ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Что нас ожидает в ближайшие лет 5-10?


Что нас ожидает в ближайшие лет 5-10?

Сообщений 1 страница 30 из 61

Опрос

Какие перспективы мы имеем?
Гражданская война, по типу Испанской

30% - 3
Дальнейшее плавное укрепление позиций капитализма

10% - 1
Back in USSR

10% - 1
Да будет Анархия

10% - 1
Другой вариант (желательно разъяснить в своем ответе)

40% - 4
Голосов: 10

1

Опрос этот для меня интересен тем, что я, в последнее время, стал ловить себя на мысли, что Россия начала двадцать первого века сильно напоминает Испанию тридцатых - шаткая власть новоиспеченных демократов-республиканцев (хотя, про нас точно можно сказать, что правят олигархи, и никто другой).
Правда, я не склонен считать, что всё так плохо, в конце концов наша схожесть с Испанией - это ещё не повод для посыпаня головы пеплом - просто у нас ситуация чем-то напоминает ту, что была на Пиренеях накануне гражданской войны. Но... ведь развиваться-то она может различными путями.
Так что, ещё далеко не факт, что фашизм займет коридоры власти, установив у нас откровенно-непрекрытый национа-социалистический режим. Если мы приложим достаточно усилий, то и анархию можем заделать (пусть не идеальную, но хоть близкую к идеалу).  :ph34r:
А может и вовсе не прав я в своих оценках просиходящего, может и не будет никакой гражданской войны.  :ph34r:

P. S. Оговорюсь только, что первый вариант - это ещё не значит отсутствие торжества анархии, просто она может подзадержаться, то естьэто не писсимистический вариант, типа антиутопия, а вариант, предусматривающий гражданскую войну с неопределенным исходом.

Что ВЫ думаете об этом...  :ph34r:

Отредактировано Кащей (2006-05-27 15:36:16)

0

2

ну нефть у россии в ближайшие 5 лет не кончится. поэтому будет все тихо и застойно.

0

3

шаткая власть новоиспеченных демократов-республиканцев

помоему наоборот мы все дальше уходим от демократии к тому строю что был в СССР

0

4

Ты хочешь сказать, что у нас была демократия?

Я говорил только о названии, причем пояснил, что у нас - олигархическая форма правления.

Демократия - это когда большинству хорошо, в ущерб остальным, а у нас в последние 20ть лет и этого не было

Скорее уж в СССР была демократия, правда социалистическая, а ни какая-нибудь еще. И я сильно сомневаюсь, что мы вернемся в прошлое - ну только если к новому варианту сталинизма, так как желающих устроить из страны концлагерь всегда хватает, правда, говоря об этом, стоит признать, что на этой почве нас скорее ожидает НС, чем неосталинизм, жизнь такая.

Так что, я склонен полагать, что нас ожидает гражданская война - ведь хватает же у нас в стране людей, стоящих на антиавторитарных позициях.

0

5

ведь хватает же у нас в стране людей, стоящих на антиавторитарных позициях.

судя по выборам наш царь батюшка почти у всех в почете

0

6

Ты хочешь сказать, что у нас была демократия?

у нас были демократические свободы,а ща их все меньше и меньше

0

7

Не надо верить этим сказкам, да вообще, для победы в войне, совершенно необязательно к её началу иметь огромную партию. Для победы нужна четкая и продуманная программа, понятная народу.

0

8

Не надо верить этим сказкам, да вообще, для победы в войне, совершенно необязательно к её началу иметь огромную партию. Для победы нужна четкая и продуманная программа, понятная народу.

хер за нами пойдут
тем более что ресурсов почти нету

0

9

у нас большинству народа срать на политику у них есть проблемы посерьезнее :(  :(  :(

0

10

Надо верить в победу, иначе вообще ВСЕ становится бессмысленно.

Я - анархист, и, если бы не верил в торжество разума над дебилизмом, то был бы просто обывателем.

"Гражданская война, столь пагубная для могущества государств, напротив того и как раз по этой причине, всегда благоприятна пробуждению народной инициативы и интеллектуальному, моральному и даже материальному развитию народов. Причина этого очень  проста:  гражданская  война  нарушает, колеблет в массах баранье состояние, столь дорогое правительствам и превращающее народ в стада, которые пасут и стригут по желанию." - Бакунин М. А. «Анархия и порядок» стр. 503

0

11

Надо верить в победу, иначе вообще ВСЕ становится бессмысленно.

Я - анархист, и, если бы не верил в торжество разума над дебилизмом, то был бы просто обывателем.

"Гражданская война, столь пагубная для могущества государств, напротив того и как раз по этой причине, всегда благоприятна пробуждению народной инициативы и интеллектуальному, моральному и даже материальному развитию народов. Причина этого очень  проста:  гражданская  война  нарушает, колеблет в массах баранье состояние, столь дорогое правительствам и превращающее народ в стада, которые пасут и стригут по желанию." - Бакунин М. А. «Анархия и порядок» стр. 503

Да пойми ты что во времена Бакунина политическая система,а именно крепосное право и плохие условия пролетариата касалось большинства общества,а щас народ недоволен алегархами а путин делает вид что с ними борется
поэтому народ врятли пойдет за нами
я даже в бархатную революцию не верю
ибо когда у нас фальсифицировали результаты последних выборов в гос думу народ не пошел на красную площадь с плакатами

0

12

народ не пошел скорее всего потому что результаты не так уж и фальсифицировали.

