ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Чёрный Крест » Поддержите греческих анархистов


Поддержите греческих анархистов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поддержите греческих анархистов!

7 июля 2005 г. Джордж Калайтзидис (George Kalaitzidis) и Петр Карасаринис (Peter Karasarinis) были арестованы после того, как тайная полиция в Афинах обнаружила в нескольких мусорных ящиках три сумки, в которых были кусочки нагрудных знаков полицейских, выброшенные Джорджем. Значки полицейских попали в руки к группе из 50 анархистов после конфликта с полицией 12 мая. Причиной конфликта явилось ранение молодого анархиста на территории Политехнической школы (Polytechnic School) в результате выстрелов полицейского.

Полиция в замешательстве отступила, потеряв часть обмундирования. Спустя пару дней несколько анархистов его сфотографировали и опубликовали фото на сайте Индимедии. Несколько газет и телеканалов сообщили об инциденте, высмеивая факт отступления полицейских, бросивших свои щиты и другое обмундирование. Так как осмеяние полиции приравнивается к осмеянию правительства и государства, это не осталось без ответа. Более того, непопулярные реформы, которые правое крыло правительства навязывает по любому поводу, и растущая безработица не оставили места цивилизованному неповиновению. Кто-то должен заплатить за случившееся.

Прошли месяцы, и «внутренний враг» был найден. В июле были арестованы два человека. Джордж объяснил, что сломанные полицейские значки попали к нему от товарищей, и что он просто согласился помочь их уничтожить, но не принимал участия в конфликте в Политехническом университете. Тем не менее, он был немедленно арестован вместе с Петром, который даже не знал ничего о содержимом сумок. Они были официально арестованы, и после допроса в их дома вторглись полицейские.

В квартире Калайтзидиса были найдены четыре небольших пистолета. Все они имели регистрацию, не использовались в криминальных целях, не были заряжены боевыми патронами. Однако следователь Коутери (Kouteri) незаконно добавил в «банду» третьего человека. Панос Аспиотис (Panos Aspiotis) стал участником «банды», так как был совладельцем камеры хранения, которая якобы содержала 50 пуль, вместе с Калайтзидисом. Этого достаточно для обвинения трех друзей в терроризме.

Было объявлено, что с тех пор, как они сняли камеру хранения - с 1998 года - они участвуют в атаках анархистов, формируют банду, которая использует коктейли Молотова и намеревается совершить убийство 20 человек, служащих в специальной полиции. Все обстоятельства дела с помощью истеричных медиа были значительно преувеличены, основываясь на спекуляциях и «креативных мыслях» любознательных авторитетов, желающих криминализировать движение сопротивления.

Со времени ареста и заключения трех активистов в тюрьмы Греции, никаких разоблачающих доказательств так и не появилось. Однако они до сих пор находятся под арестом в соответствие с фашистскими принципами общей ответственности и ожидают суда. Полная изоляция Паноса Аспиотиса была прекращена только после того, как он отказался пить воду и есть на несколько дней (29-12-2005 – 10-01-2006), требуя перевода в тюрьму Коридалос (Koridalos) в Афинах, где он мог бы общаться с родственниками и адвокатом. В то же время он описал нечеловеческие условия, в которых он содержался, иррациональность судебного преследования его и двух его друзей и попытки государства запугать анархистов. Когда у него начались серьезные проблемы со здоровьем - он потерял 12 кг - он и его друг Джордж Калайтзидис были переведены в тюрьму Коридалос (Koridalos).

За девять месяцев заключения анархистов в Греции прошло множество акций протеста. Участники кампании поддержки призывают к международной солидарности! Трое анархистов могут быть приговорены к пожизненным срокам заключения. Очень важно сейчас проводить акции около посольств и консульств Греции в разных странах.

Посылайте ваши предложения, письма и подписи на адрес actionfree3@yahoo.gr

Посылайте письма протеста на факс и e-mail Министерства Юстиции Греции - 0030 210 7767519, minjust@otenet.gr, факс судебных властей - 0030 210 6404544.

http://avtonom.org/index.php?nid=154

0

2

эт чё 3,14здец такой?

0

3

Это Греция. Там самое боевое и опасное анархо-движение, и власти пытаются всеми правдами и неправдами их прижать.

0

4

А я думал, что в России и Белоруссии хуже всего...

0

5

В Греции даже есть кварталы анархистов, которых полиция боится.
Если менты туда сунутся - анархи мгновенно навесят пиздюлей  :lol:

0

6

Вот это да... :)  Греки реальные челы...

0

7

эх было бы здесь как в Греции.в плане анархистов естественно. :)

0

8

Было бы как в Греции, нам бы до анархии было рукой подать... что ж будем работать в этом напрвлении.
А вообще греки - это звучит анархикруто :rus:

0

9

Было бы как в Греции, нам бы до анархии было рукой подать... что ж будем работать в этом напрвлении.
А вообще греки - это звучит анархикруто :rus:

Вот из-за этого и складывается такое стереотипное мнение об анархии...
А до анархии рукой подать будет, когда за нами будет народ, а это возможно только при активной пропаганде и разрушении стереотипов!!!

0

10

Каюсь, недоподумал

0

11

А вы думаете, в Греции на пустом месте такое анархо-движение возникло? Естественно, это произошло потому, что в народе анархо-движение имеет популярность, и там народ понимает, что буковку А нарисовать на стене - это ещё не анархизм...

0

12

надеюсь, что так. а то слышно только как оне с кем-то совершенно бессмысленно порубались...

0

13

Ну дык это ж простой народ, рабочая молодёжь, по-нашему - гопники... Рассчитывать, что у них ещё и откуда-то возьмётся невъебенное стратегическое мышление и политическая дальнозоркость, не приходится. Да, впрочем, и так неплохо :yahoo:

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Чёрный Крест » Поддержите греческих анархистов