ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Объединение Анархистов


Объединение Анархистов

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

На мой взгляд будут и Анархо-капеталисты, -камунисты, -сендикалисты. Не нам выберать! Так зазавёмся-же просто Анархистами! Не будем делится, все мы думаем об одном.

0

2

СТОПРОЦЕНТНО ПОДДЕРЖИВАЮ ! ! ! :ph34r:

0

3

Воистину мы должны быть едины в борьбе за настоящую свободу и против государтва, и против фашаков. А когда мы победим тогда и будем думать что лучше.

0

4

Правильно, Анархистам ПОРА  :)  Объединяться!!!

0

5

Правильно, Анархистам ПОРА  :)  Объединяться!!!

Писали в автаном на тему обмена ссылками. Они не ответели.
С "Кавказ Центром" мы уже ссылками обменялись.

Короче кто хочет подружить, хотя бы виртуально пишите нашим веб-админам: web@pora-news.ru
P.S. Иногда это мыло я администрирую :).

0

6

Ну где это видно, "дружить" анархисту с нацами. Я бы лучше стобой в живую встретился, моя арматура хочет с тобой "подружиться" :ph34r: . А вообще товариши анархисты нас пытаются идейно перевербовать. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ :nono:

0

7

Ай, ужасть какой, "идейно перевербовать"... :lol:
Да юзер ПОРА как раз всё делает, чтобы никого не привлечь нацистской идеей. Я уже иногда думаю, что он - антифашист, который таким образом проводит в наших рядах профилактику фашизма :)

0

8

Конечно по многим статьям можно сомневаться о том истинный ли PORA фашист.
Но даже если предположить что нет, то просто так относить себя к РНЕ и нацам, глупо и просто неуважительно к самому себе. Даже из благих целей. Просто, лично у меня, давно сложилась ненависть к люболу фашисту или другой наци мраз... .

0

9

Ну нравится человеку, хули... На вкус и цвет, как грицца... Иные, может быть, в говне купаться любят или ложками его есть, что ж, запрещать им что ли? :)

0

10

Я уже иногда думаю, что он - антифашист, который таким образом проводит в наших рядах профилактику фашизма :)

Не исключено:ph34r: .

0

11

Чета странное тут творится! С этими дележками уж и не разберешь кто фаш кто наш... :shok:

0

12

А ты менее формально подходи. Если всех стремиться разложить по полочкам, ясень пень что хер чего получится...

0

13

Чета странное тут творится! С этими дележками уж и не разберешь кто фаш кто наш... :shok:

Ну я свой. :rolleyes:

0

14

фсе согласились и успокоились....

0

15

Ну я свой.

Вы типа решили раздельно зарегистрироваться что ли? Не надо, пишите лучше с одного ника. Так удобнее с вами общаться...

0

16

Я ваще людей стараюсь не делить, но все равно, даже не стараясь разобраться в современных партиях, фажизм - ето плохо! А вникать во все ети партии меня ваще не прет, ну не хочу я пачкаться! Я для себя четко определил: я - Анархист, все кто пытается достич власти - не Анархисты и, по-моему заслужили, если не смерти, то изгнания!

0

17

чтобы понимать против чего ты - тебе волей-неволей надо знать ЗА что другие. чтобы пороться - надо знать против чего.
аполитичность - это не выход, это вообще не ход.

0

18

http://rk2000.chat.ru – Хранители Радуги.
Это не организация, это было начало А движения после эпохи Сталинизма

Анархо-экологи, нет никакой
теоретической базы, нет никаких организационных признаков, есть только
символика и название. Участие в организации свободное.
Основная деятельность - проведение палаточных летних лагерей протеста.
Протесты противит строительства АЭС, последний лагерь был в Пензе
против утилизации там крылатых ракет.
Т.е. в принципе это действующая до сих пор "организация".
К сожаление уже было два "скандала" (или один...) связанных с выделяемыми на
проведение акций зарубежными организациями деньгами.
Организаторы лагерей протеста не могли эти деньги поделить =(
На настроение участников  это никак не влияет.

