ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Классы и рев.потенциал


Классы и рев.потенциал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Вот на сайте автонома есть голосование:

Какой класс, на ваш взгляд, хранит в себе наибольший революционный потенциал?
Данный опрос проводится на сайте c 14.05.2006 

Люмпены и маргиналы   42 (10.55 %) 
Мелкая буржуазия   23 (5.78 %) 
Крестьяне и безработные из развивающихся стран   34 (8.54 %) 
Промышленный пролетариат   54 (13.57 %) 
Интеллектуальный пролетариат   46 (11.56 %) 
Студенты и учащиеся   86 (21.61 %) 
Революционного класса нет, в революции будут принимать равное участие все угнетенные классы   113 (28.39 %) 

В опросе приняло участие 398 человек(a)
____

Интересно, что второе место занимают "студенты и учащиеся" а пролтариат на третьем. Что скажите по этому поводу? Что вы думаете о рев.классах?

0

2

по моему студенты и учащиеся это не класс. учащимся может быть представитель любого класса.

0

3

Я голосовал в этом опросе за "Революционного класса нет, в революции будут принимать равное участие все угнетенные классы "

0

4

2 mazdai и я того же мнения. Один учиться на механика, другой на менеджера, один на сантехника, другой мажор - раз в месяц в институт приезжает заплатить за пятерки и поехать дальше "бизнесом" заниматься.

0

5

Я голосовал за последнее, так как определение класса-носителя революц. идей, революционности - это марксизм, а я его за это как-то не очень... :bad:

0

6

Я в классы не особо верю. В революции будут принимать участие все угнетённые и наимболее сознательная часть, условно говоря, "угнетателей".

0

7

Я против классизма, как одного из видов фашизма (:)) - ненавижу Маркса.

Голосовал за последнее, как более соответствующее моему мировоззрению

0

8

какая нахер революция
общество не готово к анархии

0

9

МИ-хан  хорошо.гражданская война тебя устраивает?

0

10

МИ-хан  хорошо.гражданская война тебя устраивает?

Ради чево ты решил убивать людей?

0

11

Причем сдесь желание убивать? Револбция и гражданская война - это часть объективного течения нашей жизни, хотм мы того, или нет.
не нравится такой подход, значит не нравится история, аэто уже значит, что так мы никогда не добьемся анархии

0

12

Сейчас люди гибнут в РФ с такойже скоростью как и при гражданской войне.
Ну и че? Страшно? Кровавое месиво вокруг?

По теме: "Классы - это отцтой!"
+ уж коль о революции, то в России начинали бунтовать обычно те кто был угнетателем и жил более менее прилично.
Основная масса населения же начинала чего-то делать когда мясо м опарышами на обед начинали подавать, вот только в этот момент начинают сознательные массы вспоминать, что они сознательные.

Так что надо решить или "чем хуже тем лучше" или как-то по другому.

0

13

человек, прежде чем начинать революцию, будет всеми силами цепляться за любое дерьмо, лишь бы можно было хоть как-то выживать

Так что, как бы по-идиотски это ни звучало, но я за - чем хуже, тем лучше... т. е., тем ближе революция, а мы живем сейчас в дерьме... но ведь живем же...

0

14

Два пути - склонять к бунту людей, которые живут более-менее прилично и доводить народ до такого состояния, что он или взбунтуется или сдохнет. Предлагаю нам с вами заняться первым, со вторым государство отлично без нас справится ;)

0

15

Причем сдесь желание убивать? Револбция и гражданская война - это часть объективного течения нашей жизни, хотм мы того, или нет.

чоты собрался делать после того как поубивал активно несогласных с тобой людей?

0

16

Я вообще - пацифист.
Но время покажет, что мы будем делать и как, зарекаться я не собираюсь

И вообще, я лично против убийства идейных вргов. На поле боя - это одно, но вот расстрел - это уже откровенное блядство!

0

17

Гордость за рабочий класс-это,конечно,хорошо,но если смотреть на вещи глобально, в перспективе даже революции,то я проголосовал за то, что какого-то определенного революционного класса не существует:сам студент, знаю много рабочих - настроения среди них удручающие.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Классы и рев.потенциал