ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Будущий порядок


Будущий порядок

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как вы представляете себе будущее общество? Желательно не кратко, а раскрыто.

Вот я думаю как будет. Во время революции происходит экспроприация гос.предприятие и части частных(а может и все(но я сомневаюсь что два прдавца будут экспроприировать ларек у владельца), это как народ решит). Так называемая "коммуна" состоит из альянса профсоюзов, которые выбирают валюту(как особый товар для обмена) и устанавливают ее постоянную стоимость, чтобы избежать инфляции прочей хери. Вопрос в том, как обмениваться с другими городами(со временем возможно несколько коммун примут одну валюту, а в начале?) и бороться с фальшивомонетчиками? Если делать милицию, то нужны и тюрьмы, а это не катит.
кроме того профсоюзы которые производят что-то материальное спонсируют городские школы, универы, больницы, пожарных и дорожников, все равно им же этим всем и пользоваться.
:comando:

0

2

а зачем тюрьмы?преступнику отрезать палец на руке или еще чего-нибудь.. :)

0

3

Типа чем нарушил то и отрежут  :lol:

0

4

Революции прокатятся как гром по всей планете. Старорежимные собаки попытаются воспользоваться армией, что им частично удастся и в отдельных местах образуются поместья с жёстким контролем. Но это всё фигня, даже расписывать лень, потому что фанатики доберутся до ядерных складов и пиздец настанет около 94% населения. Если выжившие будут вдохновлены идеями анархии, то будет тяжёлое, но светлое общество. Если нет - тяжёлое и тёмное... Всё просто...

0

5

http://aitrus.narod.ru/Puente.htm
ясен пень, что решать народу. но мы можем рассказывать и показывать примером. а для начала необходимо, чтобы никто этому не мешал.

0

6

Поэтому - пропаганда, пропаганда и еще раз пропаганда!!! А также слом стереотипов. Вот честно, я, когда вижу какого-нибудь обкуренного семиклассника, малюющего буковку А подле народных трех букв, то, как правило, начинаю орать и требовать, чтобы стер немедленно. ПОТОМУ ЧТО НЕФИГ ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ!!!

0

7

Фриджи правильно делаешь,молодец!

0

8

Да, это просто геройский поступок! =) Анархия тебя не забудет...
Если мы действительно чего-то хотим, то нужны действия ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОБДУМАННЫЕ и чётко обоснованные. Нужен план(не тот, который курят). Нужно ДУМАТЬ, бля. Это не к тому, что никто не думает, это к тому, что другого пути НЕТ.

0

9

Насчёт плана: давайте с помощью синергетики всё просчитаем, как что куда и в соответсвии с этим планом будем поступать.

0

10

:D

0

11

С помощью синергетики особо чего не просчитаешь, сложно...
Прелесть в том, что нам не надо особенно задумываться, как оно будет потому что всё равно народ сам решит за себя. Мы можем предложить несколько вариантов организации тех или иных процессов в условиях безвластия, и, если людям они понравятся, они присоединятся к нам.

0

12

Мне кажется, анархия не может навязывать каких-то схем. люди сами должны организоваться так, как будет удобнее в каждом конкретном случае.

0

13

но ведь у анархистов должно же быть мнение как лучше

0

14

Люди склонны к консерватизму. Консерватизм сейчас - враг анархии. ,Первое желание вернуть всё на свои места или жить КАК РАНЬШЕ возьмёт верх. У вас должно быть не мнение, а СТРУКТУРА. Вам нужен человек-голова... а не так вот...

0

15

Без государства "как раньше" не получится. А строить новое государство взамен разрушенного - это тоже уже не "как раньше"...

0

16

Один лмдер - прямой путь к диктатуре.

Совет равных (человек сто, в Мос области, и соответственно на местах) - относительная гарантия победы над авторитаризмом

Можно и вообще жестоко поступать: хочешь власти (в любом виде, хоть как назовись, главное чтоб власти хотел, неважно для чего) - суд и расстрел :ph34r:

Хотя, это наверное перебор

0

17

Одного лидера по-любому в революции не бывает...
Насчёт стремления к власти - это вряд ли можно террористическими методами изжить, да и не особо нужно. Есть только одна вещь, которая раньше не получалась ни у одного анархического движния - научиться адекватно, резко и единым фронтом реагировать на любые попытки НАВЯЗАТЬ свою власть тем, кто этого не хочет.

0

18

горен: по моему это недостаток анархической идеи в принипе.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Будущий порядок