Не могу точно сказать с какого года проходят протестные акции -
оринтирововчно 1985-1989

http://www.aitrus.narod.ru – Конфедерация Революционных Анархо-Синдикалистов
КРАС,
Дата образования 1989, основатели - участники Дем союза.
Основная действующая ячейка была в Твери
Основные акции: забастовка на железнодорожной станции Калинин, акции в защиту подсудимого Лукьянова
(ТО КАС) и подсудимой Тамары Целиковой (ТО ДемСоюза); широкая издательская деятельность (издание газет
"Прямая речь", "Прямое действие" (задолго до "Прямого действия" Вадима Дамье), "Бунтарь", а также
"Слоник".

Сейчас организация не существует, по причине малочисленности
участников и полной бездеятельности оставшихся участников (2-3
человека)

http://vintovka.ruserv.com - Ассоциация Движений Анархистов
(чего-то ссылка не работает)
(краткая справка по организации)

Ассоциация Движений Анархистов (АДА) – старейшее межорганизационное анархическое объединение,
действующее на территории Восточной Европы и Сибири. Основной рабочий язык АДА – русский.

Ассоциация образована в июне 1990 года, после раскола первой общеанархической организации СССР -
Конфедерации Анархо-Синдикалистов (КАС). На 2-м съезде КАС большинством голосов было решено, что в
составе Конфедерации могут находиться только синдикалисты. Анархисты Саратова, Казани, Питера,
Запорожья, Нижнего Новгорода, Черкасс, Днепропетровска и других городов, несогласные с этим решением,
выступили с инициативой создания широкого объединения, в котором совместные решения принимались бы без
голосования, консенсусом. Подготовительная конференция этого объединения состоялась в мае 1990 года в
Питере, а 16-17 июня того же года в антиядерном лагере протеста против Балаковской АЭС прошел I-й
Съезд Ассоциации.
http://novsvet.narod.ru/ada-spravka.htm здесь подробней

Скажу от себя - основные действующие на данный момент участники Питер
Ярославль и Казань. Организация находится в полуупадочном состоянии.
Более или менее активны три города, о деятельности остальных
участников не известно.
Регулярно издают газеты Питер и Ярославль

Изначально - главной целью было собрать всех анархистов под одну
крышу, сделать этого не удалось, цели организации при этом не
изменились.

АДА стала источникоп "правого" анархизма, т.е. среди участников АДА в
потивовес анархо-коммунистам появились так называемые
"анархо-капиталисты", т.е. анархисты признающие право на частную
собственность и на возможность товарно денежных отношений,
анархо-коммунисты (автоном) выступают против такой теоретическо базы.
Споры по этому поводу ведутся давно и до сих пор anarh.org
Так в Питерскую Лигу Анархистов запрещен вход анархо-коммунистов,
по причине того что а-к призывают к запрету на распоряжение своим
результатом труда, призывая к коллективным формам собственности

http://www.anarcho.net/ - Саюз Анархистов Украины
Год сосздания мне не известен, в связи с рядом последних событий
многие в А движение на территории РФ перестали считать САУ
анархистами.
Основная деятельность сау направленна на воздействие органов власти
через суды и сомниельные пикеты и митинги.
Налажена хоошая издательская работа.

Так же на Украине есть организация Тигра-Нигра, признанная среди А
движения. мне про неё ничего не известно.

http://www.avtonom.org – Автоном
(Автономное действие, позиционирует себя как анархо-коммунистическя
организация)
Образовалась в 2002 году. Основные центры Москва и Новгород, ещё 3-5
молодых групп по разным городам, ведущих какю-либо деятельность.
Про организацию на территории Белорусии мне ничего не известно.

Нет четкой идеологической базы, склоняются к термину либертарный
коммунизм а не анархия.
Основная деятельность "прямое действие" кроме издания газет и журнала
"АВТОНОМ"
Имеет хорошую тенденцию к развитию

Мировой проект FNB (Еда вместо бомб) участники проекта
занимаются раздачей вегенской еды для бездомных и малообеспеченных
людей.
На территории РФ - основные города Питер (регулярно), Москва(? точно мне не
известно)  Тюмень, Уфа и Воронеж

Оновная теоретическая база - государство тратит огромные суммы на
армию, на эти деньги можно накормить нуждающихся

http://ru.indymedia.org/ - Мировой проект "индимеди" (не знаю как
правильно по русски=)) Это рускоязычная страничка.

