ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Образование


Образование

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Современое образование предпологает схему учитель-ученик, и включает в себя определенною долю насилия, в основном морального. Учителя заставляют учеников д/з и в классе задания, даже если ученик не хочет этого(я уже не говорю о школах, где физическое насилие - норма). Как ты думаешь, по какому принипу нужно строить образование?

Вот есть такой психолог Глен Доман, так вот он доказал(и практикуется это уже довольно широко) что если ребенка начать учить с 10 дневного возраста, то к 1 году он уже может научиться читать, считать с тысячаси(т.е. 4-х значиными числами) и в дольнйшем таким детям значительно легче учиться, и прибегать к начилию моральному и тем  более физическому совсем ни к чему. Учитель для них становится тем, кто не обучает, а помогает самим обучаться.
:sm100:

Отредактировано Халеев Артем (2006-05-10 13:10:41)

0

2

довольно интересная теория...
но думаю все представляют кто такой ребенок 10 дней от роду-все время кушает плачет какает,а предлагаете еще измученным  от бессоницы родителям учить этого человечка считать и читать?!
тем более это тоже можно считать насилием даже гораздо большем чем в схеме учитель-ученик...;)

0

3

Это кажется что они ничего не понимает, а на самом деле он все понимает, а кое-где понимает и получше нас. Ну ясный пень что читать писать его не учить сразу, а сказки читать, истории поучительные(я так думаю, а как на самом деле - нужно книжки Домана читать). Мои знакомые по-этому методу начали ребенка учить, у них в 1 год ребенок свободно говорил, а в 2,5 самостоятельно(его никто не заставлял и даже не просил) научился читать. Это теория уже доказана.

Отредактировано Халеев Артем (2006-05-10 14:15:12)

0

4

раз проверена теория практикой-тады нормально..

0

5

Интересная мысля, вообще школы сильно смахивают на тюрьмы, иногда мне кажется что детей в школах просто подгатавливают к жизни в гос-ве...  :lol: 
http://b.foto.radikal.ru/0605/2949e057a52d.jpg

0

6

про систему образования см. х\ф "стена" коммерческой команды ПыНк Флойд.
там всё ништяк показано.

0

7

Стена зачупатая вещичка - смотрел не раз уже...  :)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Образование