ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе


Партия анархистов в Думе

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Давайте протолкнем партию анархистов на выборы-2007 в ГосДуму! Сами в нее войдем, может, голоса наберем... Только название придумаем крамивое, типа партия восстановления России...

0

2

А вы как думаете, это возможно?

0

3

2 Жириновский а чо тебе ЛДПР разонравилось?  :blink:

0

4

Я хочу превратить ЛДПР в ПРА. Партия Российских Анархистов!

0

5

Не.. Русская Национальная Партия Анархистов.

0

6

Надо просто убрать "анархистов" и народ потянется  ;)

0

7

На шо же потянется тогда ваш народ? Или в РФ других партий мало с красивыми названиями? Если же партия будет анархической по сути, но без слова "анархизм", так. конечно, можно. Но создаст дополнительные трудности в агитации. Да и немного отдает малодушием, попыткой спрятать от официоза свою суть.

0

8

Кророче идея хреновая. Если даже действительно это партия чегонибудь добьётся, то её тутже уничтожат (спецслужбы). Тем более результаты выборов поттасовываются...

0

9

Не знаю насчет идеи. Я, как сторонник САУ положительно отношусь к существованию анархо-партии. Только в Украине могут участвовать в выборах лишь те партии, что зарегистрированы не позднее, чем за год до дня голосования. В РФ нет такой нормы?

Ели нет, было бы интересно посмотреть, как вы сорганизуете и быренько зарегистрируете в Минюсте свою партию. Тогда и поймете всю сложность и неподъемность работы: заставить государство признать политически равноправной партию, ставящую целью ликвидацию государства же.

Кстати, если отбросить напускное чистоплюйство и ревнительство, за которым обячно анархи прячут свое желание ничего большого и последовательного не делать, то скажу один неоспаримый плюс такого шага. Только за первый месяц предвыборной кампании (время существования анархического блока Народный трибунал) о САУ писали наверное столько же, как за всю историю партии. Это классная популяризация анархизма.

0

10

Нормы такой вроде бы нет.
Давайте реально зарегистрируем партию. Только нам нужен взрослый и харизматичный лидер, вроде меня :P  или Лимонова...
Давайте устроим голосование! Щас создам в общем тему!

0

11

А что делать, придя во власть? Тут же отказаться от нее?

0

12

Да нет... Просто занимать места в думе... Очень умное замечание.

0

13

гы

Отредактировано Адольф Шикльгрубер (2006-05-03 00:45:35)

0

14

Есть и другие, более быстрые способы "просто занять места в думе" - например, залезть туда ночью, вцепиться в кресла и не отцепляться.

0

15

ребята... просто иеть места в Думе глупо...это нужно только для популяризации... нужно подумать сначала о том, что ваще вы будете делать (говорю вы ибо я в Мексике...)... ну вот попали анархисты в Думу... мыслей нет и денег нет, только хуй работает... так что ли?.. по поводу спецслужб согласен...

0

16

Чтобы реально влиять на обстановку в стране надо иметь большинство мест в думе, своего президента, своих в верхней палате ЗС, и анрахические настроения в обществе и только когда это все будет (что в современных условиях почти невозможно) можно проводить ряд реформ, которые приведут к анархии.

0

17

Пиздец. Дурдом на выезде.

0

18

Да ладно... Все мы здесь малёхо того...

0

19

Надо будет почитать о борьбе с франкизмом. Там вроде в Барселонеанархо-синдикалисты, как это ни странно звучит, фактически взяли власть в свои руки, но может быть я ошибаюсь.

0

20

[Пост представлял собой точную копию предыдущего и поэтому удален нах]

Отредактировано Roger Gloters (2006-05-02 17:59:29)

0

21

Даже если рассматривать этот вопрос с позиций отвлеченного теоретизирования (дурдома на выезде), его все равно интересно проговорить. Вдруг кто-то в РФ на такое решится. Не век же САУ одному вынимать за свою легальность. Можем поделиться с российскими коллегами. ;)

2 Haldei: Думаю, анархического большинства в парламенте вы никогда не дождетесь. Если большинство населения голосуют за анархические идеи, тогда и парламент не шибко нужен. Но активное опытное меньшинство вполне способно разруливать законодательное поле. Как минимум, - подавать законопроекты целенаправленного разгосударствления (анархизации), что не может делать не депутат. И параллельно искать группы парламентариев, которым эти законы будут выгодны и за которые они проголосуют. Твердо убежден, что анархизация должна быть выгодна многим социальным группам и их представителям. Надо только уметь это грамотно подать.