За свободное распространение информации!

В россии участники этого проекта занимаются активным распространение А
литературы, видео, регулярных изданий, нашивок, значков и всего что
попадется. Где-то был их католог...

http://sxe.ru/ - молодежное движение, Стрит-эйдж, зародилось
достаточно давно в России где, то с 90х годов,Может чуть позже 95
Основной девиз - Нет НАРКОТИКАМ АЛКОГЛЮ КУРЕНИЮ.
Так же убежденные веганы (отказываюстя от всех продуктов при
производстве которых эксплотируются животные)
Достаточно популярное движение в Москве.
Так же уделяют внимание антифашизму.

http://www.pv.mahost.org/ - Панк-Вохрождение
Молодая инициатива, основныо направление - возрождение панк культуры.
Сквотинг, антифашизм, графити.
Основной лозунг "Сделай панк угрозой"
На данный момент представленны только в Питере, была попытка создать
ячейку в Москве

Вроде это все основные более или мене известные организации, то что и
называется А-движение

Так же существует N число анархо индивидуалистов или тех кто отказался
от участия в организациях по разным причинам, об этих людях забывать
так же нельзя

Нельзя забывать и о том, что были и время от времени появляются новые
провакационные группы.

>>n> 4) Mojet li anarhizm stat odnoi splochennoi ideei?

Надеюсь после того что вы прочтете вы сами сможете ответить на этот
вопрос %) - я нет.

>>n> 5) Bivaut li stolknovenia mejdu raznimi anarho-organizatsiami
>>n> izza raznih ubejdenii? Esli da, kakovi obichni resultati?

Да столкновения происходят, но только на теоретическом уровне
Общий результат... увеличение разных подходов к анархизму, ну и
безусловно "раскол" в А движение

Основные столкновения происходят по вопросу о частной
собственности(ч\с) и
национально освободительном движении (НОД).
Так часть анархистов отказалсь от участия в антивоенном движение в РФ
связанном с военными действиями на Северном Кавказе.

>>n> 6) Mojno li schitat anarhizm politicheskoi teoriei?
И да и нет, нет единства по тому вопросу.
Есть сторонники того, что анархизм - это только политика, кто-то
считает, что между анархизм и политикой нет ничего общего.

>>n> 7) Mojno li schitat teoriu anarhizma utopicheskoi?

Сами анархисты что-то мне подсказывает утопическими свои взгляды не
считают

Отредактировано anarh (2007-06-19 23:39:56)

0

19

http://www.voronezh.nm.ru – Воронежский Революционный Союз Анархистов ВРСА, анархо-индивидуалисты
Дата образования 1999, основатели - участники анархич.движения АГДАМ.
Основные акции 2005 года: листовочная кампания "Зона № Бесконечность" (2005), митинг-шествие в честь Октябрьской Революции (07.11.2005), акции протеста против отмены отсрочек от армии (2005), пикетирование пам. А.С.Пушкину (2005), захват военкомата (2006).
Издательская деятельность: бюллетень "Воронежский Анархист", газета "HATE".
Совместно с организацией действуют церковь "Краденый Хлеб", "Школа Социологии" и Лаборатория Исследований Хаоса. http://chaosss.nm.ru (онтологический анархизм).

Отредактировано Snork (2006-02-21 08:57:51)

0

20

2 Droni
КАС и КРАС - разные организации.
КАС - распалась в 91 или в 89(если не ошибаюсь), а КРАС существует до сих пор. Теперь под другим названием: не КРАС, а МежПрофессиональныйСоюзТрудящихся (российская секция Международной Ассоциации Трудящихся - крупнейшей анархо-синд. международной орг.) - по словам члена МПСТ - их там около двух десятков. Основные направления работы: рабочее движение.

