ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » 8 мая Международный День солидарности антифашистов


8 мая Международный День солидарности антифашистов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

8 мая - Международный День солидарности антифашистов – NO PASARAN

По инициативе ряда антифашистских организаций и активистов России и Франции по всей Европе 8 мая 2006 года пройдут акции поддержки российских антифашистов, которые сталкиваются с угрозами, преследованием и убийствами со стороны неонацистских группировок.
8 мая Европа отмечает День Победы над фашизмом. 8 мая – дата, которая символизирует солидарность антифашистов, тех, чьими совместными усилиями был повержен нацистский режим. Победа над фашизмом в 40-ых годах – победа разных народов, миллионов людей, объединившихся в борьбе, оказывавших каждодневное сопротивление идеологии фашизма и ее смертельно опасным проявлениям.

К сожалению, за последние годы в России значительно возрос уровень насилия по мотивам расовой и национальной ненависти. Иммигранты из стран бывшего Советского Союза, цыгане, иностранные студенты постоянно сталкиваются с агрессией неонацистских группировок в Москве, Санкт Петербурге, Воронеже и других городах России. Более того, растет тяжесть и агрессивность нападений: нацисты давно уже перешли к спланированным и целенаправленным убийствам. Они мстят и тем, кто оказывает им сопротивление.

Начиная с июня 2004 года четверо антифашистов и антирасистов были убиты: Николай Гиренко, исследователь и эксперт, убит выстрелом через дверь своей собственной квартиры; Тимур Качарава, пацифист и музыкант, - заколот ножом в сердце и шею; Ланпсар Самба, активист африканской организации студентов, - застрелен на улице из ружья с выгравированной свастикой; Алесандр Рюхин, студент-антифашист, - заколот ножом в сердце пару неделю назад.

Активисты антифашистских и антирасистских организаций и групп выражают свой протест против фашистской агрессии. Единые действия в знак солидарности с российскими антифашистами пройдут под лозунгом “NO Pasaran!”(Они не пройдут!) во Франции, Германии, Норвегии, Швеции, Дании, Голландии.

Дополнительная информация:
Antifa@hrworld.ru

http://ru.indymedia.org/

0

2

Это хорошо,не будем чувствовать себя одинокими,но все же от этого не легче. :( Кстати может это не новость,но мне кажется что львинная доля вины за пробуждние расизма в России лшежит на наших же гражданах,ибо по большей части народу все равно... :(

0

3

И что сделают анархисты?
Правильно - напишут гору статей и нарисуют тележку листовок! А боны пока еще убьют десяток азиатов и панков..
Грустно.

0

4

2 Нестор
если ты не борешься с фашами физическими методами, это еще не значит, что с ними не борется никто.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » 8 мая Международный День солидарности антифашистов