ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе


Партия анархистов в Думе

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

ребятки,а кто собственно вас в думу то пустит в тоталитарном государстве? :P

0

32

Я лезть и не собираюсь, просто мысль прикольная.
А вообще, из всех этих выборов надо делать "открытый фарс", то есть, по возможности проводить акции, отталкиающии людей от избирательны урн с одной стороны, а с другой, показывающии, что как ты ни голосуй, или вообще не голосую, хрен что от этого изменится, все будет развиваться только в русле, выгодном властям:государственникам и олигархам.
Кто знает, может что из этого и получиться.

0

33

Да, превращать выборы в фарс - это хорошая, кошерная идея.

0

34

Они, в общем и так фарс, просто надо, чтобы понимало и, самое главное -ОСОЗНАВАЛО, это как можно больше народу

0

35

вряд ли.тем более на это потребуется много сил и работы..

0

36

А я не ищу легких путей.
Ну а если серьезно, то меня интересуют мнения о реальных, любых, способах и методах борьбы

0

37

Они, в общем и так фарс, просто надо, чтобы понимало и, самое главное -ОСОЗНАВАЛО, это как можно больше народу

Это все и так давно уже поняли.

0

38

Ну и зашибись, если так

0

39

Я где-то уже писал. Можно зарегестрировать партию анархистов, использовать бесплатное эфирное время(призвав голосовать "против всех", потому что призывать "не голосуй" нельзя - посадят) и распустить партию.

0

40

А нам и этого не дадут сделать

0

41

2 weto: В РФ государство дает деньги на предвыборную агитацию? Во халява, грех тогда анархо-партию не открыть! У нас, только чтобы участвовать в парламентских выборах, надо взнести залог в 132,5 тыс. долл. И потом еще миллионы на избирательную кампанию. Поэтому САУ и пролетел с выборами.

Если ваша партия будет заниматься революционной борьбой, она в уставе, регистрируемом Минюстом соврет, что будет использовать мирные способы или скажет правду? В последнем случае вас никогда не зарегистрируют. Насильственный способ смены режима запрещен во всех странах.

Насчет «адекватного поведения, при получении власти» и «заражения вирусом власти». Что за ублюдков вы собираетесь набирать к себе в партию, если заранее склонны им не доверять? Как вообще при таких подозрениях в нестойкости товарищей можно создавать любую анархо-организацию?

2 Кащей and Goren: Из выборов можно делать фарс до тех пор, пока некая часть избирателей не пошла за настоящим анархизмом. Вот скажут, все настапиздело, хотим голосовать за анархистов. И что вы им ответите? Идите по домам, саботируйте выборы? Этим вы их только оттолкнете. И не от урн, а от анархизма. Взял карты – играй!

0

42

"Голосовать за анархистов" - это оксюморон, призывать к этому можно разве что для прикола. Анархизм - это когда люди сами организуются и сами решают свои проблемы, а не выбирают для этого каких-то руководителей. Участвовать в выборах возможно только для того, чтобы высмеять весь этот процесс и показать народу, насколько глупо и бессмысленно принимать в нём участие.

0

43

таким образом анархию можно превратить в вождевизмъ :(

0

44

Goren, ты неустанно повторяешь ерунду. Участие анархов в выборах для фарса, знаю лишь один пример, - анархо-партия ФРГ на выборах 2005 г. Но думаю, они изменят свой подход. Примеры серьезного участия анархов в выборах, как представителей – масса. От Прудона до махновцев (по большевистско-махновскому соглашению 1920 г. участие махновцев и анархистов в выборах всех уровней вплоть до Съезда Советов, аналога Рады и вашей ГД) и анархистов Каталонии. И еще десятки примеров до 2 Мировой войны, после которой выборность анархистов стала немодной. Для меня это чистейшее заблуждение.

