ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Дугин заменит Лимонова


Дугин заменит Лимонова

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.vz.ru/politics/2006/4/26/31528.html

0

2

Дугин на мой взгляд НЕ ЗАМЕНИТ ЛИМОНОВА...попытка была,и дугин ее прое.л....так что это утка...

0

3

А хрен их знает. нормального философа, да и просто нормальную личность из дугина уже ничего не сделает, так что не один ли черт...

0

4

Дугин заменит Лимонова

Свой первый итоговый съезд движение «Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) провело на ВВЦ

http://www.vz.ru/upimg/m_31528.jpg

У НБП – фундаментальный кризис. В среду такие заявления звучали на съезде Евразийского союза молодежи, давно конкурирующего с нацболами. Съезд был праздничный – движение отметило год официального существования. Отдельным поводом для радости стал массовый переход руководителей и рядовых членов НБП в ЕСМ.

Свой первый итоговый съезд движение «Евразийский союз молодежи» (ЕСМ) провело в на ВВЦ. Соответственно месту, на мероприятии говорили о достижениях, а съезд назвали скромно: «Съезд победителей».

Дети как солдаты

«По сути, нацболы поддерживают оранжевые антирусские силы! А самому Лимонову безразлично! Он просто гламурный дедушка!» Первое, что бросилось в глаза при входе, – это количество молодых лиц. Некоторых делегатов даже назвать «молодыми» язык не поворачивался – они без сомнения попадали в категорию «дети». Дети вели себя как дети – шумели, слушали музыку, громко шушукались и хихикали.

Доклад о сложной структуре ЕСМ и перспективах стать «политическим солдатом ЕСМ», озвученный лидером ЕСМ Валерием Коровиным, и лекция знаменитого философа-геополитика, идеолога ЕСМ Александра Дугина их не впечатлили. Зато оба выступления очень заинтересовали прессу. Ей и предназначались сенсационные откровения. Для детей ЕСМ приготовил музыкальные паузы между выступлениями, а вечером анонсировал бесплатный концерт.

«На самом деле Национал-большевистскую партию создал я», – сообщил присутствующим Александр Дугин. Философ не лукавил. В начале 90-х годов именно он детально проработал радикальную идеологию нацболов, и именно он предложил нынешнюю манеру поведения нацболов – на грани фола. Позже пути идеолога Дугина и лидера Лимонова разошлись. До сегодняшнего дня оба придерживались джентльменского уговора – друг против друга резко не высказываться.

«При мне НБП не была фашистской, – заверил с трибуны Александр Дугин и принялся изобличать бывшего партнера: – Это потом Лимонов взял знак, похожий на свастику, и поместил его на флаг… Это была эпатажная, гламурная находка! Но именно она и пошла в массы…»

Заверив, что истинные национал-большевики не в НБП, а в ЕСН, Александр Дугин раскрыл тайные намерения конкурентов: «По сути, нацболы поддерживают оранжевые антирусские силы! А самому Лимонову безразлично! Он просто гламурный дедушка!»

Далее выяснилось, что «гламурный дедушка» вероломно и вполне успешно эксплуатирует придуманные Александром Дугиным лозунги. Позже философ расшифровал газете ВЗГЛЯД, что Эдуард Лимонов, используя лозунг Дугина «Россия – все, остальное – ничто!» приваживает к себе молодежь «и ведет их не туда».

«Когда я сегодня вижу, что НБП поддерживает русофобские силы, что финансируется беглыми олигархами, мне становится больно!» – закончил Александр Дугин, напоследок расставив точки над «i» в вопросе отношения к нынешней власти. «Мы, с оговоркой, поддерживаем тот курс, что реализуется сейчас», – заверил он.

Технологии Пентагона

http://www.vz.ru/upimg/6964.jpg

Следом на трибуну поднялся лидер ЕСМ Валерий Коровин. «ЕСМ построена по сетевому принципу. Его мы позаимствовали у Пентагона!» – признался лидер Коровин, объяснивший, что «именно этим методом захватываются наши евразийские земли».

«У нас человек является некоей сетевой стихией, по которой идут стоки. При этом человек практически свободен, но сама сеть находится в постоянном напряжении, – рекламировал Коровин. – Чем ближе к центру ордена, тем менее свободен становится человек: в ордене тотальная дисциплина и минимум свободы!»

«Как соотносятся орден и сеть?» – поинтересовалась после выступления у Валерия Коровина газета ВЗГЛЯД. «Орден – это центр. Он управляет сетью. В ордене находится небольшая группа одержимых властью людей, которые ничего, кроме власти, не видят!»

«Орден – это вы?» – «Я!» Как выяснилось, у остальных участников съезда, которые пожелают вступить в ЕСМ, шансов пробиться в орден не много. Зато им светит стать «политическими солдатами ордена».

Пока Валерий Коровин вербовал солдат, «которые встанут в центре новой политической империи», обозреватель газеты ВЗГЛЯД подошел к Александру Дугину.

«Вы теперь объявили НБП своими главными политическими противниками? Они вам конкуренты?» – надавила на больную мозоль газета ВЗГЛЯД. «Сама политическая логика развела нас по разные стороны баррикад. У меня лозунг «Россия – все, остальное – ничто!», а у Лимонова – его бабы и он сам – все, а остальное – ничто, – подосадовал философ, сурово добавив: – Если он будет так же безобразно относиться к идеям, он станет врагом. Во всяком случае, у наших ребят уже возникают стычки с лимоновцами…»

Помимо борьбы с лимоновской НБП Александр Дугин отправил в список врагов оранжевых либералов и Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Хотя преобразовываться в какую-то иную форму (партию) и идти на выборы (в Госдуму) не обещал. «Скорее мы будем выступать как молодежная уличная сила», – заметил философ.
Тем временем объявили очередную музыкальную паузу. За ней должно было произойти учреждение Евразийского антиоранжевого фронта. Основной интригой фронта должно было стать массовое вступление в него представителей НБП.

В зале присутствовали основные лидеры, выступившие несколько месяцев назад против лидерства Лимонова в НБП. В частности, за вхождение в фронт выступил лидер магнитогорской НБП Алексей Голубович и самарской – Максим Журкин.

http://www.vz.ru/politics/2006/4/26/31528.html

Отредактировано anarh (2006-04-27 19:09:51)

0

5

один другого краше

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Дугин заменит Лимонова