ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Объединение Анархистов


Объединение Анархистов

Сообщений 91 страница 120 из 211

91

Как пишет умная женщина:
«Хотя под анархизмом обычно понимают насильственное, антигосударственное движение, на самом деле анархизм — намного более тонкая и полная нюансов традиция, чем простая оппозиция государственной власти. Анархисты противостоят идее о том, что власть и доминирование необходимы для общества, и вместо них предлагают более кооперативные, анти-иерархические формы общественной, политической и экономической организации».

Партия - борьба за власть, но не в нашем случае. :)
Создать партию с целью объявления во всеуслышанье, что мы есть, что нас много и мы готовы всем помогать нисмотря ни на что.
А насчёт партии " Солнышко"-это будет жесточайший стёб за всю историю человечества. :lol:

0

92

Разговоры об Анархии и обжевывание идеологий больше напоминает хобби... Анархия это борьба, точнее образ жизни, заключенный в борьбе. Причем в самых радикальных ее прявлениях. Тут встает вопрос о самопожертвовании, самопожертвовании своей жизни в первую очередь! Готов ли ты на это???!!! Ведь государство самое великое и самое страшное изобретение человечества, ему и предстоит противостоять... В этом противостоянии и есть настоящая Анархия! "Нас можно убить, но нельзя уничтожить"- такие должны быть лозунги! "Мы там, где нас нет"- такая должна тактика! "У каждого свое, у многих общее, у всех одно"- такая должна быть стратегия! Пришло новое время, приходит новая Анархия!!!

0

93

Извини за нескромный вопрос.
А это к чему сказано было?

0

94

Объединяться это хорошо, но только не в партию! Все таки анти-политика,
а как известно, партия-это борьба за власть!

Мне кажется тут недопонимании и со стороны самих Анархистов, ведь все что касается каких либо движений в социальной среде и жизни общества - и есть политика! Тем более что мы то же боремся за власть...человека над человеком, только одного и того же над самим собой и более ни над кем. :ums:

0

95

Что касается напуганных названием избирателей - так это гораздо проще чем предполагается - для официала мы не Анархисты а люди ищущие Альтернативы Развития Общественных Институтов, в связи с устареванием старых... :D

0

96

Разговоры об Анархии и обжевывание идеологий больше напоминает хобби... Анархия это борьба, точнее образ жизни, заключенный в борьбе. Причем в самых радикальных ее прявлениях. Тут встает вопрос о самопожертвовании, самопожертвовании своей жизни в первую очередь! Готов ли ты на это???!!! Ведь государство самое великое и самое страшное изобретение человечества, ему и предстоит противостоять... В этом противостоянии и есть настоящая Анархия! "Нас можно убить, но нельзя уничтожить"- такие должны быть лозунги! "Мы там, где нас нет"- такая должна тактика! "У каждого свое, у многих общее, у всех одно"- такая должна быть стратегия! Пришло новое время, приходит новая Анархия!!!

В корне не верно, основной лозунг нстоящего Анархиста - "Кто если не МЫ сами?" :nono:

0

97

Организовать единую партию безвластия, под началом которой будут уже все остальные направления анархизма (хоть индивидуалисты, хоть комунисты)... Тему нужно развить и добить и реализовать.

Мне похуй,я никакой партии подчинятся не собираюсь!Как бы она себя не называла :D
Помоему это вообще противоречит идеям анархизма.

0

98

Организовать единую партию безвластия, под началом которой будут уже все остальные направления анархизма (хоть индивидуалисты, хоть комунисты)... Тему нужно развить и добить и реализовать.

Мне похуй,я никакой партии подчинятся не собираюсь!Как бы она себя не называла :D
Помоему это вообще противоречит идеям анархизма.

Единственная проблема по которой сорвался подъём движения анархизма в начале 20-ого столетия, а в частности во время Февральской революции, именно то, что они не могли объдиниться, но об этом не будем, я предложил создание партии, ещё раз повторюсь, с целью помощи гражданам РФ, защиты от произвола гос-ва, и просто тупо заявить, что мы есть, мы сильны, а не с тем чтобы, всех загнать в одну упряжку и сделать такими же рабами системы, как и все остальные партии.

0

99

В корне не верно, основной лозунг нстоящего Анархиста - "Кто если не МЫ сами?" :nono:

Воистину золотые слова.  :)

0

100

Никаких партий!
Все что нужно, это создать Анархо-коммуну! Это единственное разумное решение! Это вам и будет помощь гражданам от произвола гос-ва, кому надоест терпеть произвол, сможет уйти от него!
Коммуна единственное что поможет сейчас...

Стремиться к революции Анархистам надо, но есть пара "но"...
В результате революции на 99% неизбежна гражданская война, а если
в Росси начнется гр.война, то 100% в Россию "сбегутся" другие гос-ва, повоевать... Так же не стоит забывать что революция дело кровопролитное...
Отсюда напрашивается один выход - Анархо-коммуна...

---
Глядя на местные споры, начинаю сомневаться в объединение... Какое объединениие, если уже есть разногласия...

0

101

Глядя на местные споры, начинаю сомневаться в объединение... Какое объединениие, если уже есть разногласия...

Разногласия были есть и будут всегда, ибо мы люди, ибо мы разные и ибо все видят анархизм по-своему... Но объдиняться надо под единой идеей, которая будет устраивать всех... Человек не имеет права навязывать свои убеждения другим людям. Я предложил, постарался доказать, все восприняли по-своему...

