ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Когда революция


Когда революция

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Эту тему я посещал часто. Жалко, что её не перенесли сразу.

0

2

Что-то я не припомню - ну и когда, решили, революция?

0

3

http://www.anarh.mybb.ru/viewtopic.php?id=50&p=5

0

4

Да, хорошо тема заканчивалась :)

Да, блин, все говорят, что надо... Кто бы хоть что-нибудь сделал для разнообразия...

:D

0

5

Не в эту тему(раньше тема была, мы там говорили о том, как разбяснить людям истину про анархию и на форумы студенческие лазили и базарили) так вот, http://vpforum.com.ru/viewforum.php?f=59
Там может кто-нибудь будет, так поддержите...

В тему: че-то и правда никто ничего не делает, а говорят все, думаю пора действовать

0

6

Да какое там... Нас полтора человека, да и то все грызутся...

0

7

так нехер грызться. выяснять кто опчему куда ушёл.
надо просто не разности искать, а общности.
тогда и революция побыстрей типа наступит, придёт, совершится...

0

8

Революция-то, может быть, и без нас совершится... А вто если во время революции мы будем друг другу в глотки вцепляться, так это очень будет плачевно...

0

9

Рэвалюцая настане толькі тады, калі анаршысты хаця як-небудзь ды аб'яднуюцца, а то чвсьцяком адзін анрхічны гурток ня ведае пра існаваньне другіх.

0

10

і акрамя таго яны на разных мовах размауляюць :)

0

11

Не, по сравнению с рассылкой Интернационала это еще всё нечего. Там вообще все размауляюць кто во что горазд - французы по-французски, немцы по-немецки, испанцы и аргентинцы - по испански... А я, несчастный, должен это всё понимать. Башка скоро треснет. :umn:
Это еще ничего, а вот если каких-нибудь турок или японцев в Интернационал примут? Это ж задавиться...
Нужен единый язык! Давайте все перейдём на Эсперанто!

0

12

А английский чем не устраивает? Язык мирового империализма?

0

13

2 тосс-Вот потому то и не устраивает...
2 Goren-Эспиранто уже мертвый язык(во-первых)...а ты то его знаешь?(во-вторых)...украинский похож на русский(корни как никак одни у языков наших)(это в третих)
P.S. Ребята ну что вы на человека тут просто "напали"?Ну говорит он на украинском,дело ведь его(даже не говорит,а пишет,и если вы немного вникните в смысл того что он пишет,поломайте голову-полезно,то поймете,что человек то в принципе правильные вещи толкует...

Отредактировано AnS (2006-01-08 19:23:13)

0

14

то АНС: жалко я не видел лицо Маркоціча когда он читал твою мессагу :).
ты ему бы еще в лицо сказал что он украинец.

0

15

2 mazdai-а я ся москалем называю,и что?Тебе важно что человек с Украины?просто мне хоть из самой африки...а украинец он или нет-мне не важно...
я на Львовском сайте по русски общаюсь-ничего,вроде бы никто против не был...

Отредактировано AnS (2006-01-08 19:24:14)

0

16

Харэ флудить!

0

17

согласен!Только если мы не будем уважать речь людей то еваюцию мы х.й зделаем или пгоебем мы нашу Агогу хлопчики...(сорр опять нафлудид)

0

18

последний раз флудану и фсе...

Да ни хуя он не с украины!!!!! я это имел ввиду

0

19

Блин, что пишут, что пишут... Ну и как тут, блин, не нафлудить?

2 Goren-Эспиранто уже мертвый язык(во-первых)...

Это кто тебе сказал? Найди этого человека и дай ему в морду, потому что нехуй пиздеть если не в курсе. На эсперанто говорят сотни тысяч как минимум, а то и миллионы.

ты то его знаешь?(во-вторых)...

Я должен признаться, что общаться на эсперанто мне уже значительно проще и комфортнее, чем по-русски. А выучил я его в эсперантистском чате за неделю, что и любой из вас может сделать. Или без чата за месяцок.

украинский похож на русский(корни как никак одни у языков наших)(это в третих)

Да, несколько похож. Украинский, по крайней мере, мне понимать проще, чем беларусский или, к примеру, польский... Не, я за свободу языков вообще, но если пишешь на каком-то языке - удостоверься, что тебя понимают. Если не понимают - объясни, и не стесняйся для этого перейти с родного языка на какой-либо другой.
А вообще, как говорил Лев Толстой, "нет более христианского дела, чем изучение языков". Зная Льва Толстого, можно свободно заменить слово "христианский" на слово "анархический" :)

0

20

2 goren-сайт подскажи,где можно эспиранто поучить...