0

13

хотя, про нас точно можно сказать, что правят олигархи, и никто другой

а помоему правит царь батька,а алегархи легли под него,а те кто не лег ща в местах не столь отдаленых или наоборот в очень отдаленых

0

14

какой царь бацька?? бывший помошник мера питербурга??? это он там себе авторитет набил??

0

15

народ не пошел скорее всего потому что результаты не так уж и фальсифицировали.

ну если учесть что партии демократического толка не прошли именно из-за этого,причем одна из них должна была набрать около 10% а не прошла 5%,то помоему это не мало

0

16

что значит должна была?? то что говорят предвыборные опросы не такой уж показатель.

0

17

что значит должна была?? то что говорят предвыборные опросы не такой уж показатель.

ето результаты сумирования результатов на изберательных участках полученные анблюдателями партией КПРФ которые были почти на всех участках

0

18

Народ идет на барикады, когда доведен до ручки, и не более того.
Я прекрасно знаю о разнице в условиях, но для меня это далеко не повод опускать руки. Революции могут как сами по себе возникать (естественное следствие течения жизни), а могут и не сами - то есть может ускоряться их приближение.
Я - за последнее. В условиях, когда человеку не объясняют, а, только промывают мозги, конечно, нас ждет жопа, но, если мы будет работать в плане просвещения масс, продвижения своих идей, вот тогда... тогда у нас будет шанс, и он есть у нас, я в него ВЕРЮ, а иначе - жизнь бессмысленна, и можно, накрывшись простыней, ползти на кладбище.
Лично я туда, пока не собираюсь - у меня еще вся жизнь впереди.

ЗА НАРХИЮ, ЗА ПРАВДУ,
МЫ ПОРВЕМ БУРЖУЕВ ВСЕХ,
И ТОГДА НАД НАШИМ МИРОМ,
БУДЕТ РАДОСТИ РАССВЕТ!

ВСЁ, ЧТО НЕ АНАРХИЯ - ТО ФАШИЗМ!

0

19

Народ идет на барикады, когда доведен до ручки, и не более того.
Я прекрасно знаю о разнице в условиях, но для меня это далеко не повод опускать руки. Революции могут как сами по себе возникать (естественное следствие течения жизни), а могут и не сами - то есть может ускоряться их приближение.
Я - за последнее. В условиях, когда человеку не объясняют, а, только промывают мозги, конечно, нас ждет жопа, но, если мы будет работать в плане просвещения масс, продвижения своих идей, вот тогда... тогда у нас будет шанс, и он есть у нас, я в него ВЕРЮ, а иначе - жизнь бессмысленна, и можно, накрывшись простыней, ползти на кладбище.
Лично я туда, пока не собираюсь - у меня еще вся жизнь впереди.

ЗА НАРХИЮ, ЗА ПРАВДУ,
МЫ ПОРВЕМ БУРЖУЕВ ВСЕХ,
И ТОГДА НАД НАШИМ МИРОМ,
БУДЕТ РАДОСТИ РАССВЕТ!

ВСЁ, ЧТО НЕ АНАРХИЯ - ТО ФАШИЗМ!

1вот тока нада сначало просвещать а не революция пытаться делать
2а чо ты собираешься делать после победы в гражданской войне?

0

20

ми-хан: может. но все равно сильно бы это конечный результат не поменяло бы, большинство в думе все равно было бы проправительственным

Отредактировано mazdai (2006-05-27 16:46:31)

0

21

какой царь бацька?? бывший помошник мера питербурга??? это он там себе авторитет набил??

я говоря про Путина у которога щас вся власть ибо за него гбисты а против них олигархи бессильны

0

22

Для начала надо её дождаться.

А вот насчёт, что делать потом - это не единоличное решение, а коллективное, для этого я и общаюсь.

Одна голова - это хорошо, а форум - лучше

0

23

ми-хан: может. но все равно сильно бы это конечный результат не поменяло бы, большинство в думе все равно было бы проправительственным

Это не имеет значение
ведь если общество ничего не сделало увидив что  правительство решило его право выбора
то это о многом говорит

0

24

Это говорит только о том, что революционная ситуация ещё не созрела, и, не более того :ph34r:

0

25

Это говорит только о том, что революционная ситуация ещё не созрела, и, не более того :ph34r:

да вот тока за пять  лет она созреет тока если нефть резко подешевеет

0

26

Ты вообще, какие перспективы анархии видишь? Или никаких?

0

27

кгб структура на службе олигархов.

так потому народ и не вышел , что правительство лишило не большую его часть права голоса, а срезала пару процентов. большинство ж людей все таки за едро всякое голосовали, и какой понт им после выборов идти куда то на площадь

0

28

кгб структура на службе олигархов.

именно поэтому ходорковский сидит в тюрьме а соросу запрешена деятельность на территории росии?

0

29

олигархи это тебе не жидо массоны, у них свои терки есть

0

30

Это причина того, что есть ни один олигарх, а несколько, есть группы олигарзхов, которые борются между собой - поэтому кто-то сидит, а кто-то нет.
Кого-то мы может вообще не знаем, а он сидит в тени, как серый кардинал, и заправляет нашей жизнью, напрвляет президента, ГБ...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Что нас ожидает в ближайшие лет 5-10?