ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » САУ против одесских властей


САУ против одесских властей

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

ПРЕСС-РЕЛИЗ
«ПРОИЗВОЛ ОДЕССКОЙ БЮРОКРАТИИ
И ПОСОБНИЧЕСТВО МИЛИЦИИ»

В Одессе снова разгорелся силовой передел строительного рынка, начавшийся с приходом команды Гурвица в горисполком весной 2005 г. Тогда все строительные объекты, на которые выдавали разрешения прошлые «не оранжевые» власти города стали мгновенно не легитимны для новой команды. За год различными способами давления одесская бюрократия прибрала к рукам весь строительный рынок города. Остались лишь несколько очагов сопротивления произволу и коррупции, одним из которых было строительство подземного паркинга на Греческой площади (подрядчик ООО «Киев»).

3 мая 2006 г., в нарушение решения Хозяйственного суда Одесской области по запрету каких-либо строительных работ на Греческой площади, горисполком приказал засыпать котлован паркинга возле ООО «Киев». Самодержавная одесская бюрократия наглеет от безнаказанности. На руках у подрядчика произвола «Одесского специализированного управления эскалации» (ОСУЭ) не оказалось никаких решений горсовета или официальных распоряжений исполкома. Только письмо из управления капстроительства горисполкома с приказом засыпать котлован. Исполком спешит засыпать объект и наспех заложить плиткой к 9 мая. По некоторым данным, на праздник намечается приезд в Одессу руководителей государства, вплоть до Президента Ющенко.

Не имея сил противостоять произволу, члены трудового коллектива ООО «Киев», состоящие в партии «Союз анархистов Украины» (САУ) обратился за защитой к однопартийцам. 4 мая 2006 г. в 16 часов 50 анархистов блокировали два въезда на объект «котлован» самосвалам ОСУЭ. Таким образом, члены САУ решили защитить законность (решение суда) от бюрократического беспредела одесских властей. В поддержку произвола прибыли заинтересованные депутаты горсовета, члены исполкома, сотрудники юридического управления ГИК. На разблокировку незаконных работ была брошена одесская милиция во главе с начальником Приморского РОВД И. Ястремским.

Анархисты 2 часа противостояли напору милиции, угрожавшей арестами и возбуждением уголовных дел за «блокирование проезжей части улицы». К 18 часам с милицией было заключено мировое соглашение, по которому объект «котлован» был разблокирован, а протесты переносились к прокуратуре, горсовету, управлению МВД.

Одесская организация САУ не смирится с произволом. На 5 мая в 14 часов намечена акция протеста под прокуратурой Одесской области (ул. Михайловская 44в). Если Президент посетит Одессу, САУ во время его визита будет пикетировать горсовет и управление МВД в Одесской области. Киевская организация САУ готовит массовые акции под Секретариатом Президента, Генеральной прокуратурой, Министерством внутренних дел. Самодержавию одесской бюрократии будет дан достойный отпор.

04.05.2006 г.
Пресс-служба САУ

0

2

Да, защищать решение государственного суда - это кошерно, конечно. Государственная "законность" - она ведь священна... Только вот здесь форум анархистов, причём это здесь?

0

3

Goren, мы столько с тобой на эти темы терли, а ты все равно делаешь вид, что не понимаешь и пытаешься подколоть.

Другого суда, кроме государственного, и в Украине, и в РФ нет. Суд принял справедливое решение против бюрократических захватов. Кроме того, он признал, что засыпка котлована без окончания работ приведет к тому, что подпочвенные воды обвалят соседние дома площади. А это уже прямая угроза жизни одесситов.

САУ просто тактически прикрывается решением суда, чтобы у одесских властей не было аргумента к мгновенному подавлению блокады силами ОМОН. Когда и вы начнете практиковать реальные операции, поймете что такие практические шаги (ссылки на суд) более чем оправданы в борьбе с бюрократией.

