ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » анархия как национальная черта


анархия как национальная черта

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Русский человек анархист на уровне подкоркового сознания.
Даже выступая полуфашистским \\\"патриотом россии\\\", он нет-нет да выкажет свою суть.
http://img407.imageshack.us/img407/1042/img11qj.jpg

0

2

Ой, слушайте, хватит с нас уже этого русизма. То какой-то хрен про ебзычников распинался, а теперь ещё и ты с "подкорковым уровнем"...
А приведённая картинка скорее свидетельствует о том, что русский человек воспринимает власть как сексуальный объект, что, в моём понимании, исключает всякую агрессию.

0

3

Хуйня. В вышеприведённом мужике совковое преклонение перед властью переросло в желание на неё КОНЧАТЬ!!!

Это чудовищно и не имеет никакого отношения к анархии. Хотя пусть бы он дрочил себе на Вовку Путина, но он ведь ещё и в Думу лезет!

0

4

да пусть обдрочится а к власти гнида лезет.соглашусь с qaz486

0

5

Чёт либо я туп и глуп либо слепой...при чем здесь партия(!)"Патриоты России"(!!)и анархия как национальная черта(!!!)?

Отредактировано AnS (2006-03-10 15:32:20)

0

6

Не бери в голову, этого никто, кроме Демогога, не понимает :)

0

7

\"этого никто, кроме Демогога, не понимает\"

Угу! Кто-нибудь задумывался откуда происходит традиция ( в том числе и матросов-анархистов) рвать тельняшку на груди? А ведь она идет от древнейших времён, когда славяне снимали доспехи перед смертельным боем. Как повествует \"Велесова книга\", первый раз славяне разделись в битве с готами в противовес их греческим доспехам. С той поры, выражая свою бескомпромисную позицию, славянин рвёт рубаху на себе. Мы до сей поры понимаем, что обнажая голое тело человек отрешается от условностей и переходит к полной готовности отстаивать свои слова.

как видите, ничего понимать не надо :!) Всё и так в нас имеется, надо только оторваться от пуповины государства, перестать портит себя и свою национальную семью развратом власти и пороком чрезмерной обывательщины. Пора уже стать самими собой.

0

8

причем тут традиция рвать тельняшки к анахии на генетическом уровне?

0

9

К слову, уже все давно согласились, что велесова книга - фальшивка...

0

10

да даже если и не фальшивка, то чё с того?
чё там реально поучительного? то, что корову зимун спиздили? великий исход, может быть? или то, что ВСЕ ГРЕКИ - такие сцуки дикие, что вечно наябывали ВСЕХ бедных СЛАВЯН?

0

11

уже все давно согласились, что велесова книга - фальшивка...

Ну кроме меня конечно же!
Вообще мне нравяться эти черно-белые оценки!
Однако никто из оценщиков не скажет, что это бездарная фальшивка, напротив, все скажут, что фальшивщик должен был быть конгениальным.

А почему бы не признать эти списки с утраченных деревяшек не фальшивкой, а многократной перепиской? Ну вот представьте, что перестали печатать библию, перебили всех попов, а старообрядцы взяли и по памяти стали писать, а внуки их стали ещё и прибавлять. Вот приблиблизительно так поступила со славянским язычеством Киевская Империя рюриковичей.
Очень обидно будет если вдруг окажется, что полуграмотные мужики сохранили и донесли, а многоумные академики взяли и отмахнулись - в огонь фальшивку, в огонь. Так же поступали с греческой и римской наукой уверенные в своей правоте христианские монахи. Насколько я понимаю, криминалистическую экспертизу велесова книга не проходила, и заключений о личности автора никаких не сделано.

0

12

ну хорошо хорошо. велесова книга (знал бы я что это такое) правда. но какое это отношение имеет к связи анархии и традиии рвать тельняшки? и какое отношение имеет велесова книга к анархии? и в конце то концов с какой это стати русские более анархичные?

Отредактировано mazdai (2006-03-19 21:38:52)

0

13

Насколько я понимаю, криминалистическую экспертизу велесова книга не проходила, и заключений о личности автора никаких не сделано

Насколько я знаю, она неоднократно проходила лингвистическую экспертизу, которая доказала, что в то время, когда она, по легенде, создана, просто не было такого языка, такой лексики и такой грамматики. Я сам не специалист, но всё же не очень далёкий от лингвистики человек и, посмотрев на текст, склонен с заключениями экспертов согласиться.
Впрочем, как уже сказано, основной вопрос не в том, подлинен ли этот источник, а в том, насколько он что-то доказывает. Я лично не вижу признаков того, что русский народ как-то более анархичен, чем другие. Напротив - если говорить о "менталитете" (чего я терпеть не могу), то всю свою историю, начиная от призвания варяг и кончая товарищем сталиныи и господином путиным, русский народ вёл себя как послушное быдло, как скот, как настоящий народ рабов. Ни один другой народ не терпел такого скотства и бесправия в течение столь долгого времени как русский.
Если бы я считал, что это отражает не особенности жизни или влияние объективных исторических процессов, а какого-либо рода имманентные "национальные черты характера", то я был бы был пробитым русофобом.

