ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Вегетарианство.


Вегетарианство.

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

какое же это вегетарианство если яйца?? ;)

0

32

2 mazdai, самое простое!

0

33

животных есть нельзя, зато можно есть зародыши, странноватая позиция.

0

34

Я не пречиняю боль!

0

35

в яйцах живое существо которое должно родится.детоубийцы!! :blink:

0

36

<_<  боль причиняется даже растениям.

0

37

Во блин придётся есть Дохлятинку, чтоб никаму больно небыло  :)

0

38

нет ничего проще!!! берешь что нить живое, делаешь из него Дохлятинку, и ешь со спокойной совестью.

0

39

дайшь мертвое мясо!!!!!ааааааа :D

0

40

Говорили нам тут на психофизиологии, что у детей, недополучавших в определенный период жизни мяса, наблюдаются задержки в психическом развитии.
И есть еще теория, что человек стал отделяться от обезьяноподобных предков (вегетарианцев) еще и потому, что стал трупоедом. Во как.

0

41

сказки, и человек и хуева туча обезьян всеядны.

0

42

На самом деле, основная пища наиболее генетически близких к нам обезьян - насекомые, и зубная система у нас ближе всего к таковой насекомоядных...

0

43

Если яйцо без зародыша,есть можно... :)

0

44

Zed  а как ты это определишь интересно?  :blink:

0

45

2 ак-47, когда есть будешь, тогда и определишь...

0

46

Zed  а как ты это определишь интересно?  :blink:

Если ты покупаешь их в магазине то они все без зародыша так как на фабриках питухов не держат!а если же покупаешь деревенские то там всегда почти с зародышем!

0

47

хм....я не ем мяско,яйца...так вроди всё ем.....прекрасно живу...незнаю,откуда белок берёцца в моём организме,но видимо откуда-то берёцца.....

0

48

не, есть такое дело, не помню как это научно называется, когда вегетарианство с едением яиц. и какое-то модное слово было о поедании мёда. то веганы-то и мёда не едят.

2 mazdai: что за морализаторство, епрст? твой каждый шаг стоит кому-то жизни, цдохнуть теперь что ли? вот у млекопитающих, даже у самых тупых есть зачатки личности, потому мне их и жалко. есть ли таковое у рыбы или у кузнечиков - хороший вопрос. я бы сказал, что нет.

0

49

Есть слова типа лактовегетарианство, лактоововегетарианство... Насчёт мёда должно быть что-нить типа миеловегетарианство, если я что-нить понимаю...
Насчёт личности - я не уверен, если честно, что у всех людей это есть, не только что у зверюшек. И уж точно это не критерий чтобы решать, кого есть, а кого не есть.

0

50

грасвурцель:  :blink: дааа такого страшного оскарбления в свой адрес я ищо не видел на этом форуме. ну и где ты заметил у меня морализаторство???
если откинуть вот эту фразу " что за морализаторство, епрст?" то я с тобой согласен полностью.

0

51

оскорбление? извини, дарагой, да?  :D  это критика. это я про боль, причиняемую растениям. кажется принцип: кому больно - того не едим , на катит. так ведь прийдется мать сыру землю кушать, а как выяснится, что больно и ей, перейдем на солнечную энергию...

2 goren: точно, точно. именно это я и имел в виду, да запамятовал!
а про людей и личности: это как раз может быть вразумительным принципом вегетарианства. людей, однако, есть не стоит, ибо они хотя ба потенциально обладают личностью. это-то ты, надеюсь, признаешь?

Отредактировано Graswurzel (2006-05-18 14:17:45)

0

52

Не вижу связи. Мы же кушаем не личность, а мяско. И с какой радости какая-то там "личность" станет препятствием к тому, чтобы мясо есть? Мясо, что ли, от этого какое-то несъедобное?
А у трупа по определению никакой личности нет, так что и беспокоиться не о чем.