Так же есть проанархо-синд. профсоюз СибирскаяКонфед.Труда(http://www.syndikalist.narod.ru/) - так же относится к МеждАссоцТрудящихся.

Еще на юге России есть Федерация Анархо-Коммунистов - откол от АД.

И ваще, я вроде в рассылку АДА кидал исправления! Дрони, исправил бы, а?

И sXe я бы к анархистам не относил - антифы в основном. И вообще, это не полит. движение и не орг.

0

21

И sXe я бы к анархистам не относил - антифы в основном. И вообще, это не полит. движение и не орг.

Ну так а вопрос о том, что анархизм - это политическое движение остается спорным.О чем я уже в этом топике упоминал
да и проект sxe.ru не думаю, что отображает всю действительность и историю в Росии этого движения.
. Я про это сообщество и упоменул как доказательство того, что анархизм  намного шире рамок каких либо организаций.

+
Наверно реально пора выкладывать истории городских организаций, единственное было бы неплохо развести на это дело участников этих организаций, потомучто читать краткие справки с сайтов достаточно скучно.

Вот значится чего ещё добавили:
Про КРАС я честно говоря так толком ничего и не понял. Выкладывыю все мной полученные ответы по этой теме, в принципе их немного:

Hello Droni,
У тебя тут ошибки.
Во-первых, КАС(конф. анархо-синд.) и КРАС две АБСОЛЮТНО разные
организации. КАС дааавно издохла, со своими идеями "контролируемого
рынка", а вот КРАС существует и поныне. Называется правда теперь КРАС
- МПСТ (МежПрофессиональный Союз Трудящихся) - основная деятельность:
агитация рабочих и вообще рабочее движение(участие  забастовках),
издание "Черной Звезды"(поправте, если ошибаюсь). По словам члена МПСТ
у них сейчас состоит пару десятков человек, в основном, в Москве,
вроде в Краснодаре. Вроде
состоят в МеждународнойАссоциацииТрудящихся (крупная международная
анархо-синд. орг.)
К МАТ относится и довольно крупный анархо-синд. профсоюз -
СибирскаяКонфедерацияТруда(вроде даже несколько сотен членов, правда анархистов
не очень много) - газета ихняя http://syndikalist.ru/

Про АД. Я бы сказал основные центры не только Москва и НН, но и
Иркутск, Минск(belarus.avtonom.org). Довольно активные отделения,
правда сейчас затихли - Уфа, Калининград, Ижевск.

На Юге есть полуживая ФедерацияАнархо-Коммунистов, не очень
многочисленная. Иногда делают акции с местными автономами и
Восходовцами(теперь РА-ДСПА).

Забыли Воронежский Революционный Союз Анархистов (если он, канешна, не
загнулся), не принятый в АД на съезде из-за сотрудничества с НБП.

А вообще в каком-то из последних номеров Винтовки была статья Филина
про анархо-орг. России, правда пристрастная.

Далее:

=http://www.aitrus.narod.ru – Конфедерация =Революционных Анархо-Синдикалистов КРАС,
=Дата образования 1989, основатели - участники =Дем союза.
=Основная действующая ячейка была в Твери
=Основные акции: забастовка на железнодорожной =станции Калинин, акции в защиту подсудимого
=Лукьянова (ТО КАС) и подсудимой Тамары Целиковой =(ТО ДемСоюза); широкая издательская
=деятельность (издание газет "Прямая =речь", "Прямое действие" (задолго до "Прямого =действия" Вадима
Дамье), "Бунтарь", а также
="Слоник".
=Сейчас организация не существует, по причине =малочисленности участников и полной =бездеятельности
оставшихся участников (2-3 =человека)

Привет, первые фразы - образчик новой мифологии.
Хазов мог заявить о вступлении в любые организации, но это не значит, что в г. Калинине КРАС - была
ударной силой анархистского движения. Я не знаю, из каких источников вы почерпнули информацию о КРАС,
но эта экзистенциально неверная. Реально в г. Калинине действовала ТО КАС. Что касается Твери (с июля
1990 года), то отдельные тверские анархисты могли включаться - и включались - в деятельность КРАС. Это
не значит, повторяю, что КРАС была авангардом анарходвижения - ни в Калинине, ни в Твери.

