ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Межгородская встреча Автономного Действия


Межгородская встреча Автономного Действия

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Информационное сообщение КС АД № 5 "Межгородская встреча групп Автономного Действия".

22-23 апреля 2006 года прошла межгородская встреча (конференция) групп Автономного Действия. Присутствовали представители: АД-Москва, АД-Минск, АД-Иваново, АД-Уфа, АД-Нижний Новгород.
Рассматривались вопросы:
- форма участия АД в протестах против саммита G8 в Санкт-Петербурге;
- финансирование различных направлений деятельности АД;
- прочие технические вопросы, связанные с сайтом, газетой "Ситуация" и пр.
Представитель белорусских автономов подробно рассказал о событиях марта 2006 года в Беларуси, активном участии в них. В результате докладов с мест (групп из центральной России и Урала) были выявлены общие тенденции развития групп АД на местах.
На встрече был отдельно поставлен вопрос о необходимости выработки программы Автономного Действия. Программа является не просто бюрократическим документом - она способствует самоидентификации, самоосознанию организации. Было решено, что летом 2007 года будет проведен съезд АД, которому необходимо придать особый статус. Особый статус будет заключаться в принятии программы АД и в максимальном представительстве всех групп. Несколько представителей Координационного Совета (КС) АД сообщили, что в 2007 году на съезде они поставят вопрос об исключении из АД групп, чьи представители не приедут на этот съезд или не пришлют императивных мандатов.
Наиболее острая дискуссия возникла по вопросу о полномочиях КС АД. Ввиду трудности разрешения этого вопроса было решено перенести его обсуждение на будущий съезд.
Последним вопросом стоял теоретический семинар на тему: "Каким я представляю общественно-политический идеал АД и как его можно достичь". Каждый желающий смог высказаться по данному вопросу.
Подробный отчет о прошедшей встречи, а также тексты всех решений будут  опубликованы  в информационном бюллетене "Самоопределение"N 8. Бюллетень будет разослан группам по соответствующим каналам.

КС АД,
24.04.2006

0

2

ХА это у меня в городе проходило, только я не смог принять активного участия.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Новости » Межгородская встреча Автономного Действия