0

53

ну так, ты ж личность-то убиваешь, чтоб мяско сделать. или ждешь, пока существо само помрет? а личность, для анархистов имеет первейшую ценность, как мне казалось. такой ответ.

0

54

Ну так и имеет смысл обсуждать, кого, как и при каких обстоятельствах допустимо убивать. А что делать с трупом - закопать, скушать или оставить гнить - это вопрос чисто практический.

0

55

грасвурцель: про боль причиняемую растениям это я стебался с той мысли что "я не ем то что чувствует боль", так можно действительно загнацца до того что будешь потреблять глину ( я слыхал примитивные австралийские туземцы ее жрали) перед этим тщательно ее проспиртовав чтоб уж точно ничего что чувствует боль не сьесть.   то же самое и с личностью, опять же определить где кончается личность и начинается безмозглое существование на мой взгляд довольно трудно. и все это ведет к бесмысленным загонам. надо просто решить что можно есть что нельзя, при этом никак это не обосновывая. и не париться

0

56

Ну так и имеет смысл обсуждать, кого, как и при каких обстоятельствах допустимо убивать. А что делать с трупом - закопать, скушать или оставить гнить - это вопрос чисто практический.

Такая логика актуальна только в некоторых случаях: допустим, взял я в столовой суп, не зная, что он с мясом. Попробовал - что ж теперь - выбрасывать? Лично я не выброшу, а съем, хотя и вегетарианец - все равно ведь пропадет.

Но обычно съесть - это и значит убить, ведь для того, чтобы ты мог съесть животное, кто-то должен его убить. А говорить, что я не виноват, потому что не я убил - типичная демагогия.

про боль причиняемую растениям это я стебался с той мысли что "я не ем то что чувствует боль", так можно действительно загнацца до того что будешь потреблять глину

Вряд ли растения чувствуют боль. Им это не нужно. Животному нужно чувствовать боль, чтобы убегать и защищаться, а растения убегать и защищаться не могут, поэтому такой механизм как боль не мог возникнуть у них в процессе эволюции.

опять же определить где кончается личность и начинается безмозглое существование на мой взгляд довольно трудно. и все это ведет к бесмысленным загонам. надо просто решить что можно есть что нельзя, при этом никак это не обосновывая. и не париться

Согласен.

0

57

:angry:
фаршмак.
Уже говорилось 1 веган за год спасает в среднем 0,4 г леса, т.е. квадрат примерно 400 на 400 метров.

Футбольное поле 100 на 60. т.е. как минимум 24 футбольных поля.
Перевожу на русский для тех кто в танке - человек отказавшийся от мяса спасает свою жизнь и жизнь соседов мясоедов, которые на него дружно показывают пальцем и крутят пальцем у виска.

Любителям шашлыков с пивом напоминаю в среднем каждую минуту в мире в 2000 году умирал 1 человек от голода.
за 1 час это горка из 60 человек.
Ха-ха-ха. Очень смешно, дружно смеёмся...

0

58

2 Goren: осторожней с такой логикой. были такие практичные чувачки, состригали волосы, а кожу на абажуры пускали. правда, разумеется, не со своих трупов. а об убийстве вопрос действительно дельный.
вот я и говорю, у млекопитающих, например, можно вполне найти зачатки личности. конкретный пример: имел как-то по работе дело с коровами, так на что твари глупые, а есть у них темперамент, заскоки свои и в стаде кореша и враги. после этого смотреть ан них, как на кусок "мяска" у меня не получилось.

может, это заскок такой дурацкий человеческий - рассматривать всё, что себя социально ведет, как разумных тварей? может, маздай прав - не надо париться?

0

59

все мы когда-нибудь здохнем... :D

0

60

Уже говорилось 1 веган за год спасает в среднем 0,4 г леса, т.е. квадрат примерно 400 на 400 метров.

0.4 гектара - это не 400х400, а 40х100

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Вегетарианство.