Ни один нормальный человек не станет тратить львиную долю своей жизни на склоки прямой демократии. Участвовать будут, допустим, все, но, кто больше, кто меньше. Те, кто больше – и будут выборными анархистами. А сейчас обычным людям, не прошедшим анархического ликбеза, а не мимолетной агитации, вы не объясните убедительно, для чего бойкотировать. Они не видят за бойкотом улучшения жизни и посчитают вас лгунами. Это я и имел ввиду, говоря, что фарсом оттолкнете от анархизма.

Отредактировано rapax (2006-05-15 21:53:17)

0

45

незнаю как вы, а мне всеравно кто у власти! я всегда буду с ней бороться, кто бы нибыл при ней. Даже если какаянить партия и пройдет (я имею ввиду с анархичискими настроями) то всеравно, они почувствуют что на денюжках сидят, хотя я думаю что все это абсурд, никто их туды не пустит, на предвыборной компании все посадят :) как предаталей родины :ph34r:

0

46

нет если попадём в думу и наша политтика будет хорошой то народ потянется а там и "единоросов" обгонем ну а потом можно и в президенты..........и понеслась :war100:

0

47

я в шоке, проснись

0

48

Мне кажеца, что накакой Анархической партии не может быть. Вот если революцией(снизу).... :ph34r:

0

49

какая РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!! Ты чё с дуба рухнул. Откуда ты  деньги возьмёш. А они нужны для агитации,оружияи т.п :rus:
здесь нужно идти спокойно...................зарегистрировать партию собрать сопартийцев и вот тогдааааа ааааааа чёёмто можно говарить  :alc: 
:war100:

0

50

Ненавижу революции за деньги.

0

51

не за дегньги :umn: я имею ввиду что ревалюцию без денег не проведёш
:war100:

0

52

2 Русланблин, ребята кака нафиг партия? вы че в выборы захотели поиграть?
Я бы понял если бы вы при этом за НБП агитировали.
У анархизма цели и принципы несколько иные.
Вот ты Руслан вначале цели сформулируй чего ты хочешь, а уж потом возможно и о том, как их достичь можно будет разговаривать

0

53

ЕПРСТ!!!
Ну и тема!
Один пишет, что анархисты в 1905 году в Думу шли. Другой считает, что съезд Советов времен гражданской войны - это аналог современной Верховной Рады и ГосДумы!
Специалисты, ...! :taunt:

0

54

анархо-капиталисты... есть такие мутанты... эти пойдут и на выборы, и в думу, и куда прикажут

0

55

Согласен со Змеем.
Это скорее либералы, нежели анархисты.

0

56

Согласен со Змеем.
Это скорее либералы, нежели анархисты.

самое точное для них название - НЕОлибералы

0

57

я говарю что надо пробится в думу занять большенство мест там и отменить все законы.......... :war100:

0

58

Общественные и экономические отношения не меняются в результате ритуальных действий под названием "принятие законов". Буржуи имеют власть не потому, что они сидят в Думе, - наоборот, они сидят в Думе потому, что имеют власть.
Менять общество можно и нужно только через силовое отстранение правящего класса от собственности и власти, т.е. путем революции.
А когда в прошлом и в настоящем создается такая ситуация, что некие противники правящего класса реально могут оказаться во власти, - всякая парламентская мишура моментально отбрасывается, и устанавливается режим чрезвычайного положения с запретом выборов, в том числе; либо, если правящие оказались туповаты и поначалу тормознули, - "законно избранное", но "неправильное" парламентское большинство разгоняется или против него организуется военный переворот (часто с интервенцией). В России таких ситуаций было три: в июне 1906, в июне 1907, в октябре 1993. Можно еще вспомнить Чили, Испанию и проч.

0

59

"Менять общество можно и нужно только через силовое отстранение правящего класса от собственности и власти"
нет, можно отстранять от власти и мирным путем - просто не подчиняясь, этой самой власти

0

60

нет, можно отстранять от власти и мирным путем - просто не подчиняясь, этой самой власти

и не даст это нихуя B)

Отредактировано Платформист_Кащей (2007-11-04 00:30:00)

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » Партия анархистов в Думе