0

14

русские действительно в истории вели себя как послушный скот.но если вспихивало восстание или мятеж то по крупному,обширно...

0

15

2 горен: вот про быдло гнать не надо.
со времён прихода христианства... да даже раньше... когда власть имущие непокорных просто "пытали и вешали" и топили в собственной крови, выжигали\вырезали целые селения и тд и тп, непокорные продолжали появляться на свет.
даже во времена ивана суки грозного - мудака и кровавого убийцы с ебучей опричниной ВСЕГДА БЫЛИ БУНТАРИ, да и РАЗБОЙНИКИ, грабящие сраных купцов.
и во времена сталина ты думаешь чё столько людей по лагерям пихали и расстреливали?

да и вообще - на всём протяжении истории народов, населяющих территорию современной рфии из этих народов власть имущие просто вытравливали любые побуждения к воле. и казнями, и мозгоёбством, и кнутом, и пряником. причём беспредел и ежедневный террор со стороны эксплуататоров был нормой.

поэтому я лично считаю, что разинцы, пугачёвцы и прочие несчислимые просто бунтари и настоящие революционеры (типо кронштадцев и всех, кто погиб за третью революцию за советы без большевиков) и все, кто их поддерживал так или иначе - это при подобных раскладах реальные ГЕРОИ.
А НИКАКОЕ НЕ БЫДЛО!

и, например, если бы в рфии хотя бы потуга была на тень от того, что сейчас творится во франции, то протестующих бы утопили в крови... не менты и не вояки даже скорее всего,
а братки, многочисленные фашики - псы, готовые убивать посреди дня того, на кого им покажет их сука-лидер.

Отредактировано POM(A) (2006-03-20 00:21:09)

0

16

блин один в одну крайность кидается другой в другую (ром(а) это не тебе)

0

17

поэтому я лично считаю, что разинцы, пугачёвцы и прочие несчислимые просто бунтари и настоящие революционеры (типо кронштадцев и всех, кто погиб за третью революцию за советы без большевиков) и все, кто их поддерживал так или иначе - это при подобных раскладах реальные ГЕРОИ.

Я именно потому и говорю, что не верю ни в какие "национальные черты характера", что в каждом народе есть люди, которых иначе как героями не назвать. Даже и в русском народе такие есть. Именно поэтому я считаю, что конформизм и обывательщина - это не какая-то генетически обусловленная русская национальная черта, а следствие хуёвых условий жизни и особого географического положения россии. Если условия бытия изменить, то соответствующим образом изменится и сознание.

0

18

просто не было такого языка, такой лексики и такой грамматики.

русский народ как-то более анархичен, чем другие.

русский народ вёл себя как послушное быдло, как скот

Если переписывалась, то какая уж тут граматика? А мотивы фальсификации не вскрыты. Простой вопрос \"зачем\" висит пока без ответа.

Чем ближе народ к своей древности, чем большее влияние на его жизнь оказывают национальные отношения, чем в большей степени сохраняются родственные связи и традиции, тем он более анархичен. Народ не столько развивает анархическую структуру ( каковой нет), но не развивает в себе других структур.

Русский народ жил общиной и до дел государственных ему не было интереса. Помещик воспринимался как стихийное бедствие, а внутренняя жизнь велась по понятиям круговой поруки и самосуда. Если под этот самосуд попадался помещик - его беда.
А вот эти крики про \"скот\", и есть комплексы нацизма. Русская община пережила века и несколько типа русских государств и пару империй. Нет Киевской, нет Московской, нет петровской... уж нет и большевистской Руси, а кой-где русский человек всё ещё живёт принципами общины. Хотя положение  русских уже более похоже на положение индейцев.
А то, что в городах живёт, так то в основной массе денационализированный прогосударственный и пронацистский элемент не представляющий своего бытия без власти. Настоящий же русский либертарий сегодня валяется где-нить в поле под кустом с недопитым бутылём самогона. Увы.

0

19

И ещё про скот.

Именно скот поднял мятеж против Рюрика в Новгороде, а потом бежал в Киев.
Именно этот скот после крещения создал левобережную Черниговскую Русь терпимую к язычеству.
Именно этот скот в лице вятичей продолжал вооруженную борьбу против Мономаха, когда тот уж и \\\"поле прибил\\\"
Именно этот скот создал ушкуйничество и казачество
Именно этот скот поднимал восстания против введения крепостничества.
Именно этот скот бежал от Грозного целыми волостями
Именно этот скот \\\"короновал\\\" Лжедмитриев в надежде избавления от гнёта.
Именно этот скот воевал против реформ Петра.
Именно этот скот поддержал Разина и Пугачева.
Именно этот скот после 1861 года развернул волну национально-освободительного движения.
Именно в этом скоте империалист Витте увидел источник социализма.
Именно против этого скота развернул Столыпин антиобщинную реформу.
И именно этот скот в августе-сентябре 1917года взял власть на местах под руководством эсеров и анархистов.
Именно этот скот создал первую Повстанческую армию на Украине.
Именно этот скот продолжал петь частушки и складывать анекдоты, когда его везли в лагеря.
Именно этот скот не ходит нынче на выборы, отрицая государственное устройство,а потому не связывая с ним своё будущее.