0

21

http://www.esperanto.mv.ru/RUS/index.html
http://www.esperanto.newmail.ru/
http://groups.yahoo.com/group/esperanto-kurso
http://www.lernu.net/lernu.php?lingvo=ru

0

22

2 Goren спасибо за ссылки!

0

23

Да и Лев Толстой на сколько я помню так же был Эсперантистом

0

24

Толстой был большим симпатизантом Эсперанто-движения и много контактировал с эсперантистами, преимущественно российскими. Он свободно мог читать на Эсперанто, но, к сожалению, не писал и не говорил. А жаль, как знать, что бы было, если б он своё "Суеверие государства" или какой-нибудь подобный текст написал на Эсперанто?

0

25

Вернемся к теме. Я думаю что революция случится тогда, когда произойдет крупный политическо-экономический кризис. Например цены на газ, нефть упадут, и понесется.

А вот интересно как эта революция будет проходить? Чуть ли не главный вопрос это конечно же еда и работа. Кропоткин в «Хлеб и Воля» предлагал такой план. Как его понимаю я. Все склады, хранилища и т.п. вместилища еды, припасов народ берет в руки, и с помощью добровольцев составляется список всех продуктов и средств. В общем – народ сразу собирается в коммуну. Но в современном мире мне слабо верится, что возможна мгновенная городская коммуна. Тогда как же? Вот вы как думаете?

Я считаю, что народу прежде всего необходимо обеспечить себя работой, сразу же, как началась революция. Если капиталист, владелец фабрики, завода, предприятия или АО продолжает работать, т.е. продолжает работать предприятие, и значит и рабочие как и прежде у дел. Но я больше чем уверен, что большинство крупных и средних бизнесменов,  которые могут позволить себе свалить с деньгами – свалят. И к тому же государственные предприятия(а с ними и рабочие) так же окажутся не у дел. Народу в таком случае необходимо взять предприятие, со всеми средствами производства, и оставшимися продуктами производства, в свои руки, и желательно выбрать управленца(потому что консенсусы займут много время, что даст развалится предприятию) из своей среды, чтобы тот мог быстро наладить связь с теми, у кого предприятие покупает сырье, и кому продает товар. В деревне мне кажется, сразу возникнет сельская община, круговая порука и коммунизм. Ну и во время революции будет происходить товарооборот, и как следствие продукты для питания будут. Укажите на ошибки.

0

26

Я думаю что революция случится тогда, когда произойдет крупный политическо-экономический кризис. Например цены на газ, нефть упадут, и понесется.

Да уж скорее нефть кончится. Только тогда будет не анархия, а бойня. А во время бойни растут скорее фашистские настроения.
А вообще, имхо, в случае серьезной дестабилизации в России, у нациков гораздо больше шансов, чем у нас. Нашему уважаемому пролетариату бить нестандартные рожи как-то привычнее, чем что-то там перераспределять.
Ну и, наконец, не забывайте, что никакого передела может и не быть вовсе. Цены опускаются, экономика падает, из гэбэшных инкубаторов вылезает очередной трибун и с плакатом "Долой антинародный/кровавый/тоталитарный/сионистский (нужное подчеркнуть) режим Путина!" ведет толпу к Кремлю. После чего, Вована отправляют дальше тасовать бумажки, подновляют чуток вывеску и "все идет по плану".

0

27

Да, мрачную картинку ты нарисовал. При таком раскладе анархия если и возможна, то только как в "Гадах"... Но я всё же оптимист (блин, сказали бы мне это полгода назад :)), я думаю, что в народе найдётся достаточное количество людей, у которых хватит ума бить не "нестандартные рожи", а ментов и прочее говно, стремящееся к власти. А потом можно будет и своё общество строить, по безвластному принципу.

0

28

Ну едва ли они появятся. Не было, не было, а тут раз и сразу стали сознательными такого уровня, чтобы смогли нормально воспиринимать анархию... Что-то верится с трудом.
Уж скорее с toss'ом согласен (если исходить из нынешней ситуации, а она для анархистов не самая блангоприятная, да и вообще едва ли что-то изменится в лучшую сторону) Не стоит забывать опросы. Помнится как то в Недели, кажется говорили, что чуть более 50% поддерживают нацистов :angry:

0

29

Не стоит забывать опросы. Помнится как то в Недели, кажется говорили, что чуть более 50% поддерживают нацистов :angry:

Были данные и о 75%.
Эх Артем если бы все случилось так как ты описал, все было бы рулез.

0

30

Всем этим стат. опросам можно верить только ОЧЕНЬ осторожно. Не забывайте, что не всегда общественное мнение формирует статитстику - бывает и наоборот. Поэтому если вам дали инфу что, мол, столько-то процентов поддерживают нациков, всегда интересуйтесь - а кто опрашивал, кого, как, как обрабатывались результаты.... Как правило, эти данные скромненько замалчиваются. Так почему мы должны верить оторванным от всего цифрам?
А лучше, может быть, пусть каждый из нас сам подсчитает - какой процент из его окружения поддерживает те или иные идеи.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Флейм » Когда революция