И, потом, третейский суд анархии ты признаешь? То есть признаешь, что в свободном обществе могут быть справедливые судебные решения. Мы живем и боремся в этатическом обществе. Если решение государственного суда справедливо, мы его с удовольствием используем. Что же здесь непонятного?

0

4

Не уверен, что опыт реальных операций САУ так уж никому не интересен. В таком случае, могли бы открыто об этом написать. Пока этого нет, сбрасываю анонс очередной акции борьбы вокруг котлована. Анонс писался не для ЕФА, а для украинских СМИ. Делайте на это скидку.

АНОНС АКЦИИ САУ 12.05.2006 г.

Анархисты постоянно ищут нетрадиционные способы влияния на власть. По нашему мнению, судебная система в Украине насквозь коррумпирована. Обращаться в суды для защиты от произвола властей бессмысленно, - результат заранее известен. Поэтому в процессе очередного противостояния Союза анархистов Украины (САУ) с одесскими властями, мы нашли нетривиальный ход. Как независимый судебный орган к разбирательству нашего конфликта мы хотим привлечь раввинистический суд Одесской еврейской общины.

По религиозным еврейским нормам в юрисдикцию раввина входят и судебные решения. И он не может отказать в просьбе третейского суда, как еврею, так и не еврею. Причем, судебные решения раввинистического суда имеют беспрекословный авторитет, обязательны для исполнения членами общины. Мы считаем свою позицию абсолютно правой. И, таким образом, в случае справедливого решения раввинистического суда, откроем дорогу к реальному правосудию всем страждущим от произвола одесских властей.

Акция САУ с требованием раввинистического суда по данному делу начнется 12 мая в 11 часов у здания Одесской религиозной еврейской общины (ул. Осипова 21).

Суть конфликта САУ и одесского горисполкома такова. В нарушение решения Хозяйственного суда Одесской области по мораторию работ в котловане строящегося подземного паркинга на Греческой площади, горисполком 3 мая начал засыпку котлована. Но, по данным экспертизы, его засыпка без завершения строительства, приведет к подъему грунтовых вод и разрушению старых близлежащих домов, возведенных без фундаментов. Таким образом, закладывается мина замедленного действия под архитектурный ансамбль площади. По нашей информации, авральные работы приурочены к приезду в Одессу в конце мая Президента Ющенко, который будет присутствовать на торжественном открытии Греческой площади. САУ протестует против таких «потемкинских деревень», угрожающих историческому центру Одессы.

11.05.2006 г.
Пресс-служба САУ

0

5

прикольно :) вы бы еще в орг комитет МОК обратились.

0

6

2 mazdai: Оценил твой юмор. Но все целесообразно и логично. В Одессе огромная еврейская община и городской голова, секретарь совета и часть исполкома - евреи. Это традиционно для Одессы.

Решения же раввинистического суда обязательны для исполнения всеми евреями. И его религиозное правосудие настолько древнее, что в нем нет такого числа "дырок", как в гражданском "демократическом". Если решение будет в нашу пользу и мэр его не выполнит, ему может быть запрещен въезд в Израиль. Для него это очень больно.

Ну, а обращение к третейскому судье - вполне анархическая практика.

0

7

а что серьезно правительство израиля серьезно относится к решениям такого суда??

0

8

У евреев очень сильное общественное мнение, плюс большое почитание Торы. Есть даже правые чисто религиозные партии. Естественно, правительство очень прислушивается к таким сигналам.

0

9

зашибись :) терь буду знать куда мне обращаться в случае чего :)

да еще, я не говорил что это нецелесообразно и не логично. то по моему довольно забавно. я бы до такого не додумался. :)

Отредактировано mazdai (2006-05-12 11:38:14)

0

10

Это не забава, а нахождение болевой точки конкретной бюрократической структуры. Крылатая фраза Азарова: - Главное оружие анархиста - мозг! Вот Политисполком и сушит мозги, сочиняя свои операции. Полезное, знаешь ли, дело.

