www.svobodanews.ru/News/159079.html
--------
http://www.strana.ru/news/282615.html
--------

0

2

Милиция штрафует участников акции «Нет мигалкам!»Участники автопробега против «мигалок» доехали по Волоколамскому шоссе до МКАД, милиционеры помешали формированию колонны, сообщает «Газета.Ru».

Сотрудники милиции останавливали участников акции протеста и выписывали штрафы. В результате по МКАД двигалась не колонна, а отдельные участники автопробега, на машинах которых прикреплены флаги. В то же время из-за акции протеста на Волоколамском шоссе образовалась пробка.

По информации из префектуры Северо-Западного округа столицы, вместо объявленных двух тысяч автомобилей в автопробеге участвует всего 40 машин, причем в данный момент все машины разъехались, а само мероприятие продолжалось не более часа. 

В то же время  имеются сведения, что по Волоколамскому шоссе двигалось около 500 автомобилей. А сейчас машины находятся на въезде на Ленинградское шоссе. Причем кого-нибудь обязательно останавливают сотрудники ДПС по любому поводу, передает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Интерфакс».
27 мая 2006, 15:36

http://www.polit.ru/news/2006/05/27/no_mig.html

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » "НЕТ МИГАЛКАМ" - запрещён!