Отсюда неточна и "причина" (см. последнюю фразу) прекращения деятельности КРАС. 

...Исследователю я бы рекомендовал написать письмо Хазову в г. Бежецк Тверской области, в колонию
строгого режима. Но не рекомендую.

Далее:

Чтобы было яснее: ни в КАС, ни в КРАС я не состоял, по крайней мере, до конца 1996 года. Я был
литконсультантом издательства ТО КАС "Бунтарь", оставаясь анархо-ревизионистом (до 1992 года - в рядах
ДС, с 1993 года - как индивидуальный член АДА)

Правда, один раз взял грех на душу: когда автостопом приехал в Мадрид в декабре 1996 года на ХХ
конгресс МАТ, то мне пришлось позиционировать себя анархо-синдикалистом, чтобы получить 500 песет  на
обратную дорогу (у меня их отобрали по суду на немецко-польской границе из-за просроченной визы; так и
возвращался автостопом).

...В 1993 году Хазов, прельстившись оппозионными речами Жириновского (а также сугубым практицизмом:
возможностью задаром ездить в поездах и междугородных автобусах), вступил в ЛДПР, стал помощником
депутата ГД К. Заричанского, начал издавать ЛДПРовские листки, возглавил областную организацию ЛДПР.
Об этом от меня узнал Влад Тупикин, с которым я был в переписке.   
В сентябре 1993 года в Твери проходил 6-й съезд АДА, Хазов так и не появился на нем, хотя местные
неформалы (Эльвира Шерипо) присутствовали.
Славу Хазова извергли из КАС. Не помню, до или после 6-го съезда. Это было внутренним делом КАС,
формулировки об исключении Хазова принимались в Москве. Сейчас и не вспомнить, до 6-го съезда это было
или после. По-моему, после.
Последний номер "Бунтаря" вышел в 1994 году. Издавали его Леха Кукушкин, которому руку электричкой
отрезали (когда он возвращался с банкета, устроенного в Твери Жириновским), Роман Шилов и я.
Андрей Егоров в то время организовал фракцию анархо-коллаборационистов, потом богемную группу "Наша
альтернатива", а примерно в 1997-1998 гг. ушел в Русскую православную церковь; теперь он иерей.
Секретарь ТО КАС Владимир Иванов в начале 2000-х гг. эмигрировал в Стокгольм. По его просьбе я
посылал ему всякого рода бумажки и статьи, доказывающие его заслуги в борьбе с советским
тоталитаризмом, чтобы он получил статус политического "невозвращенца".
Где он сегодня, не знаю.

Отредактировано Droni (2006-02-13 00:44:51)

0

22

Ну ведь писал я такую объёмистую статеищу по анархо-движению в России. В ВИНТОВКЕ No 4 была... Можно было для разнообразия ознакомиться вначале...  :umn:
Там ведь уже информации было дохрена - куда уж больше...
Блин, придётся сканировать да пересылать...

0

23

http://www.anarcho.net/ - Саюз Анархистов Украины
Год сосздания мне не известен, в связи с рядом последних событий
многие в А движение на территории РФ перестали считать САУ
анархистами.
Основная деятельность сау направленна на воздействие органов власти
через суды и сомниельные пикеты и митинги.
Налажена хоошая издательская работа.

Можно рассматривать эту инфу и как намеренную фальсификацию. http://www.anarcho.net/ не сайт всего САУ, а только его правого крыла и даже только вдохновителя этого крыла и по совместительству лидера САУ Вадима Черного. Если не знаешь, спроси у них самих. Нафига туфту гнать?! Оценивай их деятельность, как хочешь. Благо, им плевать. Но незнание даты основания (раз уж ты взялся о них писать) – это элементарная лень. В десятках интервью, в том числе и на сайте автонома пишется, что САУ создан в августе 1999 г.

И еще. Объясни, в чем сомнительность пикетов и митингов САУ? Ты вовсе не признаешь такие формы протеста или тебя воротит их выполнение именно САУ?

