ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Зачистка палаточного городка возле правительства


Зачистка палаточного городка возле правительства

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Милиция готовится к зачистке палаточного городка возле дома правительства

Сегодня, 19 мая в Москве возле дома правительства собрался с утра несанкционированный и бессрочный, по замыслу организаторов, митинг обманутых соинвесторов жилищного строительства. Они требуют от властей вступиться за их законные интересы и, не получив реальной поддержки, уже готовы идти на крайние меры. Несколько сот человек успели закрепиться у Горбатого моста и разбить палаточный городок.

http://nbp-info.ru/infoimages/00002375.jpg

Остальные были отсечены силами милиции. За оцеплением скопилось к вечеру ещё сотни людей, власти осуществляют превентивные аресты подходящих к месту событий активистов политических партий, часть активистов НБП была выведена милицией из оцепления:

http://nbp-info.ru/infoimages/00002374.jpg

Власти готовят к ночи зачистку палаточного городка, поскольку даже в таком, совершенно неполитическом виде (с лозунгами типа "Президентская программа недоступного жилья") он представляет опасность как очаг консолидации всех оппозиционных сил. В непосредственной близости от милицейского ограждения стоят 3 автобуса с ОМОНом, сейчас ОМОН из них вышел и строится. Также подогнали 5 машин внутренних войск - в них солдаты-срочники:

http://nbp-info.ru/infoimages/00002376.jpg

После 19-00 протестующие предприняли попытку прорыва оцепления извне и человек 20 прорвалось к заблокированным внутри демонстрантам.

http://nbp-info.ru/3089.html

0

2

ужас !опять мусора бойню устроят :o

0

3

Левый Фронт призывает всех активистов поддержать протест обманутых вкладчиков

19 мая в 11-00 началась всероссийская бессрочная
акция протеста вкладчиков КТ "Социальная инициатива и Ко". В
Москве у здания Дома Правительства РФ развернут палаточный
городок.

В акции принимают участии около 2000 человек из почти 20 городов России, включая города Московской области, Воронеж, Тамбов, Оренбург, Тверь, Орел, представители левых групп и организаций. В настоящее время правоохранительные органы пребывают в растерянности, но к Белому Дому подтягиваются внутренние войска.

Пострадавшие вкладчики требуют от Президента РФ, Правительства РФ признания ответственности за сложившуюся ситуацию с гражданами РФ, потерявшими надежду на свое жилье благодаря введению нового Жилищного Кодекса. В кратчайшие сроки (до 1 июня 2006 г.) подготовить Постановление Правительства РФ или Указ Президента РФ, гарантирующие обманутым гражданам - частным соинвесторам получение оплаченного ими жилья, других объектов недвижимости и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров, в т.ч. заключенными между гражданами и КТ "Социальная инициатива и К".

В данном документе должны быть прописаны предельные сроки выполнения этого требования и ответственные за его выполнение лица.

Мы призываем всех активистов левых организаций срочно явиться к Белому Дому и принять участие в акции!

Дополнительную информацию и комментарии можно получить в Координационном Совете обманутых вкладчиков КТ "Социальная инициатива и К" по следующим координатам:
E-mail: sobranieks@rambler.ru
8 (903) 1111-401 Сергей Королев
wwwsiforum.fastbb.ru

или в пресс-службе Левого Фронта по тел. (916) 082-8567 (Максим Фирсов)

или

(903) 130-4996 (Илья Пономарев).

http://pravda.info/politics/5838.html

0

4

Около 1000 соинвесторов пикетируют Белый дом

19 мая в 11 часов в Москве около Дома правительства около 1000 обманутых соинвесторов собрались на несанкционированную акцию протеста. Они выступают против исключения из списка многих категорий обманутых вкладчиков. Акция организована вкладчиками КТ «Социальная инициатива и К», но в ней принимают участие и соинвесторы других компаний.

Соинвесторы собирались выставить около 50 палаток и организовать около Белого дома палаточный городок. Но удалось им выставить только 8, несколько из которых были сломаны ОМОНом. Участники акции протеста держат лозунги «Серпухов: наши квартиры в наши руки!», «Микрорайон Ухтомский: пустырь несбывшихся надежд», «Нет двойным стандартам!» и множество других и скандируют «Фрадков выходи!».

Милиция предупреждает собравшихся в мегафон и требует разойтись, но судя по всему, соинвесторы покидать Горбатый мост не собираются. Сотрудников ОМОН и милиции на месте событий значительно меньше, чем участников акции протеста.

Пострадавшие вкладчики требуют от Президента РФ, Правительства РФ признания ответственности за сложившуюся ситуацию с гражданами РФ. Они хотят, чтобы в кратчайшие сроки (до 1 июня 2006 г.) было подготовлено Постановление Правительства РФ или Указ Президента РФ, гарантирующее обманутым гражданам-частным соинвесторам получение оплаченного ими жилья, других объектов недвижимости и возврат вложенных денег по расторгнутым договорам в соответствии с условиями договоров, заключенными между гражданами и КТ «Социальная инициатива и К». В данном документе должны быть прописаны предельные сроки выполнения этого требования и ответственные за его выполнение лица.

ИА «ИКД»

http://ikd.ru/Campaign/Housing/News_Ite … 05-19.4899

0

5

http://community.livejournal.com/anarch … 32673.html

0

6

Началась зачистка палаточного городка протестующих в Москве

Власти начали уничтожение палаточного городка протестующих возле Белого Дома в Москве граждан с того, что ОМОН разогнал внешнюю группу поддержки, жестоко избивая людей дубинками, среди пострадавших есть члены НБП. При этом группа граждан была задержана милицией, среди них 10 национал-большевиков.

Перед этим национал-большевики пытались устроить прорыв оцепления и пробиться к основной группе митингующих.

Сейчас нацболы находятся в ОВД «Пресненский»

http://nbp-info.ru/infoimages/00002377.jpg

Палаточный лагерь стоит, но по словам ОМОНовцев ночью также будет разогнан, они ждут приказа своего руководства.

Федеральные министры так и не вышли к митингующим.

http://nbp-info.ru/3091.html

0

7

Пиздец лагерю. Всех разогнали. Хороший повод для бузы, но... Вот че то нехочется защищать жлобов-соинвесторов, клюнувших на халявные квартиры.
Жадничать надо меньше и мозгами думать. А то Мавроди на Руси только знай выноси.

ПС впрочем мои любимые нацболы совместно с АКМ попытались подбить жлобов на бузу.. Где были анархисты? Любимый вопрос прогрессивной интеллигенции. Риторический, естественно.

0

8

Я бы не стал участвовать.

0

9

:ph34r:

Отредактировано Кащей (2006-05-20 19:40:09)

0

10

господа вряд ли там были те кто покупает квартиры за 100-200т. уев скорее там были простые люди которых неаебали.

0

11

"Вас опять наебали, а не все ли теперь равно?..." Е. Анти

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Зачистка палаточного городка возле правительства