ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Coockies?


Coockies?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

товарищи! что за кукиз такие и с чем их ебят, простите, едят? где их найти в своем компе и как включить? наверное , у них есть какое-то культурное название по-англицки?
поможите деревенщине!

0

2

2 Graswurzel а у тебя какой браузер?  :lol:

0

3

кукис это печеньица

0

4

временые файлы, которые содержат инфо которую туда загоняют сайты, как-то:пароли, настройки сайтов итд.

с доки: Куки это механизм хранения данных в удалённом браузере и отслеживания и идентифицирования пользователей с их помощью.

в Netscape:   Tools>Cookie Manager
в IE: Сервис>Свойства обозревателя>Конфидециальность>Дополнительно>  и там по желанию

ну а пишуться они в с:\документс енд сетингс\имя пользователя\Cookies типа текстовыми файлами докилобайтового размера. если я их сопру у тя с машины - может быть больно.
Как этот старый анекдот: Покажи мне свои временые инетфайлы, и я скажу кто ты ;)

0

5

a internet explorer, mozilla firefox -это браузеры?
за инфу спасибо, посмотрю, что с этим делается.
вот более конкретно: чтоб влезть в один форум, мне надо включитть эти кукиз, иначе меня туда не пущают. то есть штука-то опасная получается, поцики могут с потрохами вычислить кто я, где я и куда в сети хожу? или не так?

0

6

бразузэры.
с потрохами или нет - не знаю, но скопировав куки себе на машину они, поцики-то, в принципе могут заходить в форумы и на прочие рессурсы от твого имени. снова-же, каждый кукис имеет свое время жизни, по истечении которого он уже не котируется. так что в целях безопасности лучше конечно энти куки копировать себе а с винчестера долой, это в случае если ты не один за компом сидишь. на счет прецендентов: чтобы куки использовались как доказательства какие-то - не слышал, да и думаю это смешно,,, но и недоброжелателей хватает без СБ. Бди ;)

0

7

Добавлю, кукисы это не страшно, страшно если их уведут с твоего компа.
Делается это либо при помощи трояна либо при помощи подключения к твоей тачке.
И от первого и от второго спасает фаер вол.
+ антивирь, на случай если ты любишь лазать по порнухе и качать всякие непонятные файлы с раширением EXE (словарики, часики, навороты).
Увы практика такова, что обнаружить на компе хороший трой просто не реально, но и не стоит особо переживать, хороший(в смысле грамотно написанный и грамотно втюханный) трой обычно ничего плохого не делает.
Писалось что тот же EI и опера собирают данные о посещаемых юзером страничках и отправляют эту инфу хазяевам, ну это типо в целях контроля самых посещаемых сайтов;)

0

8

вот хороший веб-браузер http://www.anonymizer.ru/  :lol:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Интернет » Coockies?