ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ЖКХ и живой человек


ЖКХ и живой человек

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Товарищи, я полон негодования!

Понимаю, что политика нашего правительства по отношению к нам с вами - это не тайна за семью печатями, а открытая книга. Понимаю, что многим понятна и видна вся двуличность наших политиканов. Понимаю, что реформы наших либералов - это неприкрытое надувательство и обирательство простого народа, и что об этом все знают. Понимаю... я все могу понять. Но...

Меня оно от этого не бесит меньше!
Сегодня я достал новую квитанцию на оплату квартиры, а там:

1. тариф на "ГВС" - 191 р. 60 коп. с человека
2. тариф на "Водоотопление" - 76 р. 30 коп. с человека

и это при том, что месяц назад было:

1. тариф на "ГВС" - 154. 40 коп. с человека
2. тариф на "Водоотопление" - 37 р. 20 коп. с человека

И НИГДЕ, тоесть абсолютно НИГДЕ - не в самой квитанции, ни в какой бы то ни было прессе ни слова об очередном подоражании! И это уже не первый раз за ЭТОТ год!

Они что там, совсем уже охуели что ли?!

До каких пор мы будем терпеть это издевательство, которое устраивает нам наша ВЛАСТЬ, которую давно пора послать разгребать огромные горы мусора под москвой!

Товарищи, пора уже взяться за дело сообща! excl

http://anarh.2084.ru/img/my_furer.jpg

0

2

Вот как раз я из-за этого стал анархистом.

0

3

в смысле???
из-за счетов за квар плату? :o

0

4

да!У нас тяжелое семейное положение!И даже небольшоеповышение нам очень тяжело.... :rus:

0

5

Аналогичная проблема, но анархистом стал не только из-за этого.

0

6

ужас!
скоро будет выгоднее только электричество оплачивать и антенну с мусоркой.
нагрев воды и отопление  за счет электроприборов..
они и не так много жрут..

0

7

Дустом, дустом :lol:

0

8

Короче не жизнь, а пиздец! :ph34r:

0

9

Ладно, каюсь, в данном случае я зря хай поднял - цифры изменились из-за того, что в новой квитанции были совмещены две графы - сумма таже осталось, просто дело в том, что в прошлый раз у меня была найдена переплата, хотя при этом тариф тогда не менялся.
В общем в данном конкретном случае - я не прав... но дело в другом, а именно  - в сути проводимых правительством мероприятий, таких, как данные, и ещй, например, в том, что МГТС настоятельно предлогает теперь самой пресылать нам (гражданам) уже заполнненные квитанции на оплату связи, мативируя это тем, что хочет облегчить нам жизнь.
А за невнимательность - ещё раз прошу прощенья...

0

10

Алена Кистанова
Реформа ЖКХ шагает по стране

Следуя примеру большинства российских регионов, к настоящему моменту фактически перешедших на 100% оплату жилищно- коммунальных услуг, Правительство Москвы заявило о своем намерении отказаться с 2008 года от компенсации расходов по оплате услуг ЖКХ.

Ничего хорошего из этой чиновни чьей затеи, надо полагать, не выйдет, поскольку реализация ее будет напрямую сопряжена лишь с очередным увеличением расходов горожан. И как обычно это бывает в нашей стране, ощутить последствия нововведения придется, прежде всего, малообеспе ченным слоям населения: пенсионерам, инвалидам, работникам бюджетной сферы и др. Таким образом, городские власти хотят попросту избавиться от «проблемы», переложив ее на пле чи простых москвичей.

По данным, озвученным первым вице-мэром города Юрием Росляком, сейчас москвичи оплачивают только 62% от «реальной стоимости» всех жилищно- коммунальных услуг. Как это выглядит в конкретных цифрах? А вот как. За 1-комнатную квартиру (стандартную «хрущевку»), в которой прописаны 2 человека, приходится платить примерно 1100-1300 рублей в месяц. При переходе к 100% оплате стоимость жилья составит уже порядка 2-х тысяч рублей в месяц, плюс ежегодный рост тарифов в среднем на 20-30% и процент от инфляции (сейчас официально — 12% в год). Получается, что с каждым годом эта пресловутая 1-комнатная «хрущевка» будет дорожать в среднем на 600 — 800 рублей, то есть вопреки всем обещаниям чиновников удержать рост тарифов на уровне, не превышающем 20%, реальное повышение цен на ЖКХ в Москве будет составлять не менее 30% в год.