Возможно, будет актуально для национальных республик в составе РФ. Допустим в Казани АКА мог бы проделать нечто аналогичное, например, с требованием суда шариата.

Одна фотогалерея боев за Греческую площадь уже выложена: http://www.s-a-u.org/home/articles/32

0

11

Уже две недели сайты одесского горсовета wwwodessa.ua и мэра Гурвица wwwgurvic.odessa.ua подвергаются постоянным атакам неизвестных хакеров. В течение рабочего дня они ложат сайты, ночью сотрудники управления информации одесского горисполкома их поднимают, утром все повторяется. Ходят слухи, что это виртуальное проявление непрекращающейся борьбы САУ и горисполкома за Греческую площадь.

rapax, можешь это подтвердить или опровергнуть?

0

12

Что сайты лежат знаю. Подтвердить или опровергнуть не могу. Даже, если это делал САУ, инфа засекречена. Я все-таки не член партии.

Бои за площадь продолжаются в Одессе и Киеве. Смотрите новости на wwws-a-u.org и фотогалереи акций: http://www.s-a-u.org/home/articles

Давно так не тусовался!

0

13

А те кто на картинках с флагами, они все из сау? или есть какие-то внепартийные участники?
(зы не смог прочесть, с кодировкой непонятная хрень)

0

14

зы не смог прочесть, с кодировкой непонятная хрень

Ну, Droni, понимаю это, как издевку. Чтобы такой продвинутый интернет-анархист не знал, как поменять кодировку. Вид => Кодировка => Кириллица (Windows). Новости, как раз самое важное.

"Все из САУ", - понятие растяжимое. Эти все люди вместе с САУ, выступают под флагами САУ, в акциях САУ. А вас интересует бюрократический формализм фиксированного членства? Отвечу.

во-первых, в действующей анархической организации довольно большая текучка полевого состава. Люди загораются, участвую в акциях, остывают. Приходят другие. Относительно небольшой процент серьезно увлекается анархизмом. Опять же, каждую конкретную компанию поддерживают те или иные активисты НПО, выступая под знаменами анархистов. Знаю, что против ТНК "Миханики-Украина" с САУ активно выступала организация ветеранов-подводников.

По рассказам азарова, с самого начала записывали в САУ всех желающих. Потом оказалась куча бумаги, фиксирующая людей, отошедших от активного сотрудничества. Зачем же эти понты? Остановились на промежуточной форме. В уставе САУ есть положение об институте «прихільників» (сторонников), - что-то типа кандидатов в члены партии. Они официально почти нигде не фигурируют (кроме списков оперативно мобилизуемой «пехоты»), но они мысленно, а часто и действием с САУ.

Я, вот, принадлежу к числу сторонников. У нас вроде бы легальная партия. Но столкнемся круто с властью, могут быть разные каверзы к членам. Я писал, - опасаюсь за свою работу на флоте. Грешен. Хотя, конечно, самообман. Мы там, небось, все уже на заметке. Каждую акцию на Греческой снимают на видео мвд и гэбуха.

Короче, сторонники – это люди, симпатизирующие партии и активно участвующие в ее акциях. Вроде, тоже старая анархистская традиция. Блейхман в Питере 1917 г. зачислял анархистами всех рабочих, голосовавших за членов федерации на выборах в фабзавкомы.

0

15

Большая галерея трех дней противостояния: http://www.s-a-u.org/home/articles/38 . Площадь наша!

0

16

http://b.foto.radikal.ru/0606/ff996db10597.jpg
Во какие классные флажки!  :huh:

0

17

01.06.2006. СПЕЦОПЕРАЦИЯ «ФОРУМ».