Кстати, насчет издательской деятельности. как можно увидеть по их же сайту wwwnabat.info газета временно накрылась. Насколько я знаю, редакция разбежалась в период подготовки оранжевого переворота, который часть членов редколлегии посчитали революцией. Так что, Набат кончился. А в свой пик 2003 г. САУ бесплатно подписал на него все библиотеки в стране до уровня районных. Кажется, разошлось до 30 тыс. экз. На том и надорвались финансово.

Зато листовки до сих пор выпускают справно и довольно крупными тиражами. Их можно увидеть на основном сайте САУ: wwws-a-u.org

Другие сайты САУ: wwwazarov.net (портал Азарова), wwwanarch.brovari.kiev.ua (Броварская организация САУ) и http://www.s-a-u.org/zaxid/?lng=ru (Дрогобычская организация САУ)

0

24

Слушайте, от того что вы сидите в инете и ничего не делаете, анархия не наступит. Все будет как и раньше: государство будет грабить, убивать, вымогать и владеть нами, как жалкими рабами. А вы будете и дальше сидеть в интернете, рассуждать о анархии, говорить о том, как было бы неплохо государство свергнуть... Однако от этого анархия не наступит. Она наступит только в том случае, если мы приложим все усилия для этого. Только вместе мы победим! Анархисты бывают двух видов - настоящие фанатики анархии, которые поняли теорию, и жалкие подражатели, для которых анархия - всего способ показаться крутыми. Так к каким из них вы относитесь? Пока что все, что вы сделали ради анархии, это посещаете этот форум, и может сходили на пару митингов. Я же предлагаю реальные действия. Мы должны обьединиться что - бы не стать рабами государства, что - бы оно прекратило насиловать нашу свободу, как я уже говорил, свобода не дается, она берется. Но берется не всеми - только теми людьми, у которых хватает смелости взять её, хватает воли, что - бы удержать. Государство имеет на своей стороне вооруженные силы, правоохранительные органы и другие средства угнетения и эксплуатации, но это всего лишь безвольные социальные биороботы с функцией угнетения. Анархисты же - люди, которые не поддались идеологические обработке, люди которые остались личностями, это немногие личности, которые после тысячелетий рабства вернут свободу всему человечеству!! Так кто из вас осмелится восстать против государства? Мы должны обьединяться, мы анархисты - последние свободные личности.

0

25

анархия это круто и модно  :yahoo:

Отредактировано Makarich (2007-04-01 10:35:47)

0

26

Ну я осмелюсь, но ты уже знаешь...А кто еще?

0

27

анархия это круто и модно  :yahoo:

слова настоящего псевдоанархиста

0

28

Я же предлагаю реальные действия. Мы должны обьединиться что - бы не стать рабами государства

Объединимся. Дальше что?

и ничего не делаете

Вот это уж каждый сам перед собой пусть отвечает - делает он или нет

  Анархисты бывают двух видов - настоящие фанатики анархии, которые поняли теорию, и жалкие подражатели, для которых анархия - всего способ показаться крутыми

Я ещё третьих видел. Они теорию не поняли(пока скорее всего), но у них есть естественное желание жить в свободном безгосударственном обществе

0

29

Ну у меня есть два варианта, если обьединимся -- насильственый переворот или построение анархо-коммуны, а что Камикадзе имел в виду, не знаю.Наверно, то же самое...

0

30

А мирное построение Анархии не судьба?...

Объединимся. Дальше что?

Объединившись мы можем стать силой которую наконец то воспримут всерьёз, которая привлечёт новых сторонников.
Далее по возрастающей: больше сторонников > больше возможностей > больше эффект
Общество и так эволюционно развивается в сторону анархии, коммунизма, только в больших временных масштабах. Хорошо скоординированная и довольно крупная организация анархистов (да и прочих левых движений) может стать катализатором, ускоряющим этот процесс.
Революция и свержение государства - это ещё не Анархия, необходимо время, может не один десяток лет чтобы само из сознания людей исчезли государственные и капиталистические догмы. А без этого революция превратится в банальную резню, что лишь очернит анархизм.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Организации » Объединение Анархистов