ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » Какие фильмы смотрят анархисты?


Какие фильмы смотрят анархисты?

Сообщений 121 страница 150 из 223

121

Это неновость, а мне по телику его ловить  :(

0

122

Ежели я неошибаюсь то

Что делать в случае пожара?
Первый • 13 августа, воскресенье, 3:00—4:50 (тоесть завтра)

Отредактировано Makarich (2006-08-12 01:05:09)

0

123

Посмотрел Бразилию, ваще реальный фильмак, теперь буду искать 1984  :ph34r:

бразилия - это не про такого чувачка-чиновника,который так попсово в такую крутую водительнуцу влюбляется, и типа тоталитарное гос-во им песдофф втавляет. Brazil в оригинале?

2 Punkdrummer: plan nine fron outter space! трэш, нна. особенно летающие такрелки на ниточках... плакал...

0

124

бразилия - это не про такого чувачка-чиновника,который так попсово в такую крутую водительнуцу влюбляется, и типа тоталитарное гос-во им песдофф втавляет. Brazil в оригинале?

Ну типа таго :drum:

0

125

есть разные 1984. есть старый фильм года этак 1984 :) а есть новый.

0

126

есть разные 1984. есть старый фильм года этак 1984 :) а есть новый.

Я в сети не один не нашел  :(

0

127

а я вот скачал позавчера новую версию надо будит зазырить

0

128

Ща начнется - "Что делать в случае пожара?"

0

129

Посмотрел. Рульный фильм.

0

130

Да, неплохой. Нереалистичный ниразу, но забавный. Получше "повареной книги" уж по-любому :nono:

Отредактировано Goren (2006-08-13 03:08:00)

0

131

Да, неплохой. Нереалистичный ниразу, но забавный. Получше "повареной книги" уж по-любому :nono:

Меня чо то совсем не поперло, фигня какаята... А повареную я ешо не сматрел совсем.  B)

0

132

Ну и ничего не потерял :D

0

133

Посмотрел 1984 - зачет! :ph34r:

0

134

А гдеб его качнуть?

0

135

Я в своей локальной сети нашел  B)

0

136

Никто случаем не видел данное видео?  :unsure: http://www.akpress.org/2006/items/anarc … icaakpress

0

137

а что, рекомедуете-с?

вот есть ништяк вестчь с высоцким - "интервенция". советую. сюжетец революццерский, да и снято минималистски. т.е. зело забавно.

0

138

а что, рекомедуете-с?

Это ты очем и кому?  :huh:

0

139

так сложно догадаться шо ли??? тебе, блин!

0

140

так сложно догадаться шо ли??? тебе, блин!

Чо седня все такие нервные то...
НАЖМИ ДА ПОСМОТРИ КАРТИНКУ ТАМ ВСЕРАВНО СКАЧИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!

0

141

а мне лень!

есть такой модный фильм - интервенция называется. с высоцким в роли революционера. снят прикольно. обстановка уматная - ибо одесса. очч рекомендую, товарищи.

0

142

Кто-нить смотрел "Пыль"? Очень и очень круто, причем, полный DIY, а сценаристка - девушка анархических взглядов, вроде бы.

0

143

Кто-нить смотрел "Пыль"? Очень и очень круто, причем, полный DIY, а сценаристка - девушка анархических взглядов, вроде бы.

Фильм классный! сам недавно смотрел, особенно речь профессора в конце понравилась...(чтот довольно анархическое)

0

144

Пыль - фильм жёсткий и жутковатый. Что же до речи в конце, то я не вижу, чего там анархического - скорее это, как сейчас часто говорят, готишно :P

0

145

Что жесткий - это да. Но и смешно в то же время. Особенно секта добила, а именно Брат Павел и его песня. :D

0

146

Брат Павел - это, кстати, широко известный в узких кругах тов. Псой Короленко. Рекомендую к массовому прослушиванию :)

0

147

[b] Горен, а подробнее?

Кстати, еще забавный музыкальный момент: когда таксист подпевает что-то про "пропастью"-"лопастью". Не знаю почему, но ржал с этого момента как ненормальный.