Кстати, даже у традиционных анархов дохрена опыта подписывать на свои мероприятия неанархистов. Любимый в САУ пример июльского кризиса 1917 г., когда 14 активистов ПФАК приняли решение об анархическом восстании и заразили этим делом кучу заводов и воинских частей, где не было мощных анархо-организаций. В принципе, так же можно разагитировать и фракции вашей ГД.

0

22

анархическая партия....бред собачий...анархия=безвластие...

0

23

анархическая партия....бред собачий...анархия=безвластие...

Партия не власть.

А вот анархисты в Думе могли бы принципиально сабатировать принятие всяких там реформ ЖКХ, пенсионных фондов, монетаризации льгот и прочих заботливых инициатив, неговоря уже о создании антинародного антитеррористического комитета.

0

24

Партия анархистоа с "харизматическим лидером"... причем политическим, а не идеологическим. Блюю, товарищи :bad:  Что бы бороться с властью не обязательно лезть км этисм засранцам в Думу. Посмотрите на Францию: профсоюзы, уличные беспорядки и митинги о-очень эффективны
А партия анархистов - это пиздец, позорище, если такой Армагеддон случится, смбегу из анархистов нах

0

25

партии и проч фигня-это все отстой.в них происходит только борьба за власть и ничего более.
и что типа если анархисты будут в думе то быстрее будет анархия бред..
пока люди не выйдут на улицы  и не скажут  хором на хуй власть анархия не наступит..

0

26

Ух ты, я-то думал, здесь вообще нормальных людей нет - а тут сразу два))))))

0

27

А партия анархистов - это пиздец, позорище, если такой Армагеддон случится, смбегу из анархистов нах

тогда беги...ибо была такая партия анархистов...даж в думу балатировалась(правда в 1905)...правда я тож не поддерживаю эту муру...ибо у партии есть вождь а это как то не бьется с а-взглядами...

0

28

была такая партия анархистов...даж в думу балатировалась(правда в 1905)

Что за партия анархистов в думу 1905 г.? Можно по-подробнее, живо интересует этот вопрос.

А насчет неанархичности партий, - не аксиома. Анархия - это сообщество добровольных союзов. По Кропоткину, с любыми целями и любой внутренней организацией. Значит, преоритетным критерием анархичности является именно добровольность организации. Если люди добровольно собрались в партию, отстаивающую анархические идеалы (в теории, - почти любыми способами), нет теоретической основы отказывать такой организации в анархичности.

В конце концов, почему могла быть анархическая армия Махно, что подразумевает большую внутреннюю дисциплину и подчинение добровольно выбранным командирам, а анархическая партия с меньшей степенью соподчинения быть не может?

Спрашиваю тех, кто может внятно, логично и обоснованно ответить

0

29

Тоже думал когда-то об этом. Вот что надумал.
1. Государство дает деньги для предвыборной агитации... В думу моно и не идти, а агитацию вести как и какую хочешь, но надо набрать определенный процент (кажется 2%), чтобы не пришлось возвращать деньги.
2. Депутатская неприкосновенность... (приковался куда нибудь) и никто к тебе прикасаться права не имеет :))
3. Получив место в думе пользоваться властными механизмами государства нельзя ни в коем случае, иначе появятся в партии такие люди которые не смогут во время остановиться, появится недоверие друг к другу и т.д.
Никто не может гарантировать , что будет вести себя адекватно получив в руки власть.
Получив возможность появлятся в думе использовать ее ТОЛЬКО для саботажа!
А превилегии и зарплаты  использовать ТОЛЬКО для рев борьбы и прикрытия товарищей!

Вот в принципе плюсы и условия на которых имеет смысл избираться.
Если так, то думаю можно попробовать.

0

30

Прикольно, но не более... Неплохо конечно пролезть в Думу, чтобы использовать ее исклбчительно в своих целях: саботаж и помощь нуждающимся, но, во-первых - это уже, в любом случае, не анархизм, а скорее его дискредитация; а во-вторых, это все равно закончится тем, что кто-то окажется заражен "вирусом влатси", и соответственно затея, скорее всего, с треском провалится.
Но, с точки зрения прикола и издевательства над принципами государственности и парламентарима, все же заманчивая мысль

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе