ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Атакован виварий в подмосковном Пущино


Атакован виварий в подмосковном Пущино

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Атакован виварий в подмосковном Пущино

Необычная акция состоялась в прошедшее воскресение, 14 мая, в подмосковном городе Пущино. Около 50 борцов за права животных внезапно подошли к воротам питомника для выращивания лабораторных животных и, скандируя лозунги, зажгли файеры. Здание питомника, где содержат лабораторных животных было окутано дымом.

На колючей проволоке ограды были вывешены транспаранты "Нет - опытам на животных!" и "Вивисекторы - фашисты!". На самой ограде написаны лозунги против вивисекции.

Активисты прорвались на территорию, сломав ворота, затем подошли вплотную к зданию, скандируя в мегафон лозунги. Наблюдавшие за всем этим сотрудники питомника никак не смогли помешать активистам. Они либо спрятались в своих помещениях, либо отошли в сторону. Когда было принято решение уходить, один из активистов подбежал к зданию с булыжником и запустил его в окно помещения, где не было животных. Пробив два стекла булыжник залетел в кабинет. Во время акции также было разбито еще одно окно. Никто не пострадал и задержан не был.

Причиной проведения акции послужил тот факт, что в питомнике Института биоорганической химии Российской академии наук разводят мышей, крыс и хомяков для использования их в жестоких экспериментах. Животным вживляют в мозг электроды, их разрезают живьем, вскрывают черепные коробки, вводят в желудок ядовитые вещества, заставляют умирать мучительной смертью.

По мнению специалистов организации "Врачи за ответственную медицину" и других организаций, от опытов на животных вполне можно отказаться, используя гуманные и эффективные альтернативы для проведения исследований в области биологии и медицины. Эти альтернативы исключают причинение страданий или смерти животным. А в питомнике "Пущино" выращивают животных именно для фармацевтических и биотехнологических компаний России и стран СНГ.

Активисты за права животных говорят: "Мучительные эксперименты на животных - это бизнес на крови, пролитой животными лишь из-за того, что многие ученые с консервативными взглядами до сих пор считают их необходимыми, а другие делают на опытах деньги. Чтобы получать финансовые дотации на исследования, нужно регулярно писать большое количество научных работ. Деньги охотнее дают, если указано, что исследования будут проходить на животных, поскольку результат будет получен быстрее. Крупным фармацевтическим монстрам некогда ждать - их интересует быстрое получение прибыли. Использование альтернатив, хоть и немного дольше по времени, но зато экономит средства и дает более точные результаты".

Защитники прав животных в этом году уже проводили акции против опытов на животных. В Москве прошли акции возле офисов крупнейших фармацевтических компаний. Во время проведения Дня открытых дверей на биологическом факультете МГУ активисты развернули транспарант перед трибуной с выступающими и громко скандировали лозунги. Позже они вывесили транспарант на здании Государственного медицинского университета.

Скачать видео с акции в Пущино можно здесь http://www.animalliberationfront.com/ALFro...ALF/pushino.wmv или здесь http://indyvideo.ru/video/2006/20060514_pushino.wmv (файл Windows Media, размер 1,5Mb).

http://avtonom.org/index.php?nid=194

http://avtonom.org/files/194/push3.jpg

http://avtonom.org/files/194/push8.jpg

0

2

Классная акция  :drum:

0

3

Нападать на виварий - последнее дело.
Нациков уже перепиздили, ментов разогнали, правительство расстреляли, революцию сделали, заводы отдали рабочим - можно и на виварий нападать, типа, последний очаг эксплуатации и угнетения. А до этого времени это просто позор какой-то.

Отредактировано Goren (2006-05-22 01:43:47)

0

4

ух какой ты максималист :) тока это были вроде как защитники животных а не анархисты, а во вторых лучше сделать хоть что то конкретное хоть может и не очень важное чем сидеть и размышлять о ревалюции.

0

5

Такие акции сейчас совершенно не в тему, они только помогают властям представить анархистов как варваров и врагов всякой науки. После революции - пожалуйста, сколько угодно.

0

6

так ведь это ж вроде как не анархисты

0

7

ALF - вполне себе анархисты, по-моему. И уж всяко они побоевитее и поопаснее нас ;)

0

8

по моему в первом посте никакие организации не упоминались, а если так тебя заботит чистота репутаии анархистов, так лучше бы проводил пропоганду против поездки на г8

0

9

Почему?
Наоборот - если мы на Г8 вообще ничего не сможем сделать, то можно просто посыпать головы пеплом и признавать, что в россии никаких анархистов нет...

0

10

горен, вот представь ты хочешь провести акцию, за месяц ты звонишь ментам и сообщаешь где и когда  ты ее хочешь провести. логично??? по моему нет.
г8 чистая показуха, ничего реального там добиться нельзя, просто опять в новостях представят тех же анархистов как неуравнавешеных молодых людей в масках, которым лишь бы с омоном подраться. чего как я понял ты как раз не хочешь.

0

11

Дело не в шумихе, а выражении своей позиции. Причем таком выражении, которое видит не одна твоя квартира, а много людей, власть в конце-то концов... а власть должна знать, что люди не хотят спокойно сидеть дома и ждать, когда их "отформатирует" государство :ph34r:

0

12

Анархисты - по определению против Г8. Поэтому протестов от нас по-любому буду ждать - и власти, и народ. А если мы ничго не сделаем, получится. что нас просто нет как политической силы, вообще.

0

13

Мир хижинам - война дворцам!
Смерть империям - свободу народам!
:ph34r:

0

14

Такие акции сейчас совершенно не в тему, они только помогают властям представить анархистов как варваров

горен, ну ведь твои же слова.  а что драки с ментами на г8 не помогут властям представить анархистов как варваров, протестующих против мировой интеграции?? уже один термин антиглоболизм чего стоит.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Атакован виварий в подмосковном Пущино