0

20

отличная отмазка. книга много раз переписывалась, оригинал утерян. то есть никакой экспертизой проверить ничего нельзя.
насчет "зачем?", я  прочитал несколько книжек где люди на полном серьезе расказывали как они охотились на вампиров изганяли демонов и несли разный эзотерический бред. зачем они это делали? или например гитлер написал что все зло от евреев, зачем ему это писать просто так? видно что то в этом все таки есть... 
  с такой логикой можно оправдать любую ложь. но ответ на этот вопрос все таки есть, человек мог создать фальшивку чтобы прославиться, потому что был психом, потому что ему просто нечего было делать а люди повелись

0

21

Предполагать можно всё что угодно... даже шизика-писаку.
Однако материал книги изложен отрывками относящимися к различным временным отрезкам и излагался, как мне показалось, различными людьми. Наиболее вероятно, что факты изложенные в книге не подтвердяться никогда, а потому наиболее удобно считать её фальшивой. Даже малый процент правды, а именно только малый процент может быть подтвержден фактически, можно считать случайностью. Потому, конечно же, шансов у Книги никаких. Мне это понятно, как и вам.
Более того, Книга действительно могла стать товаром на рынке французкой эмиграции. Однако, автора! Автора нет. Кто-то был на подозрении. Но оценки его дарований ужасно низки, и подозрения с него сняты. Если Книга и была сфальсифицирована, то до эмиграции. Но тогда то зачем? Книга фигурировала до эмиграции на деревянных табличках - надо быть точно шизиком, чтобы вырезать такое количество знаков.

Ладно, оставим версию с шизиком как наиболее приятную из самых вероятных. Бросим в огонь Велесову Книгу.

Но вот что пишет \"шизик\" Соловьёв: \"У Прокопия читаем, что славяне, вступая в битву, не надевали лат, на некоторых не бывало даже ни плаща, ни рубашки, одни только порты...\"

Отредактировано demogog (2006-03-23 00:39:22)

0

22

шизики разные бывают :) опять же какие есть докозательства что книга была вырезана на деревянных табличках. это похоже на то как книга мармонов была найдена на золотых пластинах которых никто кроме основателя религии мормонов не видел. насчет того что в книге приводяться факты известные современной истории. если предположить что книга писалась не так давно то это очень замечательно обьясняется. лично для меня например показалось бы более правильным если бы книга тысячелетней давности как раз таки не совпадала с мнением официальной истории. потому что количество мифов и домыслов там (в официальной истории) зашкаливает.

но вообще справедливости ради хочется сказать что доказать то что эта книга фальшивка тоже вроде как нельзя. поэтому можно конечно верить в то что там написано, но не стоит приводить эту книгу в дискуссии в качестве исторического документа.

0

23

Ну что вы?
Верить то мы никому и ничему не будем!
И документов исторических не существует в принципе. По скольку их основным назначением было обоснование собственности... да и по ныне оно так. Сказанное слово ложь, ибо всё сказано целенаправлено.

Но рубашки то рвём?

0

24

лично я рубашку не рвал. и ни разу не идел чтобы кто то на себе рал одежду кроме как  фильмах про ревалюционных матросов. и какое отношение имеет рванье рубашек к "анархии как нацианальной черте" ума не прилажу. шотландцы и индейцы расписывали себе рожи, бритты мазали бошки известью полинезийцы набивали масти, к анархии это все как относиться?

0

25

, к анархии это все как относиться?

Вот как относится

0

26

демогок, ты нонаме чтоли?

0

27

ммм а причем тут ссылка на статью на эту? я хоть и бегло пробежался про нацию и народ, но анархии там не увидел. Точно  так же как не увидел причем там "рубашку на себе рвать".
По всей видимости опять все выльется в вопрос "а что же такое анархия?" ... ведь можно и "семейные" (национальные) узы как механизм порабощения расценивать, патриорхат там к примеру ;)

0

28

повтарю вопрос какое отношение все вышеизложеное имеет к анархии?

0

29

повтарю вопрос какое отношение все вышеизложеное имеет к анархии?

Кратко: национализм суть анархия.
Подробно: тут

0

30

по мфромму национализм....ели под ним пониать любовь к собственному народу невозможен без любви ко всему человечеству. а любовь ко всему человечеству возможна лишь при анархизме.

0


Вы здесь » ЕДИНЫЙ ФОРУМ АНАРХИСТОВ » Общий » анархия как национальная черта