ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Потребительская корзина


Потребительская корзина

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Вчера на первомайской демонстрации коммунисты раздавали свои листовки, раздали и мне :). И хоть это была их агитция материал действительно интересный и наводит на некоторые мысли.
Вот её текст:

Потребительская корзина принятая госдумой на 2006-2010 гг.
Её стоимость является основой прожиточного минимума, и влияет на размер зарплат, пенсий и др.

№ Полагается  в сутки Количество
1 Хлебные продукты (хлеб, макароны, мука, крупы, бобовые)   350 г.
2 Картофель                                                                300 г.
3 Овощи и бахчевые                                                                260 г.
4 Фрукты свежие                                                                60 г.
5 Мясопродукты                                                                100 г.
6 Рыбопродукты                                                                 44 г.
7 Молоко и молокопродукты в пересчете на молоко                    660 г.
8 Яйца                                                                              0,5 шт.
9 Масло растительное, маргарин и другие жиры                36 г.
10 Поездки на общественном транспорте в год                 75

Ещё там написано, что это меньше чем гуманитарная помощь ООН в Сомали!!!!!
А мне это напомнило рацион для быстрого похудания. Интересно было бы продержать наших депутатов в гос думе на этой ПК месяцок =))

0

2

Ну ответте, чтоли кто нибудь =)))

0

3

Яйца 0,5 шт.                                                                           

Жестоко  :lol:

Отредактировано Makarich (2006-05-02 19:57:32)

0

4

Наверно имеется в виду одна штука в 2 дня

0

5

Ну а че тут отвечать. Это статистические данные, используются для всяких разных экономических расчетов, как основной - прожиточный минимум.
Ну естественно, это как и ВВП является одним из показателей общего состояния экономики в стране.

0

6

коммунисты говоришь раздавали?
помнится какой голод при их господстве был на украине.там такому рациону радовались бы ...
конечно это беспредел.а что вы хотите?задача политиков сейчас уничтожить старых и мудрых чтобы растущее поколение воспринимало только то,что им скажет гос-во... :angry:

0

7

2 ак-47
Вот именно, лицемерные бляди, чего с них взять...

0

8

вы еще скажите что ром(а) в голоде на украине виноват.

0

9

а причем здесь ром(а)?виновата советская власть со своим путем в коммунизм через ГУЛАГ..

0

10

кстати, и советской-то не была большевистская власть. ибо
вольные советы, фабзавкомы и пр. ленин и ко. прикрыли в начале рево.

0

11

ак-47: просто рома вроде как тоже комунист. те комунисты которые щас, к совецкой власти при сталине имеют весьма и весьма косвенное отношение.

Отредактировано mazdai (2006-05-03 21:49:49)

0

12

ёптать. маздай, сталинская единоличная власть не может называцо совецкой по определению-на.
achtung, мля! :vinsent:

Отредактировано POM(A) (2006-05-03 21:58:00)

0

13

ай не цепляйся к словам. вон тут вообще говорят что при твоей власти люди мерли.  я имел ввиду "совецкий союз" типа торговая марка, а не власть советов

Отредактировано mazdai (2006-05-03 22:00:59)

0

14

2 маздай:
имхо: не надо просто ди...де... зор...эээ...иентировать просматривающих форум людей.

0

15

Я в день съедаю больше раз в пять!
Одних яиц-5-7 штук в день!

0

16

Keeper  на хуя стоко?
я конечно занимался спортом но нам тренер говорил что двух в сутки достаточно..;)

0

17

Обычно вообще любой человек жрёт раз в 5 больше, чем ему достаточно по калориям. Это нормально, потому что надо ведь ещё что-то делать...

0

18

О чем тут говорить! там же написано: "это меньше чем гуманитарная помощь ООН в Сомали"
При этом я не наблюдаю, что в Сомали  все сытые ходят.

0

19

о чем говорить?гребанное государство,что еще можно сказать? :angry:

0

20

Мать ЕГО!!! (государства)

0

21

А мне тут жена сказала, что я потолстел, и то правда на сессии сидишь на диване нервничаешь и жрешь...

Так что я за то чтобы людям жрать много-сь не давали, а то растолстеем... Да и стимула вармию на контракт не будет, а там тебе одежду дадут, все съекономишь, да и духи если че поделятся...

0

22

Ну да. Люди - они же быдло, сами решить сколько им есть неспособны. Спасибо, есть доброе государство, оно потолстеть не даст :XaXaXa:

0

23

Как говорит мой коллега, "любящий" ЕдРо: "партия - НАШЕ Все"...

0

24

"Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи" - это мы уже проходили, и, что-то по-новой как-то не хочется :bad:

0

25

Не сдохнуть можно товарисчи.

0

26

Солнушко, как всегда, ёмок и точен :XaXaXa:

0

27

осталось только правильно поставить запятую в его посте.

0

28

Если посчитать, ровно столько чтоб не помереть с голоду. Но всёравно мало. Но пусть хотябы это реально выдается.

0

29

Чтоб не помереть с голоду достаточно съедать в день полбатона хлеба, плюс вода в водопроводе, слава богу, ещё есть...

0

30

может еще Гулаговские пайки вспомним? :(

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Потребительская корзина