Однако ситуация в Москве остается пока более стабильной, чем в других регионах, где контроль за ростом цен на ЖКХ с легкой руки правительства был отдан на откуп властям региональным. В результате уже с начала этого года цены резко подскочили. К примеру, в Ульяновске, одном из наиболее «депрессивных» российских регионов, согласно постановлению мэра, вступившему в силу с нового года, повышение тарифа на тепло составило 12% при круглогодичной оплате и 23,1% при оплате в отопительный период, а на горячее водоснабжение — 47,4% при установленном максимуме роста цен 15%. В Рязани администрация города еще в конце декабря 2005 года повысила тарифы на услуги ЖКХ в среднем почти на 40%, что вызвало массовые протесты, в результате которых удалось добиться от городских властей подготовки документа, ограни чивающего рост тарифов 20% в год. В Омске по факту неоправданного роста тарифов (более чем на 30%) прокуратурой была проведена проверка, в результате которой местной МУП «Тепловая компания» ничего не осталось делать, кроме как срочно начать отзывать квитанции по оплате. Но тяжелее всего в этом году пришлось населению Красноярска, администрация которого еще в конце 2005 года взвинтила цены на услуги ЖКХ на 51%.

Как ни смешно, но российские чиновники, похоже, всерьез полагают, что доходы населения сейчас настолько высоки, что переход к 100% оплате услуг ЖКХ вряд ли ухудшит его финансовое положение. Подобная аргументация скорее выглядит как издевательство, чем как объективная оценка ситуации.

Похоже на то, что, например, для наших властей «москвич» — это тот, чей меся чный доход составляет не менее 400 долларов, а кто зарабатывает в месяц 200 долларов и меньше в счет не идут. Не секрет, что «средние» цифры зачастую маскируют истинное положение вещей. Если зарплату уборщицы или молодого учителя (от 100 до 250 долларов) сложить с заработком клерка или на- чальника (от 400 долларов и до бесконе чности), а потом поделить на два — то «средний» доход уборщицы становится «выше» в разы. А ведь так рассчитываются доходы по всей России — а исходя из этого и повышаются цены. И никого из чиновников ни в Москве, ни в других регионах, кажется, не интересует, что помимо оплаты услуг ЖКХ человеку, как минимум, еще необходимо на что-то есть, одеваться, учиться, не говоря уже о таких «мелочах», как расходы на транспорт, телефон, лекарства и многое другое — все то, что так же непрерывно дорожает. Произвол региональных властей в сфере ЖКХ сейчас приводит к тому, что человеку с доходом в 6 тысяч рублей (для большинства российских регионов это составляет средний доход) приходится платить за квартиру до 2,5 тысяч рублей в месяц.

В некоторых регионах власти начали вывешивать на дверях подъездов списки тех, кто не уплатил за услуги ЖКХ за месяц и более, призывая должников постыдиться. «Они живут за ваш счет!» — так правительство снимает с себя какую бы то ни было ответственность за проблемы сферы ЖКХ, перенося ее на «неплательщика». Простого обывателя гораздо проще убедить в том, что главный враг — его сосед из квартиры напротив, а не «пиджаки» из правительственных учреждений, каждый раз изыскивающие все новые способы опустошения его, и без того пустеющего на глазах, кармана. «Человек человеку — волк», а запланированная «реформа», тем временем, верно продвигается вперед, порождая все новые проблемы, в которых, по логике чиновника, разумеется, никто, кроме «злостных неплательщиков», виновным быть не может. Принцип «разделяй и властвуй» для нынешних хозяев необъятных кабинетов — единственно верное руководство.

Реформа ЖКХ так или иначе коснется каждого. Наиболее серьезные проблемы, связанные с ее реализацией, еще впереди, а потому можно не сомневаться в том, что протест населения, пока еще не успевший стать по-настоящему массовым, будет расти вместе с тем, как будет расти осознание людьми необходимости борьбы за свои права.

http://www.vpered.org.ru/zhkh2.html

0

11

07.06.2006

С 1 января 2007 года тарифы на электроэнергию повысятся на 10-12 процентов, заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
"Реальное повышение среднеотпускного тарифа для всех видов потребителей с 1 января будущего года будет в диапазоне от 10 до 12 процентов", - сообщил он.

"Тарифы среднеотпускные в стране вырастут на 10 процентов в той части, в которой они будут регулируемыми. Но помимо регулируемых тарифов будет либерализация. По оценкам Минэкономразвития, либерализация в той доле рынка, о которой принимается решение, приведет к тому, что 10 процентов превратится в 12 процентов. А по нашим оценкам, скорее, в 11 процентов", - пояснил А.Чубайс.

"Да, это выше, чем инфляция: в будущем году, надеюсь, она будет ниже 10 процентов. Тем не менее, я ясно понимаю, что без этого элемента ситуация будет просто катастрофической", - заметил А.Чубайс.

Он напомнил, что последние три года, включая текущий, "по нашему предложению тарифы на электроэнергию росли медленнее, чем инфляция", но "1 января 2007 года эти три года завершаются".

При этом А.Чубайс подчеркнул: "Наша главная задача в том, чтобы не допустить рывка и сделать все максимально плавно и взвешенно". Он также отметил, что "доля расходов на электроэнергию в семейных бюджетах в 2004 году составляла 1,02 процента", а в 2005 году, по его мнению, будет около 0,96 процента.

http://echo.msk.ru/news/315981.html

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » ЖКХ и живой человек