Отвоевав Греческую площадь, САУ 1 июня перешел в наступление. Как оказалось, приезд президента Ющенко (до которого зарывали котлован) ожидали на 3-й Международный форум инвестиций, проходящий 1-3 июня в Одессе, в выставочном центре морвокзала. Ющ не приехал. Зато были министр экономики, генсек ассамблеи европейских регионов, куча еврочиновников, послы стран СНГ и Восточной Европы, высшая местная бюрократия, сотни крупных украинских и зарубежных бизнесменов.

Спецоперация САУ была такая. У входа в ВЦ стоял пикет сэндвичей (5 чел. с плакатами и знаменами + 5 листовочниц), плакаты с лозунгами «Одесса приветствует Буратино!» (рус.+англ.), «Боделан-Гурвиц: шило на мыло!», «Долой диктатуру исполкома!», «Кучук & Кучук: Миша решает, а Славик берет?», «Защитим Греческую площадь!» (плакаты с фамилиями били по коррупционерам горисполкома). Листовки под лозунгом «Одесса – кладбище ваших денег!» рассказывали о реальной судьбе инвестиций в нашем городе на примере Греческой площади и других объектов, пострадавших от произвола властей.

Но самое главное было внизу, на самой выставке. Азаров и Дмитриевский (инженер фирмы «Киев») под маркой дочернего предприятия «Агроимпекс» стали участниками форума инвестиций и выкупили себе павильончик прямо у лестницы в зал. Все начинали осмотр с него. Павильон был оформлен 3 стендами. Проект подземной развязки и пешеходной зоны на Греческой. Как горисполком закапывал площадь (копии преступных приказов и распоряжений, фото). Как анархисты отбивали площадь у строителей. Девиз павильона был «Мы вам покажем реальную судьбу инвестиций в Одессе». На столике под компьютер вместо скатерти постелили знамя САУ. ;)

И пикет сэндвичей и особенно провокационный павильон сначала пыталась убрать охрана ВЦ. Пикетчики сказали, можете нас разгонять. Азаров вообще отказался освобождать выставку, типа, пошли на хер, за все уплачено. Благо охрана ВЦ вызвала командира охраны порта, а он был в курсе, что у портового начальства еще больший конфликт с исполкомом за землю. Он сказал, не трогать, это наши люди.

Наш павильон пользовался серьезным успехом, а мэр, узнав о нашей операции, просто не приехал на форум. При мне азаров отловил консула РФ в Одессе и подробно нагрузил его инфой. А вечером по местному популярному ТВ АРТ показали сюжет об акции (наши союзники ООО «Киев» купили эфир). Репортаж о всем форуме был на 5 минут и на 7 мин. репортаж о спецоперации САУ. Сколько после этой акции инвесторов откажутся вкладывать Гурвицу деньги, можно себе представить! Бьем врага долларом.

Второй день форума сегодня на нем только и разговоров было о репортаже и нашем павильоне. Павильоны винзаводов одесской области угощали пикетчиков вином. Азаров их гонял. :)  К тревожной группе на Греческую площадь потянулись одесситы со словами поддержки. Приносят чай-кофе. Мужики посрывали голос, постоянно рассказывая о нашей борьбе! Ждем от исполкома ответный удар.

Сегодня-завтра выложим галерею акции.

Отредактировано rapax (2006-06-02 20:05:38)

0

18

Опубликована хроника 1-го этапа борьбы за Греческую площадь: http://president.com.ua/modules.php?name=P...howpage&pid=220

Галереи акций: http://www.s-a-u.org/home/articles

0

19

сау - великая анархистская партия! :deffki:

0

20

Кажецо Анархо-Капиталистическая партия  :D

0

21

Вот юзер банер для САУ http://c.foto.radikal.ru/0607/c7ff0751ea79.gif

0

22

http://community.livejournal.com/anarchism...630.html#cutid1

и

http://www.s-a-u.org/home/articles/40

найдите десять отличий :)

0

23

Там где фотка и написано - молодая семья Анархистов, у мужика такаяже как у меня футболка  :yahoo:

Отредактировано Makarich (2006-07-07 00:22:36)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » САУ против одесских властей