ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » В США задержаны противники марша неонацистов


В США задержаны противники марша неонацистов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В США задержаны противники марша неонацистов

Арестами 16 человек завершилась демонстрация американских неонацистов в столице штата Мичиган. Все задержанные – противники марша ультраправых, прибывшие выразить свой протест.
Как сообщает агентство (с) Associated Press, на саму демонстрацию собрались всего 75 человек из "Национал социалистического движения Миннесоты", тогда как на митинг протеста пришли около 500 человек, которые сначала скандировали антифашистские лозунги, а затем стали закидывать камнями как неонацистов, так и попытавшихся остановить беспорядки полицейских. В итоге трое человек пострадали, а полиция начала задержания людей, обвиненных в нарушении общественного порядка.

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда власти различных американских штатов разрешают митинги неонацистов, которые в итоги перерастают в беспорядки. В прошлом октябре в городе Толедо (штат Огайо) акция ультраправых переросла в погромы и привела более чем к 100 арестам.

В феврале митинг неонацистов в Орландо (штат Флорида) превратился в настоящее сражение с антифашистскими группами. Полиции тогда не удалось разъединить противоборствующие стороны.

В США существует несколько неонацистских и фашистских партий, не стесняющихся ассоциировать свои взгляды с гитлеровской идеологией. В последние несколько месяцев ультраправые активизировали свою деятельность в связи со спорами по проблеме незаконной иммиграции. Тем не менее, их влияние на политическую жизнь США можно расценивать как минимальное.

0

2

американцы хотят создать из себя то,что представляла фашиская германия ...

0

3

2 ак-47: американцы??? какие? северные или южные? =))) ты за базаром следи. а то запатисты могут и обидецо ;)

а власть капитала в сша с развитыми технологиями контроля за всем сущим и несущим
будет покруче любой из известных истории империй.

0

4

пардон .имел в виду сша...

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Антифа » В США задержаны противники марша неонацистов