0

148

Про Псоя Короленко:

ПСОЙ КОРОЛЕНКО!
Псой Короленко, молодёжный филолог, акын, бодисингер и современный скоморох. Он же Павел Лион, кандидат филологических наук, преподаватель Московского государственного университета, московский поэт и художник-перформансист, экспериментирующий с жанром песни и c различными песенными традициями. Псой Короленко вводит особый тип интерактивного концерта, перформанса, который роднит его не только с современным концептуализмом (contemporary art), но и с аутентичной фольклорной традицией (popular culture).

Псой регулярно выступает на клубной и университетской сцене в России и за границей, а с 1997 года занимается активной деятельность в Интернете. Его творчество отсылает к ритуально-магическому аспекту традиции уличных представлений в Европе эпохи Раннего Нового времени. В качестве непосредственной художественной традиции можно указать на куплеты братьев Маркс и Спайка Джонса, Визбора и Тайни Тима, интеллектуальную комедию Тома Лерера, французский шансон, российскую "бардовскую" песню и городской романс, а также стиль еврейских уличных музыкантов "клезмер" и русский рок. Роль современного скомороха эпохи "после постмодернизма" позволяет одновременно иронизировать над уходящей культурой и пытаться придать ей новую актуальность.

В песнях Псоя Короленко речь идет о самых неожиданных вещах - о Боге, философе Дерриде, об этнических характеристиках пиццы или о неком загадочном хтоническом кроте. Каждый концерт носит отдельное емкое название - например, "Party в стиле ЛОХ", Кровавая каша" или "Взаимопереход разговора и пения". По сути, каждый концерт превращается в отдельную акцию, повторить которую невозможно. Короленко обычно подыгрывает себе на изобретенном им самим инструменте "Гармохе" (бывший синтезатор Casio), но иногда с ним выступают дополнительные музыканты, иногда даже группа ("Нечеловеческая музыка"), а иногда - целый оркестр (eNsemble - композитор Юрий Красавин, под руководством Бориса Филановского, проект "Халоймес"). Он также часто выступает в рамках совместных концертов-проектов, то с Нью-Йоркской группой "Comissar Vanishing", то с киберпанк-рок проектом "386DX" московского медиа-художника Алексея Шульгина.

Несмотря на кажущуюся маргинальность его творчества, Псоя приглашают участвовать в передаче Д. Диброва "Ночная Смена" на ОРТ, а интервью с ним появляются в самых престижных изданиях - в "Плейбое", "Harper bazaar'е", "Афише"... А Интернет просто пестрит текстами про него.

В 1999 году Псой поехал в Америку, где жил в городе Лоуренсе, штат Канзас. Именно там провел свои последние десять лет жизни Уильям Берроуз - один из столпов нынешней американской литературы. Чередуя активное общение с друзьями Берроуза и выступления по нью-йоркским клубам, Псой отрастил бороду, сочинил новые песни и записал наконец-то свой первый альбом "Песня про Бога". Псой настолько понравился американцам (и не только русскоязычным), что гастроли по штатам стали для него регулярными, как и выступления в Московском клубе "Проект ОГИ".

Недавно на лейбле независимой продюсерской группы Bad TaStE вышел новый, второй альбом Псоя Короленко "Fioretti". В декабре 2001 Псой снова поехал в Америку на гастроли, на этот раз его уже приглашают выступать в клубах, где днем раньше выступали "Ленинград" и "ДДТ". В начале нового года Псой планирует гастролировать по Германии и Франции.   

Вот ссылка(советую, там даже можно кое-какой его музон скачать): http://psoy.badtaste.ru/index.html

Статью спёр с форума (http://www.mgua.msk.ru/forum/showthread.php?t=81), посему чей цопилефт - не знаю.

Отредактировано Goren (2006-10-08 22:33:11)

0

149

васче индивидумы блин =) в обсчем ужасы люблю... ну что нить там такое веселенькое и кровавое =)

0

150

х/ф "Живой" , очень анархично и креативно, только не понравилась лёгкая пропоганда РПЦ, но поп как личность радует.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Арт-Видео » Какие фильмы смотрят анархисты?