ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе


Партия анархистов в Думе

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Мое мнение такое... ;)  Партия анархистов - это абсурд. Понимаю, что некоторые не согласны, поэтому объясню почему...

Если анархисты станут партией, то они сразу станут часть современной политической системы, которая в свою очереть есть подсистема общей Системы, которая сегодня есть все современное общество. Следователь, если эти, извините, "анархисты" станут партийными анархистами:

1) Они во-первых станут часть Системы, с которой вроде как они на словах собираются бороться. :blink:

2) И во-вторых они просто станут одной из экзотических буржуазных партий. Ни чем не лучше, чем все другие.

3) Им неминуемо придется стать частью Политического Спектакля. ( вспомните Ги Дебора) и участвовать в общей системе политического обмана, создающего у народа демократическую иллюзию его самовластования.

4) Для меня анархизм это больше, чем грязная политиканство. А здесь попахивает именно грязным политиканством...  :nono:

Но это все в принципе, конечно... И трудно предусмотреть какими будут являтся реалии жизни.

Отредактировано Trinity_666 (2007-11-04 03:27:19)

0

62

"Менять общество можно и нужно только через силовое отстранение правящего класса от собственности и власти"

нет, можно отстранять от власти и мирным путем - просто не подчиняясь, этой самой власти

Армейская поговорка. " Не хочешь - заставим. Не умеешь - научим... ".

0

63

Общественные и экономические отношения не меняются в результате ритуальных действий под названием "принятие законов". Буржуи имеют власть не потому, что они сидят в Думе, - наоборот, они сидят в Думе потому, что имеют власть.
Менять общество можно и нужно только через силовое отстранение правящего класса от собственности и власти, т.е. путем революции.
А когда в прошлом и в настоящем создается такая ситуация, что некие противники правящего класса реально могут оказаться во власти, - всякая парламентская мишура моментально отбрасывается, и устанавливается режим чрезвычайного положения с запретом выборов, в том числе; либо, если правящие оказались туповаты и поначалу тормознули, - "законно избранное", но "неправильное" парламентское большинство разгоняется или против него организуется военный переворот (часто с интервенцией). В России таких ситуаций было три: в июне 1906, в июне 1907, в октябре 1993. Можно еще вспомнить Чили, Испанию и проч.

Так вот я и говарю....Мы боримся с властью. Власть это наш враг. А врага удобнее всего уничтожить изнутри. Так!? Вот я и предлогаю залезть в его внуторь.
:war100:

0

64

Общественные и экономические отношения не меняются в результате ритуальных действий под названием "принятие законов". Буржуи имеют власть не потому, что они сидят в Думе, - наоборот, они сидят в Думе потому, что имеют власть.
Менять общество можно и нужно только через силовое отстранение правящего класса от собственности и власти, т.е. путем революции.
А когда в прошлом и в настоящем создается такая ситуация, что некие противники правящего класса реально могут оказаться во власти, - всякая парламентская мишура моментально отбрасывается, и устанавливается режим чрезвычайного положения с запретом выборов, в том числе; либо, если правящие оказались туповаты и поначалу тормознули, - "законно избранное", но "неправильное" парламентское большинство разгоняется или против него организуется военный переворот (часто с интервенцией). В России таких ситуаций было три: в июне 1906, в июне 1907, в октябре 1993. Можно еще вспомнить Чили, Испанию и проч.

Так вот я и говарю....Мы боримся с властью. Власть это наш враг. А врага удобнее всего уничтожить изнутри. Так!? Вот я и предлогаю залезть в его внуторь.
:war100:

Мальчег, хорошь писать этот бред, уже не смешно даже :P

0

65

Вот я как то напился и нное кол-во времени назад предложил партию анархистов, и так тут всё и осталось, одни за, другие против, различие во мнениях эт конечно хорошо приводит к дисскусии, но как я понял со временем здесь люди ничем и не занимаются акромя дискутируют, так чем вы отличаетесь от политиков?) Есть единицы, но они как белые вороны, так что удачи, а я лучше напьюсьи постреляю, благо рынок через дорогу.)

0

66

Руслан, удачи в начинаниях)))

0

67

Партии анархистов быть не может по определению. Союзы анархистов, координирующие свои действия-да.

0

68

Вопрос упирается просто в термины. В то, что мы вкладываем в понятие "партия". Одни значения этого слова, конечно, полностью исключает возможность существования "партии анархистов". Другие значения, напротив, делают такую партию вполне допустимой.
Ведь если в разное время Кропоткин, Новомирский, Аршинов и другие авторитетные люди писали о необходимости создания именно Партии Анархистов, - то делали это не спьяну, не по недомыслию, и не ради смеха.
Просто их понимание слова "партия" не совпадало, например, с пониманием dvs.

