Поскольку постоянно встречаются верные Библии христиане, считающие что они должны проповедовать коллективу Чёрной Кошки,  мы подчёркиваем этим открытым письмом, что мы вполне задумываемся над важными для нашего времени вопросами христианства.
На заднем плане: Лаура Слессингер – ведущая на американском радио, которая даёт позвонившим в передачу людям советы. Одним из советов было, что гомосексуализм ни при каких условиях нельзя одобрить, ибо по Левитам 18:22 он является мерзостью. Следующий текст – открытое письмо одного американского гражданина доктору Лауре.

Дорогая доктор Лаура!

Большое спасибо за то, что Вы так самопожертвенно стараетесь донести до людей Законы Божьи. Я кое-чему научился из Вашей передачи и стараюсь поделиться знанием с как можно большим количеством людей. Если кто-то пытается защищать свою склонность к гомосексуализму, я просто напоминаю ему о книге третьей Моисея, Левиты 18:22, где ясно говорится, что это мерзость. И конец разговора.

Но я нуждаюсь в паре советов касательно некоторых специальных законов и того, как их соблюдать:

А. Если я приношу Господу тельца на алтаре, я знаю, что для Господа этот запах приятен (Лев. 1:9).  Проблемой являются мои соседи. Они утверждают, что запах им неприятен. Должен ли я убить их?

Б. Я бы охотно продал свою дочь в рабство, как это разрешено в книге Исхода 21:7. Какова была бы, по Вашему мнению, подходящая цена для неё?

В. Я знаю, что не должен вступать в контакт с какой-либо женщиной, если она находится в состоянии менструальной нечистоты (15:19-24). Проблема в том: как я могу это узанть? Я пытался спрашивать, но большинство женщин реагируют на это неадекватно.

Г. Лев. 25:44 устанвливает, что я могу иметь рабов, как мужчин, так и женщин, если я приобретаю их у соседних наций. Один из моих друзей утверждает, что это может касаться мексиканцев, но не канадцев. Не могли бы Вы это прояснить? Почему я не могу владеть канадцами?

Д. У меня есть сосед, который постоянно работает по субботам. Исход 35:2 устанавливает, что его надо убить. Но: обязан ли я морально убить его лично?

Е. Один моё друг утверждает, что хотя поедание животных в панцирях, таких как молюски и омары, и является мерзостью (Лев. 11:10), но меньшей, чем гомосексуализм. Не могли бы Вы разъяснить это?

Ё. В Левитах 21:20 утверждается, что я не имею права приближаться к алтарю, если глаза мои больны. Должен признаться, что я ношу очки для чтения. Должно ли быть моё зрение безупречным или допускаются небольшие отклонения?

Ж. Большинство моих друзей-мужчин обрезают свои волосы бородя и на голове, включая волосы с висков, хотя это однозначно запрещается в Лев. 19:27. Как им следует умереть?

З. Из Лев. 11:16-8 я знаю, что прикосновение к голове мёртвой свиньи делает меня нечистым. Моги ли я тем не менее играть в футбол, если я надеваю перчатки?

И. Мой дядя владеет кресьянским хозяйством. Он нарушает Лев. 19:19, так как он высевает два разных посева на одно поле. Его жена, помимо этого, носит платья, сшитые из двух разных тканей (хлопок/полистер). Кроме того, он довольно часто ругается и чертыхается. Действительно ди это необходимо, чтобы мы приложили столько усилий, собирая всю дервню, чтобы побить их камнями (Лев. 24:10-16)? Не достаточно ли того, что мы сожжём их на маленькой, семейной церемонии, как это делают с теми, кто спит со своими тёщами (Лев. 20:14)?

Я знаю, что Вы подробно занимались этими вещами, поэтому я уверен, что Вы сможете нам помочь. И ещё раз большое спасибо за то, что Вы напоминаете нам, что Слово Господне вечно и неизменно.

Ваш преданный ученик и восхищённый фэн Джейк

http://projekte.free.de/schwarze-katze/bilder/religion/jesus01.jpg

Первод с немецкого на http://projekte.free.de/schwarze-katze/ … 80305.html: Ndejra

Отредактировано Graswurzel (2006-04-28 13:49:23)