Стремиться к революции Анархистам надо, но есть пара "но"...
В результате революции на 99% неизбежна гражданская война, а если
в Росси начнется гр.война, то 100% в Россию "сбегутся" другие гос-ва, повоевать... Так же не стоит забывать что революция дело кровопролитное...
Отсюда напрашивается один выход - Анархо-коммуна...

Я по жизни агрессивный пацифист, то бишь, я не выношу боёв, кровопролитий, не терплю навязывания своих идей другим людям, но если посягнут на мои права и свободы сразу встану грудью. Поэтому лично я не приемлю революцию как таковую.

Никаких партий!
Все что нужно, это создать Анархо-коммуну! Это единственное разумное решение! Это вам и будет помощь гражданам от произвола гос-ва, кому надоест терпеть произвол, сможет уйти от него!
Коммуна единственное что поможет сейчас...

А вот это уже единственное человеческое предложение, ибо чужую идею засрал, предложи свою... Анархо-комунна...хм... Объясни как ты её видишь, и тогда я выскажусь.

0

102

Засратая тема про коммуну...Старо как памятники Лен Ину, даже ещ старше, и хуже. Здесь полно веток по обсуждению таких колхозов, толку от них не будет. 100%

0

103

Никаких партий!
Все что нужно, это создать Анархо-коммуну! Это единственное разумное решение! Это вам и будет помощь гражданам от произвола гос-ва, кому надоест терпеть произвол, сможет уйти от него!
Коммуна единственное что поможет сейчас...

Стремиться к революции Анархистам надо, но есть пара "но"...
В результате революции на 99% неизбежна гражданская война, а если
в Росси начнется гр.война, то 100% в Россию "сбегутся" другие гос-ва, повоевать... Так же не стоит забывать что революция дело кровопролитное...
Отсюда напрашивается один выход - Анархо-коммуна...

---
Глядя на местные споры, начинаю сомневаться в объединение... Какое объединениие, если уже есть разногласия...

Вот точно!Гражданской войны не надо.Потому что много лишних жертв,а результат непредсказуем или вовсе уёбищен(вроде окупации другими государствами)да и вообще это совсем не то.

0

104

Отсюда напрашивается один выход - Анархо-коммуна...

нормальная анархо-коммуна это тоже очень сложно

0

105

Если кто обьединяться надумал, пишите на ural-cao@narod.ru

0

106

Либо на anarhist3337@bigmir.net

0

107

Небольшие наброски о представляемой мной Анархо-коммуне:
На мой взгляд коммуна должна быть подальше от городов, где-нибудь в "непроходимых лесах сибири"), чтобы менты и власти не докапывались...
Взять обычную заброшенную деревеньку и "возродить" ее, это будет наглядным примером для многих, что вот, анархия - это не хаос...
Вот вам и агитирование анархии... Ну, а там уже думать как сделать "революцию НАРОДА"...

Но есть некоторые недостатки, хотя их легко устранить...
---

Товарищи Анархисты!
Давайте не разбегаться! Хотите объединяться, давайте сделаем отдельный раздел или отдельный форум, желательно закрытый, где будет обсуждаться ТОЛЬКО объединение...

0

108

Давайте закрытый создадим...Если ты поддерживаешь тесное обьединение, стоит оставить свой мэйл...

0

109

Давайте закрытый создадим...Если ты поддерживаешь тесное обьединение, стоит оставить свой мэйл...

Как понимать "тесное объединение"? Если вы имеете в виду узкий круг в котором ограниченное число людей, то каков его смысл?
Надо объединяться в одно общее "движение"...

з.ы. где создавать будем? тут тему или отдельный форум?

Отредактировано СтальнOi! (2007-04-14 21:39:39)

0

110

punkpropeller@mail.ru

0

111

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет.
И выйдет из него не дело, // только мука. //
Однажды Лебедь, Рак да Щука ///
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

;) ;) ;)

0

112

Кто из вас Рак, Лебядь и Щука? Каждый! :angry:

0

113

Извиняюсь, не могу прочитать всю тему, модем глючит(херовы бюрократы уже год мне не могу свободный канал для выделенки найти). Хочу сказать - для начала нада вербовать новых людей, посвящать их в теорию и разьяснять суть анархизма. Псевдоанархистов тоже надо просвящать, и делать из них настоящих. Всё это удобнее делать через интернет. А уже потом, когда нас будет много, можнобудет переходить к активным действиям(если конечно к этому времени наша страна не сдохнет).

0

114

Пока вы тут мудите, сдохнет не только наша страна. :P

0

115

:rus: наша не сдохнет  :war100:
гы, прикольные смайлы)

0

116

Если так и дальше пойдет - сдохнет, от церроза.

0

117

Если опираться на историю, то анархизм надо продвигать "аккуратно" иначе его сомнут...
И не каждый хочет принимать анархию, много людей желают оставаться в стороне и переубедит ьих очень сложно...

0

118

Переубеждать никого не нужно, нужно показать наши идеи, а сторонники по-любому появятся.
Я наконец-то вернулся. :)

0

119

Бочка рому снова на палубе! Хой-ой-ой! :D ;)

0

120

PIRAT, сторонники появятся. Но для этого надо более жёстко и активно показывать наши идеи.
И пресекать всякую ересь о том, что мы кучка сатанистов-мародёров.
И пресекать мысли о том, что раз анархист - значит панк, рокер, металюга и т.д.
Анархизм вообще с музыкой не связан.
Люди знаешь как представляют наши идеи? - разрушить, отобрать, убить.(((

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Объединение Анархистов