0

69

Старик Кропоткин,кстати,не раз упоминал о "нашей партии"но деректив действительно не давал. Можно и партия,но больно уж генсеком и политбюро попахивает. Лучше союз. Хотя думаю-это не самое главное.

0

70

какая разница как называться "партией" или "союзом". куда важней знать чего конкретно хотят вступившие туда анархисты и какими методами будут добиваться цели.

0

71

какая разница как называться "партией" или "союзом". куда важней знать чего конкретно хотят вступившие туда анархисты и какими методами будут добиваться цели.

точно

0

72

Но тут речь идет  именно о партии, союзе и тп, что хотят баллотироваться в думу, как я понял.

0

73

Это конечно хорошо, что главное содержание, а не обертка... да вот только подчас обертка ко многому обязывает :sm100:

0

74

Сперва начинку создать надо, а обертку придумаем самую расчудесную.

0

75

В любом случае, встречают по одежке B)

0

76

Да что ее создавать - есть и начинака и обертка, не изобретайте велосипед

0

77

Что же далее делать будем,коль все имеется?

0

78

Что значит "будем"? Люди делают, однако  ;)

0

79

Палиться от ментов)

0

80

это только слова и никто из нас не пойдёт в думу(зассыт),а если даже и пойдёт,то его сразу оттуда вытурят.Никто из вас не умеет управлять государством,это только разрушит его ещё больше иПутин окажется нам "манной небестной"!!

0

81

Ну так это же круто - возьмут и разрушат государство! Только надо понимать, что те, кто будет осуществлять этот проект - скорее всего будут потом анархистами же и уничтожены. Ну или просто восставшим народом.
Ну, если есть желание таким вот образом пожертвовать собой - вперёд и с песней! :rus:

0

82

что за бред?! что значит - партия АНАРХИСТОВ!? такой не может и не должно существовать! АНАРХИЯ, как известно(кстати), отрицает такую хрень как партии, а следовательно(естественно) не может создавать собственной!
"партия возникает как представитель интересов народа. В дальнейшем руководство партии становится представителем интересов членов партии, а затем партийный лидер делается представителем интересов партийного руководства."(Муаммар Аль-Каддафи)
следовательно, анархической партии не может существовать и не должно! иначе это уже будет не анархия!!
АНАРХИЯ - это образ жизни, это истиная свобода, это справедливость для всех, в ней нет места псевдо-представителям интересов народа, народ сам представляет свои интересы и точка! АНАРХИЯ -это противопоставление всем остальным, как социальным, так и экономическим системам, в том числе и партийным....
В общем какая(нах) анархическая партия, не бредте ребята, выб ещё своего анархического диктато....кхе-кхе....в смысле, президента выбрали!....вообще офигенно былоб :) ;)

0

83

Думаю неплохо было бы)

0

84

Будет еще одна партия деньги скребсти...

0

85

На Украине есть такой прожект, называется САУ. Здесь вроде кто-то из них присутствовал, спросите у них, как успехи ;)

0

86

Партия самой идее анархизма противоречит.Так как анархия это безвластие,а не власть кучки партийных уродов.

0

87

Ну, времена меняется.
Нынчереволюционная активность масс не такая как в XIX  веке, поэтому партия анархистов (публичная) делу уж точно не повредит.

0

88

Ну, времена меняется.
Нынчереволюционная активность масс не такая как в XIX  веке, поэтому партия анархистов (публичная) делу уж точно не повредит.

Одна из задач анархистов - это пробуждение в людях самоуважение, чувства собственного достоинства, развитие в них самостоятельности. Люди должны учиться действовать по собственной инициативе, без оглядки на "начальника", должны снова учиться (вспоминать, как сказали бы древние греки) коллективизму - принятие решений на общих собраний и т. п. Людям надо набираться смелости, чтобы признать возможность жизни без власти.

Всего этого через Партию добиться невозможно - ибо партия руководит (на то она и партия, чтобы руководить), а вот укоренить чувство порабощенности, раболепие перед начальниками - это запросто...

Короче - писал же, уже:

http://platformist-anarhist.narod.ru/Antiparty.htm

0

89

какая нах партия? ёпнулись чтоль?

хотите стать одними из грязных свиней в думе?

0

90

Вот думаю, что на определенном этапе самосознания общества возможень синдикализм (союз анархистов) для достижения цели развития и подготовки общества... в принципе анархия - это для мозгов работа, а не пить, матерится и драться с ментами - то плиз к нео-фашистам... просто мне так кажется. мнение такое... можно и в думу ходить... отчего ж не пойти если кому ну хочется, ходи же анархисты в советы. может таким образом приподнимем их низкий культурно-моральный облик

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе